Страница 1 из 2
AuCT
Тынц
Частично согласен. Имхо, лишать нужно со второго раза, плюс к этому ввести сопоставимую ответственность для ИДПС за фиктивные протоколы и довести процедуру медосвидетельствования до идеала с точки зрения невозможности подделки результатов. Если примут введут "без никто" - много невинных голов полетит.
133
Sensas
да кстати...никто не вкурсе?? Была тема месяца два назад...или предложение в госдуму, наказывать гайцов, если везет на экспертизу, а чел оказывается трезвый.

Было такое предложение, у них по статистике из 10 отправленных на экспертизу, 7 оказываются трезвыми. Ну и предложили типа если 2 раза опьянение не подтвердилось, гайца штрафовать. Имхо очень правильно, ибо нехер народ разводить и отнимать время. Только вот судьба этой поправки неизвестна pst pst

Зато лишать пожизненно примут за день в 3 чтениях и утвердят у Президента и СФ. гавновласть
Kuvshin
В японии так делают.
Vlad B
Общался с одним гайцом большим по рангу, понял одно, там так всё куплено и такой беспредел, что законы им ваще по барабану.
DerDen
Sensas писал(а):

да кстати...никто не вкурсе?? Была тема месяца два назад...или предложение в госдуму, наказывать гайцов, если везет на экспертизу, а чел оказывается трезвый.

Было такое предложение, у них по статистике из 10 отправленных на экспертизу, 7 оказываются трезвыми. Ну и предложили типа если 2 раза опьянение не подтвердилось, гайца штрафовать. Имхо очень правильно, ибо нехер народ разводить и отнимать время. Только вот судьба этой поправки неизвестна pst pst

Зато лишать пожизненно примут за день в 3 чтениях и утвердят у Президента и СФ. гавновласть



лучше расстреливать нахер
Vlad B
DerDen писал(а):

лучше расстреливать нахер



А чо, привез в учереждение, водила оказался трезвым, дык мусора сразу поближе к моргу и стрельнуть, чтоб не таскать тело далеко. hehe
DerDen
Меня трезвого раза 2 возили на освидетельствование, давно правда. годах в 99-2001.. нехороший человек надо было видеть их рожи когда врач говорил "ну и куле вы меня от работы отвлекаете, идиоты" ROFL
Vlad B
DerDen писал(а):

ну и куле вы меня от работы отвлекаете, идиоты



Подбирая твои пицот рублей случайно закатившиеся под стул дохтору. hehe
кеды глухаря
Sensas писал(а):

да кстати...никто не вкурсе?? Была тема месяца два назад...или предложение в госдуму, наказывать гайцов, если везет на экспертизу, а чел оказывается трезвый.

Было такое предложение, у них по статистике из 10 отправленных на экспертизу, 7 оказываются трезвыми. Ну и предложили типа если 2 раза опьянение не подтвердилось, гайца штрафовать. Имхо очень правильно, ибо нехер народ разводить и отнимать время.



сумма штрафов (проект) - 5 т.р. для гайцев это семки, он за семерых 35 заплатит, зато с одного 50-60 слупит. ИМХО, званий надо лишать.
DerDen
Vlad B писал(а):

DerDen писал(а):

ну и куле вы меня от работы отвлекаете, идиоты



Подбирая твои пицот рублей случайно закатившиеся под стул дохтору. hehe



pst реально тверезый был, даже не с бодуна
Johann Halter
ерунда... вырастет стоимость отмаза и все.. и гайцы наконецто начут лопаться...
Bom-rus
и гайцы наконецто начут лопаться..
Да ладно, там знаете какой ресурс! Very Happy
cugra
афтар , что помешает челу лешённому прав навсегда сесть за руль, если не будет за это скажем уголовной ответственности
dmitr033
Нужно рассматривать опьянение как отягчающий фактор, сейчас этого нет. Типа - попал в ДТП в нетрезвом виде - лишение прав навсегда + то что положено за нарушение, это было бы нормально. А вот норма 0.3 промилле и одновременно лишение навсегда прав за 0.4 промилле - мне кажется бредом. Если все же введут, то надо вводить и соответствующее наказание за езду без прав - расстрел на месте, ну и ДПС за развод трезвого - запрет работы в госорганах навсегда, тогда нормально будет. Ну и право любого водителя организовать проверку ДПСника на алкоголь, с теми же последствиями, видел я их выпимши, и за рулем тоже.
cugra
кстати по поводу, продувки гайцев полностью, за!!! остановил, будь любезен тоже дунуть... а то примеров много
sviridov
Цитата:

довести процедуру медосвидетельствования до идеала с точки зрения невозможности подделки результатов


утопия
ерраре хуманум ест
что означает, что некий процент невинно обиженных все же будет
Лежандр
ИМХО человеческий фактор всё осилит - гайцы просто плотнее договорятся с врачами и поднимут цену отмазки еще вдвое.А подделать результат... ну что один человек придумал, другие всегда переделают.
F1
Я не пью вообще и мне почти пофиг, за все время не разу не в какие трубки дышать не предлогали и сать в стакан тоже. так что думаю дыма без огня не бывает.
Но ведь может показать положительный результат и при приеме лекарств, или ещо чего освежитель для полоти рта к примеру спиртовой.
Вообщем для такого закона нужно четко прописать понятие что есть управление транспортным средством и саму процедуру медосвелдетельствования пересмотреть может даже записывать на видео каждое "лишенчиское" освидетельствования.
GENA
Vlad B писал(а):

Общался с одним гайцом большим по рангу, понял одно, там так всё куплено и такой беспредел, что законы им ваще по барабану.


Я давно мечтаю что когда нибудь эту контору опустят до уровня бумаготворчества типа НИИ ПДД. А на улицы выйдут нечто вроде народных патрулей при поддержке МВД, а лучше муниципальной полиции, которым важны порядок и уменьшение аварий. Все штрафы в копилку развития инфраструктуры дорог (светофоры, зебры, переходы и т.п.) штрафы поднять еще в раза 2-3, 15 суток заменить на отработку на дорогах. Мля, мне бы дали порулить на годик два при таком раскладе, + возможность на местном уровне принимать законы (ставки штрафов до определенных максимальных размеров). Сделал бы европу из города. supercool Дорстрой, водоканалы, телефонисты бы плакали и вешались. Каждый день бы собирал звонки и высылал коммисаров на места развороченных дорог и в этот же день предписание, не сделали как было, не восстановили - в суд.
А ГИБДД в окопы, всех нахрен на госслужбу - бумажки писать. Только на бумажках бы дороги и видели и обрабатывали квитанции штрафов. А что бы совсем не померли все ОСАГО через них!
DerDen
GENA размечтался! ROFL если так все делать- начнется гражданская война!
AuCT
cugra писал(а):

что помешает челу лешённому прав навсегда сесть за руль, если не будет за это скажем уголовной ответственности


Дык наверняка введут какое-нибудь наказание, может вплоть до уголовки, я больше чем уверен.
dmitr033 писал(а):

право любого водителя организовать проверку ДПСника на алкоголь, с теми же последствиями


Было бы оченно хорошо
F1 писал(а):

положительный результат и при приеме лекарств


Именно для этого и введены 0,3 промилле
GENA
Меня тоже такие мысли посещают Good Только толкового НИИ из наших гайцов не получится, туда надо людей, понимающих в математическом моделировании, теории принятия решений, системном анализе и т.п. А наших гайцов распустить.
dmitr033
http://auto.lenta.ru/news/2009/01/28/strengthen/
Цитата:

в среду Госдума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях поправки в Уголовный кодекс РФ (УК РФ), которые предусматривают более суровое наказание для водителей, нарушивших ПДД в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".... Теперь, если пьяный водитель стал причиной ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью человека, то ему грозит лишение свободы сроком до трех лет, а затем - лишение водительских прав на тот же срок. Если ДТП повлекло за собой смерть человека, то нетрезвый водитель может попасть в тюрьму на семь лет (раньше было пять), а если число погибших два человека или больше - то срок заключения может составить девять лет (в предыдущей редакции - семь лет).


ИМХО - давно пора.
alex.moc-5
Ну пожизнено это все таки перебор. Всяко в жизни бывает. Кто то намерено садится за руль за водкой съездить. А кого то нужда припрет. Как же можно ровнять такие случаи ? А определять степень вины ввиду обстоятельств никто не будет, т.ч. правильно написал Unforgiven, что много невинных пострадает.

По сабжу: Я против пожизненнго лишени в/у, но ЗА уголовную ответственность с последующим лишением свободы, скажем от трех месяцев до полугода, в зависимости от степени вины. Это при условии, что никто и ничто не пострадало, т.е. просто за факт нахождения за рулем в нетрезвом виде. Вполне достаточно чтобы отбить охоту пьяным ездить за водярой на авто.
mofo
alex.moc-5 писал(а):

А кого то нужда припрет.



я очень сильно прошу, опишите ситуацию конкретную. серьёзно очень прошу. я хочу это знать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы