Страница 1 из 1
JSilver
У отца с машиной начались странности. Заводишь холодную машину, все ОК как обычно. Ездит по городу нормально, но потом когда прогреется, ее начинает колбасить, причем если глянуть на показания (есть диагностический комп.), то получается что не хватает кислорода и топлива прыскается много. Один раз он выдал ему ошибку что бедная смесь. Начинается непритных запах гари и нейтрализатор раскаляется до красна. Вчера вот получилось так что пока катался все нормально, а загасил машину на 5 минут, потом заводит и ее сразу колбасит. Подскажите куда глядеть и что мерять?

Pardon
sNeG
JSilver
sNeG писал(а):

ДК и ДМРВ



ага, в принципе на это подозрение и было, отец промерял напряжение на ДМРВ и говорит типа нету его там. Вот не знаю верить ему или нет. Если там правда напруги нет, может он на холодном движке нормально работать? ДК еще не проверял.
Lom_Yuruk
Возможно ДМРВ или ещё могут быть пропуски зажигания. Кстати не исклюкено что накрылись форсунки, тк льют много топлива!!!
arcadi
РХХ - регулятор холостого хода. Не диагностируется, лечится заменой.
maksson
arcadi
А РХХ тут с какого бока?????
twa
Может, ответит кто: как промыть форсунки (ВАЗ - 2112) hehe
Lom_Yuruk
twa писал(а):

Может, ответит кто: как промыть форсунки (ВАЗ - 2112) hehe


Есть три пути: 1)едешь в сервис снимают форсунки и на стенде чистят; 2) Там же на сервисе или в гараже у дяди Васи сольвентом(вроде так бадяга называется), но эта уже более капитальная штука, моет камеру сгорания, клапна, форсунки и надо свечи и масло в двигле после этой процедуры менять!!!советую этот способ!!! и 3)сам снимаешь форсунки, покупаешь очиститель карба и вперёд!! ))
twa
Lom_Yuruk писал(а):

Есть три пути:



Огромное спасибо за толковый и оперативный ответ!
JSilver
Lom_Yuruk писал(а):

Возможно ДМРВ или ещё могут быть пропуски зажигания. Кстати не исклюкено что накрылись форсунки, тк льют много топлива!!!



Ну мне кажется, если бы форсунки накрылись, то и на холодном двигателе было бы тоже самое. Вчера отец опять пробовал кататься, машина прогрелась да 85 С, гасил, заводил, все нормально было. Так и не проявилось. Фигня какая то. Sad То ли контакт у него на датчике где то играет.
sNeG
а лямбу проверял (ДК)? попробуй последить за расходом воздуха когда будет колбасить опять
JSilver
sNeG писал(а):

а лямбу проверял (ДК)? попробуй последить за расходом воздуха когда будет колбасить опять



ДК он еще не проверял. Но когда начинает колбасить показывает, что подается мало кислорода.
Lom_Yuruk
JSilver писал(а):

Lom_Yuruk писал(а):

Возможно ДМРВ или ещё могут быть пропуски зажигания. Кстати не исклюкено что накрылись форсунки, тк льют много топлива!!!



Ну мне кажется, если бы форсунки накрылись, то и на холодном двигателе было бы тоже самое. Вчера отец опять пробовал кататься, машина прогрелась да 85 С, гасил, заводил, все нормально было. Так и не проявилось. Фигня какая то. Sad То ли контакт у него на датчике где то играет.


Если контакты были бы,то от температуры не зависило бы, а в любой момент могло колбасить!!!! Ещё совет просто для профилактики: почитстить дросельную заслонку!!! Посмотреть как свечи и я бы форсы почистил(когда последний раз сии операции проводились???)
biw
при нагреве может контакт пропадать , т.к. из-зи повышения температуры некоторые вещества расширяются, так что этот вариант отбрасывать не стоит
JSilver
Lom_Yuruk писал(а):

JSilver писал(а):

Lom_Yuruk писал(а):

Возможно ДМРВ или ещё могут быть пропуски зажигания. Кстати не исклюкено что накрылись форсунки, тк льют много топлива!!!



Ну мне кажется, если бы форсунки накрылись, то и на холодном двигателе было бы тоже самое. Вчера отец опять пробовал кататься, машина прогрелась да 85 С, гасил, заводил, все нормально было. Так и не проявилось. Фигня какая то. Sad То ли контакт у него на датчике где то играет.


Если контакты были бы,то от температуры не зависило бы, а в любой момент могло колбасить!!!! Ещё совет просто для профилактики: почитстить дросельную заслонку!!! Посмотреть как свечи и я бы форсы почистил(когда последний раз сии операции проводились???)




Ни дроссельную заслонку ни форсунки отец еще ни разу не чистил. Передам ему, спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы