Какие допы нужны в первую очередь, на новую 21112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: sem1sm СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 15:01
SLAVA 932 писал(а):

Ну, не знаю, конечно, как ситуация с предыдущей машиной, но с таким бюджетом ИМХО подождать Приору-универсал до апреля-мая,



Ждать не могу, на днях забирают 21214, станавлюсь безлошадным, слышал про Приору-универсал, но думаю не факт что она появиться в апреле-мае, может тока маленькой партией, кризис идет по миру.

#27:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 16:20
антикорозийка, антигравий, сигнализация, защита картера, музыка мп3, подкрылки, самоклеющий уплотнитель проема капота, тормоз колодки, замок на руль, блок капота, коврики резиновые, шины.
ИМХО
На шинах экономить не надо. Я пересел с классики поэтому поставил дефлекторы и панорамное зеркало -не пригодилось.
А мне 1.6 8 кл нравится больше, чем 1.6 16 кл. тянет внизу веселей.
А из первоочередного только: антикор, сигналка, коврики, замок на руль.

#28:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 17:17
Ребят вот скажите. Нафига автозапуск?
Заводской Иммо серьезная защита от угона.
Ставим автозапуск соответственно отключаем иммобилайзер.
А сейчас любая сигналка вскрывается граббером за 30 секунд, который в инете 130 тыщ стоит.
Сейчас же на матрехи тоже АПС-6 ставят?

#29:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 17:54
sem1sm писал(а):

Vlad B писал(а):

Возьми Логан, честно, от души говорю.



На счет Логана, у друга сидел в нем, пришлось нагибаться, так спина у меня большая, вообщем не очень комфортно.



Ты пашутил чтоле? У Логана командирская посадка, и места на сидухе больше чем в сарае, тем более для головы. У меня рост 190см, мне понравилось.
supercool rlzz

#30:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 17:57
TDV.ROOT писал(а):

В некоторых штатах установка на машину дополнительных осветительных приборов запрещена, поэтому геи вставляли синие лампочки в фары, поворотники, габариты (американские машины имеют очень много светотехники) и даже салонные лампочки, а так же во всякие подогреватели форсунок омывателей стекол, фар, подсветки дверей, номерного знака и т.п.



Блин, за мной сегодня на синих габаритах ехал CLK 230. hehe

TDV.ROOT писал(а):

Кроме того геи предпочитали машины голубого цвета, голубой кожаный салон, а также "голубоватый" хром, что и сейчас видно по разнообразию голубых оттенков кузовов и салонов американских и шведских машин.



Блин. lol1

#31:  Автор: MAKC34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 18:17
Сам такую взял год назад, только не "люкс". Поскольку денег лишних не было в первую очередь сделал антикор, поставил сигналку, гарант на руль ну и коврики. Так как дело шло к зиме - купил комплект зимней резины и диски. Чуть позже и уже самостоятельно поставил музыку. Месяц назад поставил обогрев зеркал (тебе вроде не надо). Без растяжек, проставок, защит и прочего ездить очень даже можно, тем более что -
sem1sm писал(а):

так я на перегонки ездить вроде бы не собираюсь, ...


Про колодки исчитал весь форум - мнения разделились. У кого пищит феродо, у кого не пищит, у кого лучше тормозит ате, а кто вообще забил и ездит на штатных. Меняя колеса на зимние посмотрел на колодки и диски - им еще ходить и ходить, так что я забил на замену штатных колодок.
Про защиту мнения также делятся. Склоняюсь к тому, с защитой машина станет ниже - чиркать будешь больше. Вообще зависит от дорог и стиля езды. Некоторый плюс от защиты - немного почище под капотом.
Все остальное - для души, или если деньги деть некуда.

#32:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 19:50
sem1sm писал(а):

Где то грубо говоря, с кондером и ксеноном - 350-380


Ух , блин ! А теперь представь , базарная цена у фсего этого
чюда , что ты туда напихаешь , вместе с машиной через год будет не больше 240 . Ставь по минимуму : ковреги , антекор , зимнюю
резину , музыку , сегнашку . Аффтозапуск - нафиг , если конечно не
собирешься зимой затягивадь ручниг . Если попадёцца удачный Жыгуль и соберёшься ездить долго - потом докупишь .

#33:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 19:52
MAKC34 писал(а):

Склоняюсь к тому, с защитой машина станет ниже - чиркать будешь больше.


Таг и есдь , но с этой железякой снизу спокойней .

#34:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 21:30
а ты в курсе сколько тебе всё выльется? suu
#35:  Автор: sem1sm СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 23:16
Господа, всем большое спасибо, за отклик, решил ставить по минимуму, и не в салоне, нашел знакомых, делающих те работы, где гарантия не нарушается, типа антикор, растяжки, проставки - цена минимум в двое дешевле салонной и делают на совесть, а сигналку придется делать в лицензионной конторе, но тоже не в салоне, остальное по мере необходимости. Еще раз большое всем спасибо.
#36:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 23:27
sem1sm писал(а):

проставки


брось каку lol1

#37:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 23:30
sem1sm

Когда ты поставишь всю эту шнягу, что запланировал, через пару,тройку дней насладившись светом ксенона и остальной лобуденью и побрякушками,поймешь, что тебе тупо не будет хватать кобыл..., а идти будет почти некуда...

#38:  Автор: sem1sm СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:09
max-np-max писал(а):

Когда ты поставишь всю эту шнягу, что запланировал, через пару,тройку дней насладившись светом ксенона и остальной лобуденью


От ксенона и кондера уже отказался, говорю тока по минимуму ставлю, не ужто не понятно - антикор, сигналка, Гарант на руль коврики и шины, все пипец, хватит для начала.

#39:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:12
да разорись на самый главный доп, на еще 8 клапанов rlzz
#40:  Автор: виктор63Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:18
Ставь автозапуск,антикор,мр3,торм.колодки поменяй,"баракуду" на коробку,локера если хочешь-хотя лишние дырки в крыле делать cry ,затонируй по ГОСТу. Good ДА ещё 16 клапанов бери gpn
#41:  Автор: виктор63Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:28
sem1sm писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

Ну, не знаю, конечно, как ситуация с предыдущей машиной, но с таким бюджетом ИМХО подождать Приору-универсал до апреля-мая,



Ждать не могу, на днях забирают 21214, станавлюсь безлошадным, слышал про Приору-универсал, но думаю не факт что она появиться в апреле-мае, может тока маленькой партией, кризис идет по миру.

приора-универсал опытные образцы уже катаются по заводу,я сегодня её видел на ВАЗе. скоро будет-ждите!!! Smile

#42:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:32
виктор63 писал(а):

риора-универсал опытные образцы уже катаются по заводу,я сегодня её видел на ВАЗе. скоро будет-ждите!!!



Интересно, кому достаются вот эти первые, убитые в цехах...?

#43:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:33
виктор63 писал(а):

,затонируй по ГОСТу. Good



ROFL lol1
Ни одна тонировочная пленка в ГОСТ не укладывается. Даже прозрачная Smile

#44:  Автор: sem1sm СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:37
виктор63 писал(а):

приора-универсал опытные образцы уже катаются по заводу,я сегодня её видел на ВАЗе. скоро будет-ждите!!!



Первые партии, всегда очень стремно, там что то не доделали, или чета пойдет не так, а потом это гимор разгребать, 11-е уже 10 лет выпускают и все доделывают, первые тачки всегда корявые шли, кроме наверно копейки.

#45:  Автор: виктор63Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:41
max-np-max писал(а):

виктор63 писал(а):

риора-универсал опытные образцы уже катаются по заводу,я сегодня её видел на ВАЗе. скоро будет-ждите!!!



Интересно, кому достаются вот эти первые, убитые в цехах...?

катаются испытатели,а в большестве начальнички ездят по своим делам да ещё на дармовом бензине-на ВАЗе заправляют. покатаются год-два,потом по остаточной стоимости выкупают(очень дёшево),предворительно поменяв всё на новое,опять же нахаляву,ну а затем продадут в городе по рыночной цене!!! Pardon

#46:  Автор: виктор63Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:46
sem1sm писал(а):

виктор63 писал(а):

приора-универсал опытные образцы уже катаются по заводу,я сегодня её видел на ВАЗе. скоро будет-ждите!!!



Первые партии, всегда очень стремно, там что то не доделали, или чета пойдет не так, а потом это гимор разгребать, 11-е уже 10 лет выпускают и все доделывают, первые тачки всегда корявые шли, кроме наверно копейки.

ты прав,как на конвеере пойдут-минимум пол года брать не стоит! А вобще доделывание в России-бесконечный процесс! Wink

#47:  Автор: виктор63Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:51
Alex Kh. писал(а):

виктор63 писал(а):

,затонируй по ГОСТу. Good



ROFL lol1
Ни одна тонировочная пленка в ГОСТ не укладывается. Даже прозрачная Smile

Я имел ввиду примерно-не в хлам же! Drinks or Beer

#48:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 06:16
O Michl писал(а):

sem1sm писал(а):

Где то грубо говоря, с кондером и ксеноном - 350-380


Ух , блин ! А теперь представь , базарная цена у фсего этого
чюда , что ты туда напихаешь , вместе с машиной через год будет не больше 240 . Ставь по минимуму : ковреги , антекор , зимнюю
резину , музыку , сегнашку . Аффтозапуск - нафиг , если конечно не
собирешься зимой затягивадь ручниг . Если попадёцца удачный Жыгуль и соберёшься ездить долго - потом докупишь .



через год продавать собрался? lol1

#49:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 06:17
Gloom писал(а):

да разорись на самый главный доп, на еще 8 клапанов rlzz


16вэ рулят! gpn

#50:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 07:38
Кот Матроскин писал(а):

O Michl писал(а):

Если попадёцца удачный Жыгуль и соберёшься ездить долго - потом докупишь .



через год продавать собрался? lol1


Я же написАл : если попадёцца удачная машина . Х . з . каг их
там собираюд , одна ходит , другая - нед . Про криворуких
гарантийщиков вообще молчу . Не исключено , что тачка просто
достанед и возникнед непреодолимое желание её продать .
Думаю , не открою Америги , если скажу : ТАЗ не тот аффтомобиль ,
на котором можно ездить долго и счастливо .

Возможна и другая ситуацыя : элементарно через некоторое время
появяцца деньги и захочецца машину получше .




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU