Страница 1 из 2
oskar11
После кап ремонта какае-то хрень короче она работает ровно всё нормально,без ошибок,пока не прогреется,как прогревается,начинает выёб...... загорается ошибка,то падают обороты,если пытаешься поёмать,то глохнет!!!Подскажите чё может быть может кто сталкивался!!!!!!!
движку заново перебрали всеравно((((( cry cry cry
MeDBeDb
А что диагностика выдаёт и делал ли ты её ?
=Moroz=
oskar11 писал(а):

После кап ремонта какае-то хрень короче она работает ровно всё нормально,без ошибок,пока не прогреется,как прогревается,начинает выёб...... загорается ошибка,то падают обороты,если пытаешься поёмать,то глохнет!!!Подскажите чё может быть может кто сталкивался!!!!!!!
движку заново перебрали всеравно((((( cry cry cry


Ошибку в студию.. Smile
oskar11
на диагностику не ездил
нечем и ненашто
хотелосьбы так попробовать разобраться
Брюс
oskar11 писал(а):

на диагностику не ездил
нечем и ненашто
хотелосьбы так попробовать разобраться



Я так думал, что уже все себе поставили МК с определением ошибок, чтобы не выкладываться по пустякам на диагностику сервисменам...... Определяй ошибку и от неё будешь отталкиваться....., когда у меня не было современного МК в машине, я читал ошибки с обычного компа через K-Line-ик.....
Ujeen 30RUS
oskar11

Ну извини, Кашпировских и цыган нет, лечить по фото не умеем Sad
oskar11
а что такое K-Line-ик и где его надыбать можно! пожалуста!
kallahann
ну что мужики может возьмем каждый по бубну и поможем челу??? кто у нас тут Кашпировский???.... автор купи БК и будет тебе счастье..........
Тоха777
oskar11
Коли зашел - тогда совет, покупай бортовой компьютер - подключи либо сам (по инструкции), либо заедь к мастеру на СТО. Поверь - он тебе пригодиться не раз. Проверено не одним из форумчан!

Да и еще - заполни профиль, т.к. 12хи разные с разными двигами, если что-то рекомендовать нужно знать что у тебя и как Razz
oskar11 писал(а):

движку заново перебрали всеравно(((((



нафиг в движку то лезть если - чек загораеться- надо узнать что там - может датчик накрылся или еще что-то.
Брюс
oskar11 писал(а):

а что такое K-Line-ик и где его надыбать можно! пожалуста!


Надо собрать вот такой адаптер
Подсоединить выход его к COM-порту компа, а вход - к колодке диагностики - вывод М (K-Line). Загружаешь прогу диагностики и она выдаёт все параметры ЭСУД и все дела........ Но проще всего, народ правильно говорит, купить за 2 тыс. рубчиков МК и не париться, поиск рулит по поводу моделей.........
alex_babaskin
а де купить такую сборку и скока стоит
и проги где взять?
Брюс
alex_babaskin писал(а):

а де купить такую сборку и скока стоит
и проги где взять?


Схему я сам собирал, прогу нашёл в инте, есть здесь - www.chiptuner.ru ( http://oktja.ru/forum ). Если покупать - я так думаю - дорого, мне обошлось 200 рубчиков + море трудов с микромонтажом.
alex_babaskin
а как прога называется. это в downloads платно что ли?
Брюс
"My Tester v.1.2" до Января 5.1 или KWP_d. Если так надо, могу скинуть на мыло.
alex_babaskin
а че, надо конечно, пишу alex_babaskin@mail.ru
или asu2@mkhz.ds-mz.com
а я так и не понял чем отличается K jn K-L адаптера и какой у тебя...и какой мне надо чтоб можно было и ошибки посмотреть и може поигратьсяя с настройками. я новичок в этом деле. признателен буду за помошь
Брюс
......с помощью моего адаптера можно как читать, так и записывать, т.е. при программировании контроллеров. Я тебе скинул, там в проге "My Tester v.1.2", в справке, есть схема простенького адаптера на транзисторах, в принципе для диагностики он пойдёт.
alex_babaskin
спасибо , я посмотрю, потом спрошу если че!
а с контроллерами что со всеми работает?
Брюс
....этот адаптер буквально для всей периферии. С ним можно скручивать одометры, перезашивать мозги контроллеров и т.д..... Очень много всего написано по этому поводу на Окти.ру, покапайся, зачитаешься......
oskar11
по совету многих приобрел и проверил
1.5 л 2003 год
код Ошибка А3-10-14-3
alex_babaskin
oskar11
что это такое?
oskar11
код ошибки
Vit59
oskar11 писал(а):

код ошибки


Посмотри vfac http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171265
Какие ошибки бывают
resa80
Да какая то ошибка совсем интересная мож что напутал?
oskar11
(1410 Цепь управления клапана продувки адсорбера короткое замыкание на +12В)Может это а что такое
resa80
А провод к адсорберу подключил правильно может где его защемил ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы