Страница 2 из 4
Alexxxa
Matroskin писал(а):

Ключевое слово здесь - лишний. Ибо беглый осмотр за 5 мин и традиционный вопрос "На что жалуетесь?" не есть полноценная диагностика.


опять же на какого доктора попадешь! Бывает придешь на 5 мин за какой нибудь курортной картой, а выйдешь с кипой направлений на анализы!
Matroskin
Валенок писал(а):

И чего было - нервы, сердце, кризисы, погони за мечтой?


Сердце у всех! msh
klolik
Марат
Это да, но с тем отношением: "Чего, типа приперся..."
Вопрос на засыпку, какой фразой встречает докор районной поликлинники?
- Какие жалобы?
- Да в-общем-то никаких, провериться пришел...
- ??????
Dima red
OlegVg писал(а):

А кто смог объяснить смерти молодых хоккеистов и футболистов прямо на поле или после игры?


Ну ты сравнил профессиональный спорт и физкультуру! Думаешь за зря спортсменам такие бабки платят!? А вот до гаражика с утра пробежаться - это только на пользу!
Марат писал(а):

Так вот доктор в Швейцарии был ну ОЧЕНЬ удивлен, когда приятель ему сообщил какие операции он делает. И не потому, что они настолько уникальные, а потому что они свидетельствуют о том, насколько люди могут сами себя запустить. Т.е. опять же всплывает тот самый петух, который пока не клюнет в одно место, человек шевелится не станет.


Просто многим у нас проводить регулярное ТО на себя является дорогой роскошью, а многим и вообще тупо не по карману.
Я вон сам - то себе грыжу не могу вырезать уже года два как, хотя все в семье - врачи. Постоянно времени нет - и неохота временно быть ограниченным в физических возможностях после операции (в моём случае - около года).
Марат
Matroskin писал(а):

нехороший человек, не напоминай мне о стрессовых периодах моей жизни


pst
Ты: "Доктор, подправьте мне зрение, пожалуйста!" cry
Доктор:"Пожалуйста, голубчик, снимайте штаны"... Pardon
Ты:..... wwow
Доктор: "Ну вот! А жаловались! Кстати, с Вас полтора косарика"... dns4
Ты:..... wwow wwow wwow
Доктор: "Голубчик, да Вы прям прогрессируете на глазах!"... gpn
Валенок
Matroskin писал(а):

Валенок писал(а):

И чего было - нервы, сердце, кризисы, погони за мечтой?


Сердце у всех! msh


Ну раз и физкультурой занимались и работа подвижная, значит надо просто несколько пофигистичнее на жизнь смотреть получается. supercool
Matroskin
Меня, как астматика, доктор районной поликлиники очень порадовал однажды. Пожаловался ему, что дышать стало труднее, и он мне выдал - "Не а что поделаешь - привыкайте. С каждым годом будет все хуже". Врач херов, глушак ему в задницу...
klolik
Matroskin писал(а):

Не а что поделаешь - привыкайте. С каждым годом будет все хуже". Врач херов, глушак ему в задницу...


Вот-вот...
grehov
Ню-ню... гляньте сюда - и вперед на медосмотр!!! http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=186932&highlight=
ЗЫ было бы неплохо на каждого больного по Хаусу... но кто ж их кормить-то будет...
Matroskin
Марат писал(а):

Matroskin писал(а):

нехороший человек, не напоминай мне о стрессовых периодах моей жизни


pst
Ты: "Доктор, подправьте мне зрение, пожалуйста!" cry
Доктор:"Пожалуйста, голубчик, снимайте штаны"... Pardon
Ты:..... wwow
Доктор: "Ну вот! А жаловались! Кстати, с Вас полтора косарика"... dns4
Ты:..... wwow wwow wwow
Доктор: "Голубчик, да Вы прям прогрессируете на глазах!"... gpn


Там был еще финал, когда этот дохтур порекомендовал мне в профилактических целях 10 сеансов массажа простаты 63
И это после ряда анализов (методы получения которых тебе, видимо, известны)! Я сказал, что обязательно подумаю над его предложением 63
Марат
klolik писал(а):

Вопрос на засыпку, какой фразой встречает докор районной поликлинники?
- Какие жалобы?
- Да в-общем-то никаких, провериться пришел...
- ??????


Dima red писал(а):

Просто многим у нас проводить регулярное ТО на себя является дорогой роскошью, а многим и вообще тупо не по карману.


Вот скажите, уважаемые.. Вы когда покупаете на машину диски, резину.... Когда решаете какой водочки/коньяка/пивасика себе купить... Когда думаете какого цвета носки, какого фасона туфли себе купить..... и т.д. - вы всегда довольствуетесь тем, что УЖЕ есть, что УЖЕ вам впиндюривают, или ищите то, чего НАДО ВАМ? Сомневаюсь! Тут вы разборчивы и практичны, потому как НАДО!!
У нас же почти стало менталитетом то, что относиться к здоровью бережно - что-то типа проявления эгоизма, или сопливости.. ТипО как несолидно. А явиться к доктору с прободной язвой, которую точно можно было бы избежать профилактическим осмотром желудка - это в порядке вещей. Девиз "Сгорел на работе" - это девиз для неудачников и безответственных. ПОтому как со своими гниющими, кровоточащими потрохами ты, в конечном итоге, не нужен никому, кроме родни, у которой сердце будет кровьь обливаться глядя на тебя.
OlegVg
Наши профосмотры это профанация на 90% и делается только для отчетности минздраву.
Марат
Matroskin писал(а):

Марат писал(а):

Matroskin писал(а):

нехороший человек, не напоминай мне о стрессовых периодах моей жизни


pst
Ты: "Доктор, подправьте мне зрение, пожалуйста!" cry
Доктор:"Пожалуйста, голубчик, снимайте штаны"... Pardon
Ты:..... wwow
Доктор: "Ну вот! А жаловались! Кстати, с Вас полтора косарика"... dns4
Ты:..... wwow wwow wwow
Доктор: "Голубчик, да Вы прям прогрессируете на глазах!"... gpn


Там был еще финал, когда этот дохтур порекомендовал мне в профилактических целях 10 сеансов массажа простаты 63
И это после ряда анализов (методы получения которых тебе, видимо, известны)! Я сказал, что обязательно подумаю над его предложением 63


Щас попробую угадать....! Тебе предожили массаж артиллерийским банником, которыми в повседневной военной жизни в 19 веке пушки чистили, прибивал заряды! gpn ROFL

hehe
Matroskin
Марат писал(а):


Щас попробую угадать....! Тебе предожили массаж артиллерийским банником, которыми в повседневной военной жизни в 19 веке пушки чистили, прибивал заряды!
hehe


Да я уж, извини, не стал уточнять, банником, страпоном или вантузом... Кстати, видимо, один из вариантов, когда вантуз предпочтительнее - если, конечно, не оборотной стороной применить 63
Марат
klolik писал(а):

Не все же болезни развиваются мнгновенно, большенство имеют вялотекущие симптомы. Только вот что-то на медкомиссиях этого не находят. Опять же, загляните в тему - кого как мединспектируют...
Водительская медкомиссия в СПб..


Да я о такой туфте, как медкомиссия по принудиловке, вообще не говорю!
Почитай внимательно - речь о другом! О том, когда самостоятельно решаешь как и что ты должен пройти!
И вялотекущие симптомы систематическими осмотравми можно выявить. Однако, благополучное здоровье не зависит только от качественного медосмотра. Тут и питание, и образ жизни, и отношение к ней. На нервяке СТОЛЬКО всякого дерма может приключиться со здоровьем. Сам понимаешь, наверное.
klolik
Марат писал(а):

У нас же почти стало менталитетом то, что относиться к здоровью бережно - что-то типа проявления эгоизма, или сопливости.. ТипО как несолидно. А явиться к доктору с прободной язвой, которую точно можно было бы избежать профилактическим осмотром желудка - это в порядке вещей.


Согласен. У нас принято заботиться о здоровье близких, но не о своем. Я вот по молодости лет, к счастью не знаю, какие процедуры платные, какие нет... НО родственников и друзей много и слышал истории типа описанной мною - жалоб нет, че приперся??? Никогда не понимал отношения к работе по принципу: "мне столько не платят, чтоб я с каждым как с писаой торбой носился!" Вот это грустно...
Марат
Понимаю. Надо бы реально сходить навестить участкового терапевта, взять пару направлений...

Последний раз редактировалось: klolik (03 Декабря 2008 13:38), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
Марат
У тебя же большой опыт участия в исторических баталиях!

Где там были фотки с банником? hehe
Марат
Matroskin писал(а):

Кстати, видимо, один из вариантов, когда вантуз предпочтительнее - если, конечно, не оборотной стороной применить


Посредством применения вантуза в заднице, были неожиданно получены частички моСга на анализ биопсии.. Razz hehe
Matroskin
MEPHI_Aahz писал(а):

Марат
У тебя же большой опыт участия в исторических баталиях!


Э-эээ... а можно в двух словах поподробнее - есть определенный интерес к этой теме...
klolik
Нас всех спасет парень из МИФИ... ROFL
Matroskin
Марат писал(а):


Посредством применения вантуза в заднице, были неожиданно получены частички моСга на анализ биопсии.. Razz hehe


...которые позже были возвращены на место тем же способом... ROFL
MEPHI_Aahz
Matroskin писал(а):

Э-эээ... а можно в двух словах поподробнее - есть определенный интерес к этой теме...


Пусть Марат сам рассказывает... и показывает. supercool bboyan
Matroskin
MEPHI_Aahz писал(а):

Matroskin писал(а):

Э-эээ... а можно в двух словах поподробнее - есть определенный интерес к этой теме...


Пусть Марат сам рассказывает... и показывает. supercool bboyan



Угу, я, собственно, к нему и обращался Smile
Alexxxa
Марат
klolik писал(а):

слышал истории типа описанной мною - жалоб нет, че приперся???


Во! Аналогично тому, что явишься в какой-нибудь магаз, тебе скажут "Ну нет у нас белого хлеба! Купи черного и не гунди тут, не отвлекай людей!".
klolik писал(а):

"мне столько не платят, чтоб я с каждым как с писаой торбой носился!" Вот это грустно...


Реально знаю человека, который налом людям в белых халатах за 10 дней залистал 60 косарей. Купил, поставил спецкровать в палату. Как ты понимаешь - черным налом. А у его отца, за которым он ухаживал в больнице, образовались пролежни. Хотя даже если бы медсестры просто перестилали под ним простынку (что полагается делать!), то их бы не было!
klolik писал(а):

Понимаю. Надо бы реально сходить навестить участкового терапевта, взять пару направлений...


Если он адекват, тогда вперед!
MEPHI_Aahz писал(а):

У тебя же большой опыт участия в исторических баталиях!

Где там были фотки с банником?


pst
Ща попробуем найти!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы