Страница 1 из 1
badboy2115
Не всегда с первого раза блокируются все двери от сигнализации и от ручного опускания пипки блокиратора замка водителя. Если медленно её нажимать рукой, то не срабатывает. Если быстрее, то из десяти блокировок всех дверей одна-две осечки. Где копать? В активаторе центрального замка или в блоке центрально замка?
Vit59
badboy2115
Vit59
Респект! Видимо, так и есть. Буду менять на пятипроводной активатор.
badboy2115
Ну, вот, заменил сёдня на пяти проводной и опять та же хрень, срабатывает не всегда центральный замок mmad
Видимо, менять блок центрального замка. Где он находится и как выглядит?
Vit59
Смотреть надо провода (три) идущие от переключателя к Ц.З.(разъемы, скрутки на предмет окисления и плохого контакта).А также контакты предохранителя Ц.З(на форуме поищи )
BUDWAIZER
У меня тоже глюкает, либо закрывает все двери, либо только одну переднюю водительскую. И иногда пищит сигналка , что какая то из дверей не закрыта, хотя все закрыты (концевики все поменял преред этим внимательно их почистил)

Подскажите что смотреть??
Trokov
А меня установщики сигнализации освободили от гемора с блоком ЦЗ. Хотя хз как там эти провода поскручены и где. Они тупо сняли (и не отдали блок ЦЗ, но обнаружил поздно и предъявлять было бесполезно) блок ЦЗ и все двери подключили к сигналке. Теперь в роли кнопки ЦЗ у меня кнопка на брелке сиги - при движении можно закрыть, при выключении зажигания или по другой кнопке на брелке - открываются.
koffick
Если ЦЗ был установлен на ВАЗе, то в блоке предохранителей (слева от руля внизу) есть предохранитель ЦЗ. Но он не плоский на двух ножках как все остальные, а вытянутый как на старых девятках. Нужно найти в дальней части блока предохранителей проводок толстый (цвет не помню), на этом проводе есть пластмассовая колбочка, в которой этот предохранитель спрятан. Там плохой контакт обычно, который приводит к нестабильной работе ЦЗ.
Извиняюсь, за не совсем точно изложенную инфу. Объяснил как смог. Smile
Pikasso
Однозначно гонит блок управления замком, я из-за него два дня свою машину вскрывал, думал уже стекло бить, но с помощью маленькой хитрости открыл. Дело было так, вышел с машины, поставил на сигналку, через пол часа пришел начал открывать-сигналка пищит, а двери не открываются ни ключом, ни как. После двух дневных мучений и попыток взломать машину и когда это у меня получилось, оказалось что столбики на дверях нельзя поднять даже руками, просто напроста я их поотрывал когда тянул вверх. После деинсталяции дверных обшивок(все это происходило при закрытых дверях, очень удобно конечно) оказалось, что этот самый блок управления, кинул импульс на заврытие дверей, а отключить его забыл. Итог: все четыре дверных замка напрочь оплавились, так что руками не сдвинишь шток не то что ключом. В итоге отсобачил я этот сраный блок и сделал все замки напрямую от сигналки, теперь не страшно что такое повториться.
badboy2115
Вот что я нашёл - "Эта система устанавливается на часть выпускаемых автомобилей и служит для одновременной блокировки замков всех дверей при запирании ключом левой передней двери или при нажатии на ее кнопку блокировки. При отпирании ключом этой двери или поднятии кнопки все замки разблокируются. Можно разблокировать замок любой двери и отдельно, подняв его кнопку блокировки. При ударе автомобиля о препятствие все замки автоматически разблокируются благодаря инерционному датчику в блоке управления." http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-16-sistema-blokirovki-zamkov-dverejj.html
Что-то замудрили они с этим блоком, что аж при аварии разблокирует двери Shocked
Вот и мудит он не закрывая двери блин.
ALEX753
Тут ещё может быть дело в самом моторедукторе водительской двери:
ЦЗ подал импульс на закрытие/открытие двери и если при работе
моторедуктора его потроха не нажали на микровыключатель,
расположенный внутри его, то ЦЗ так и будет пытаться открыть уже
открытую дверь либо закрыть закрытую, а внешне это выглядит как
глючащий модуль ЦЗ drrr
badboy2115
ALEX753
у меня не было активатора вод. двери с новья (стоял микрик). Установили простой активатор сигнализационщики и оставили микрик. Я снял нафиг микрик и активатор простой и поставил пятипроводной туды. Проблема осталась.
Где находится блок ЦЗ в автомобиле? Я проведу ему экзекуцию нафиг!
Vit59
badboy2115 писал(а):

Вот что я нашёл - "Эта система устанавливается на часть выпускаемых автомобилей и служит для одновременной блокировки замков всех дверей при запирании ключом левой передней двери или при нажатии на ее кнопку блокировки. При отпирании ключом этой двери или поднятии кнопки все замки разблокируются. Можно разблокировать замок любой двери и отдельно, подняв его кнопку блокировки. При ударе автомобиля о препятствие все замки автоматически разблокируются благодаря инерционному датчику в блоке управления." http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-16-sistema-blokirovki-zamkov-dverejj.html
Что-то замудрили они с этим блоком, что аж при аварии разблокирует двери Shocked
Вот и мудит он не закрывая двери блин.



Схема эта очень старая с 2004 ,в место пятипроводного активатора на заводе стали ставить переключатель. Который очень часто глючит .Когда я его менял из него полилась вода. А установщики сигнализации в водительскую дверь, часто ставят обычный 2х проводной активатор и управляют им от сигнализации. Хотя существуют сигнализации с встроенным блоком Ц.З.,Что у вас конкретно стоит трудно сказать. Посмотри по теме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=122378&highlight=
badboy2115
Один вопрос! Где находится ЦЗ в наших авто?
Rexroth
Потратил неделю с этой проблемой. Менял блоки управления цз, микрик, провода звонил, реле менял и т д. Вообщем проблема в следующем такой глюк случается только при плавном опускании или поднятии кнопки блок двери. Когда с микрика не идет минус на блок управления и он глючит. Менять чтото бесполезно.

Последний раз редактировалось: Rexroth (05 Декабря 2008 22:31), всего редактировалось 1 раз
Rexroth
Pardon

Последний раз редактировалось: Rexroth (04 Декабря 2008 23:43), всего редактировалось 1 раз
vazer101
badboy2115 писал(а):

Один вопрос! Где находится ЦЗ в наших авто?

Под центральной консолью, выше ЭБУ, ближе к рычагу КПП. Доступ удобнее со стороны ног пассажирки.
Vit59
badboy2115 писал(а):

Один вопрос! Где находится ЦЗ в наших авто?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=42950&view=next&sid=f1640a7220832244ffcc884a3a529b29
А поиском слабо http://yandex.ru/yandsearch?date=&text=%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA&spcctx=notfar&zone=all&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=4&to_month=12&to_year=2008&mime=all&site=www.autolada.ru&rstr=&ds=&numdoc=10
Господа, учитесь использовать поиск, есть спец тема в ФАК http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131459

Последний раз редактировалось: Vit59 (04 Декабря 2008 19:08), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы