Страница 1 из 2
Алексей Тульский
Вообщем проблема в следующем: в этом месяце была замена задних стоек. сначало на масло потом на газо-масло. По началу было всё ОК, потом стало постепенно стучать, вчера с товарищем разобрали зад и пришли к выводу что стучит стойка в заднем креплении об кузов. Мы что только не делали! и резинки меняли и втулки укорачивали (на 5 мм. как многие писали) ни чего не помогает. Сегодня обкатал весь город в поисках задних опорников Акоми, так и не нашол. Выши мнения по этому поводу.?
epatazh
стучит опорник?

если он. смени
Алексей Тульский
epatazh
Какой нафик опорник (особенно сзади)? Good
ak75
может шток плохо затянули?
Алексей Тульский
НЕ.. Там получается следующая ситуация: центруешь шток аммортизатора ровно по середине (удерживаешь его доп. ключём и затягиваешь до упора гайку.)И ровно через 1 км появляется стук. Шток почемуто смещается к кузову.
Алексей Тульский
В поиске тут нарыл что эта проблема решается установкой задних опорников Акоми. Может кто ставил? Как результат? Или может кто из Туляков видел в каком нибудь магазине? С меня будет много bbr bbr drrink drrink
ДюКЧ
Алексей Тульский писал(а):

Шток почемуто смещается к кузову.


просевшие пружины?
Алексей Тульский
ДюКЧ
Не догоняю!! Пружины тут каким боком?
ak75
А детали все на месте? Посмотри в ФАКе, там есть описание задней подвески.
Алексей Тульский
ak75
Да там то нет нечего. Там есть то две резинки и две шайбы )))))
ak75
Ты сравни, может до тебя кто-то что-то забыл поставить или не так установили. Делов на 2 минуты.
ak75
втулка есть? на рисунке она под №9.
vkirpa
Алексей Тульский писал(а):

Да там то нет нечего. Там есть то две резинки и две шайбы )))))


Еще там устанавливается металлическая втулка... Пружина установлена правильно?
Алексей Тульский
vkirpa
Про втулку я писал..... Пружины снимальсь по очерёдности и перевернуть их не как не могли.
-=PHOENYX=-
что значит смещается о_О там же отверстие чуть больше штока. он может сместиться разве что на миллиметр... если конечно отверстие не разбито
Алексей Тульский
-=PHOENYX=-
Отверстие там больше чем сама втулка примерно на 3-4мм. по диаметру.
Ultimateuse
Напиши как поборол сие явление. Кстати, стучит с какой стороны?.
Serge!
было такое: втулка стучала о чашку. Даже риска миллиметровая как от полотна на втулке осталась. Купил две новые резинки. По стравнению с установленными оказались заметно жестче (выходит старые тупо обмякли). Поменял и звук ушел.
З.Ы. А втулка не может быть больше диаметром или болтаться на штоке? Кста новая втулка (ее тоже менял до кучи) отказалась добровольно лезть на шток. Но так как она оказалась разрезной, пришлось ее децл разогнуть зубильцем.
ИгорьZ
Попробуй перевернуть шайбу (ставится на шток ).Я тоже поменял задние стойки- выехал СТУЧИТ! Проверил все в норме,подтянул как смог еще, все равно стук. Перевернул шайбу- все затихло.
Алексей Тульский
Сегодня всё снял, и всё на место собирал (как говорится: С чувством, с толком, с расстоновкой). Пока не ездил, завтра проедусь и отпишусь.
MEA!
Алексей Тульский
А мы с тобой братья по беде. Меня полгода вымораживал стук верхнего крепления задних аммо. Я и бублики менял, и втулку укорачивал, и затягивал до посинения (аж до деформации втулок)... Стойки что старые, что новые СААЗы. Ан нифига - стучит и все тут.
Когда жабу выморозило окончательно, купил задние опоры Асоми. 1100р в магазине при региональной\областной гарантийной СТО АвтоВАЗа. Приход почувствовался сразу. Стуки ушли напрочь. Зато теперь отчетливо слышно как скачет стандартная 14ая полка, блин.
В опорах есть одно НО. Раньше в конструкции (судя по картинкам в мануале к опорам) под верхнюю гайку ставилась хитрая шайба с резинкой, которые исключали смешение штока относительно стакана в горизонтальной плоскости. Теперь там обычная шайба и 1 стандартный бублик; со стороны пружины бублика нет.

ИгорьZ писал(а):

Попробуй перевернуть шайбу (ставится на шток ).Я тоже поменял задние стойки- выехал СТУЧИТ! Проверил все в норме,подтянул как смог еще, все равно стук. Перевернул шайбу- все затихло.


ИМХО +1. Почем-то слесаря даже на ГСТО ее переворачивают. А она должна стоять загнутым краем ВВЕРХ (типа как блюдце).

Я проехал на опорах примерно 1000км. Судя по всему резина (и опоры, и бублика) обмялась и появился едва слышимый тук-тук. Похоже надо лезть и проверять как стоят шайбы, потому как ставил на СТО а не сам - гаража нет и на улице не лето уж.

Ultimateuse писал(а):

Напиши как поборол сие явление. Кстати, стучит с какой стороны?.


У меня было вертикальное движение штока относительно стакана. Попросил друга покатать меня по колдо*бинам, а сам, сидя на заднем диване, рукой держался за шайбу, пытаясь прочувствовать оси перемешений. Долбило снизу вверх. Из чего сделал вывод, что верхний бублик не прижат к стакану...
Алексей Тульский
Везёт ВАМ. ВЫ хоть можите себе купить заднии апоры. А я тут сегодня заехал в магазин Тюненга, а они даже про такое не слышали. wwow Зато всякого обвеса, NoS2 и море всякого другово га...на. Ну ладно, поеду в Москву перед Новым годом и там уж точно куплю.
Ultimateuse
Возможно что шток смещался от центра из-за неправильной установки. Когда прикручиваешь стойку к балке - не затягивай пока не закрепишь сверху и не опустишь на колесо. Если затянуть раньше, то стойка может встать криво, и будет сползать сверху к кузову.
ТЕВ
аналогичная ситуация. Заколебал этот стук. Втулку укорачивал. Только вот еще осталось перевернуть шайбу.
PachaG
а может правда снизу стойку на поднятой тачке затягивали?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы