Страница 5 из 25
maksson
Точно не шарю в этом, но вроде как действительно 12 Вольт там.
maksson
alex_babaskin
maksson слав б ті на связи..
схема на двух транзисторах, я пояню, там часть от 12 в падает на резисторе, что над транз а остальные по ветке справа, так там точно 12 не получается, но тип ишет что проверял на тазовых мозгах. как это понимать.???

не охота другой покупать, я в этих делах электронных волоку, мог бы и переделать...но точно понятьне могу в чем причина...ожет я что подключал не так, клеммы или програ там глючит...
как думаешь?
x-soft
на 4 январе и GM нужна подтяжка 5 вольт
На новых 12 вольт
alex_babaskin
товарищи, помогите с схемой на транзисторах. что там с напряжением на к-линии
Роман Торопов ©
alex_babaskin
Ни кто никуда не пропал!
Аппаратные подключения к К-Лайн тут обсуждаем!
Советую прочитать эту тему с самого начала.

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (05 Января 2009 20:37), всего редактировалось 1 раз
alex_babaskin
понял спасибо...
Gloom
Роман Торопов ©
alex_babaskin
протестил свой адаптер после подтяжки напряжения к 12 вольтам. с моим январем работает нормально, но как то не понятно. не все функции работают.
подключался прогр. майтестер. - в принципе все что хотел увидел, расходя там, пол. РХХ.
для єксперимен та ппробовал на вош подключиться я если правильно понял 7.9.7 - машина 1.6 16кл 2005 года., так вот с ним практически через раз только ICD находила неизвестное устройство, а остальные проги и восе не видели его. Кто может помочь, значет в чем дело??

и еще вопросец. как комбилоадером диагностировать Январь 7.2, или он этого не может (у меня лоадер 2.12 так и написано что ломаный)
maksson
В комбилодыре выбираешь диагностику и первую вкладку.Не все программы поддерживают все блоки, да и не все толком рабочие.Ты лучше на oktja.ru глянь по этому вопросу, там народ более квалифицированный.Вот тут я думаю много чего найдешь http://www.oktja.ru/forum/index.php?s=76ca56cd3f39e551b4d699ad7f34aac0&showforum=29
zumv
приветствую. я в этом вопросе совсем непросвещен. У меня ваз 21124 .2005 года выпуска.январь 7.2. хотелось бы также самому смотреть что с машиной происходит. подскажите где преобрести кабель и проги. в нете смотрел нечего не понял. вы знающие люди ,подскажите
alex_babaskin
поделюсь небольшим совсем опытом: zumv : собрал схему на транзисторах и заработало все с таким блоком. запчастей там на копейки, а опыта приобретешь массы. еще не прошивал, как maksson мне все расскажет, тож опытом поделюсь...сейчас сяду схему собирать на микросхемах. тут все немного подороже, запчастеми на 50 грн выходит, это около 250 рублей. а готовый пкупать адаптер - вроде около 400 грн стоит - это 2000 р. жаба задушит, есть паяльник соберем сами.
alex_babaskin
maksson
так отож, у меня ICD с январем связывается, хотя и не предназн для этого блока, так и пишет что неизв устр, но работает с исп мех.

а комбилодырь у меня ломаный , там так и написано, как то зажигание надо дергать. и нифига не работает. ты такой же пользуешь?
zumv
alex_babaskin писал(а):

поделюсь небольшим совсем опытом: zumv : собрал схему на транзисторах и заработало все с таким блоком. запчастей там на копейки, а опыта приобретешь массы. еще не прошивал, как maksson мне все расскажет, тож опытом поделюсь...сейчас сяду схему собирать на микросхемах. тут все немного подороже, запчастеми на 50 грн выходит, это около 250 рублей. а готовый пкупать адаптер - вроде около 400 грн стоит - это 2000 р. жаба задушит, есть паяльник соберем сами.


если все для меня будет понятно то я попробую собрать, только подробно все расскажи. вещь прикольная и нужная
maksson
alex_babaskin
Я вообще никакой не пользую))))У меня даже оборудования нет)))Все что знаю из форума и почерпнул, так что вряд ли я много расскажу hehe
alex_babaskin
maksson
опа. а сам то прошитый?
alex_babaskin
zumv
ничего сложного. на чиптюнере в разделе : сделай сам, найди первую схему адаптера на транзисторах и собственно все. так бери и собирай. я только транз взял другие на тех не заработало, брал тоже н-п-н 315-е. проверишь напряжение на к - линии. и все. проги все скачать можно.
zumv
alex_babaskin писал(а):

zumv

ничего сложного. на чиптюнере в разделе : сделай сам, найди первую схему адаптера на транзисторах и собственно все. так бери и собирай. я только транз взял другие на тех не заработало, брал тоже н-п-н 315-е. проверишь напряжение на к - линии. и все. проги все скачать можно.


где этот раздел?
maksson
alex_babaskin писал(а):

maksson
опа. а сам то прошитый?


Был прошит на боше, с сегодняшнего дня на прошитом январе gpn Вот только обороты что то плавают чуть чуть, видать подсос где то, все некогда поискать.
maksson
zumv
http://chiptuner.ru/ Сделай сам, ну и так почитай, на http://www.oktja.ru/forum/index.php сходи.
zumv
alex_babaskin
zumv
по схеме, если получаться не будет, а получаться, поверь , с первого раза не будет, пиши подскажу.
сразу посоветую, что если с єлектроникой дружишь и понимаешь как єта штука работать будет, то если есть возможность восмользуйся осциллографом.
а это все в разделе сделай сам на чиптюнер.ру
alex_babaskin
maksson
скажи, вот контроллеры январь 7.2 и воша 7.9.7 полностью идентичны, за исключением совсем мелочей.... а прошивки тож от одного к другому подходят?
Gloom
alex_babaskin
они идентичны разъемами, далее полный писец
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы