Страница 1 из 1
ruslanua
У меня на двойке растянулась цепь. Натягивать больше некуда.
Вопрос такой:
На что это отразиться в работе двигателя? И сколькоя протяну на такой цепи? Какие могут быть последствия.
Otto Frija
Цепь уже убила звездочки, и, скорее всего, шумит. Надо менять цепь, комплект звездочек, успокоитель, натяжитель. Если ездить дальше так, то может оторваться успокоитель, или порваться сама цепь. Возможные последствия - гнутые клапана и ремонт как минимум головки. Другое дело, что если цепь растянулась за 150 тык, а в год пробег 8 тык, то несколько месяцев, ИМХО, потерпит.
ruslanua
Otto Frija писал(а):

Цепь уже убила звездочки, и, скорее всего, шумит. Надо менять цепь, комплект звездочек, успокоитель, натяжитель. Если ездить дальше так, то может оторваться успокоитель, или порваться сама цепь. Возможные последствия - гнутые клапана и ремонт как минимум головки. Другое дело, что если цепь растянулась за 150 тык, а в год пробег 8 тык, то несколько месяцев, ИМХО, потерпит.


Именно она расстянулась и больше натягивать некуда. Значит пока с ней можно ездить?
Forkoss
Лучше поменять.
Бастет
можно надставочку на палец толкателя натяжителя смастерить и можно дальше еще сколькото поездить
bypass
Растянутая цепь сама по себе вреда не принесет, если ее натянуть с помощью наставки и метки при этом совпадают. Но это может не цепь, а износ резиновой накладки натяжителя или износ успокоителя. А с этими изношеными деталями ездить крайне не желательно. И с ненатянутой цепью тоже ездить нельзя.
Lednik
ruslanua
выкрути натяжитель и на кончик надень металлич.пимпу из прокладки резиновой воздушного фильтра, которая между карбом и кастрюлей.
ещё немного поездишь.
а по уму -
Otto Frija писал(а):

Надо менять цепь, комплект звездочек, успокоитель, натяжитель.


8-)
Олежек
вот нашел саму свежую темку.... rlzz
собственно вопрос, про цепь, машин прохела почти 20000 тыщ, при резком наборе и сбросе оборотов (тоесть сидим в машине и резко давим тапку в пол, потом двигатель сам опускает обороты) на определенных оборотах слышно "дзинь дзинь" hehe как то так, не пойму от куда, сразу отмету советы по натяжке цепи, стоит натяжитель "пилот" цепь тоже растянутся не могла, вроде не время еще, на счет успокоителя есть мысль, но если бы он стерся то шум был бы постоянно, а тут два раза при опускании дринкнет и все....

как будто где то гайка/шайба раскрученная, или гайка на железке какой то валяется и так бринькает, я понимаю что может быть что угодно но все же, все истории у кого что раскручивалось приведствуются... gpn
Leon93
Олежек писал(а):

на определенных оборотах слышно "дзинь дзинь"


У меня тоже такие звуки присудствуют, машинка 70 тыс. пробежала,в последнее время вапще перестал обращать на это внимание. Просто как то у меня и двиг работать стал шумновато, не пойму почему, я его уже весь пересмотрел, вроде все закручено, чепь натянута, успокоители в порядке, недавно клапана отрегулировали....ну и т.д. а звук всеравно есть: "дзинь дзинь" hehe
Leon93
Олежек - вот это глюк hehe , вроде должно было написать : "Олежек"
Leon93
А кто нибудь ставил себе цепь и все ее комплектующии от шнивы??? извените если это bboyan . Какие у кого ощущения?
Олежек
Leon93 писал(а):

А кто нибудь ставил себе цепь и все ее комплектующии от шнивы??? извените если это . Какие у кого ощущения



Shish ставил именно цепь утихла, но основные звуки не от неё а от клапанов, но у 21214 звезды распредвала другие метки, и звезда привода поросенка и трамблера меньше (если трамблер то не пойдет)... или две звезды надо от распредвала если хочеш такое но бех гемороя то возьми набор ГРМ от "НТЦ-РОДОС"

http://www.ntc-rodos.ru/img/uploads/1216975346.jpg
veny
могут пальцы звенет когда резко пидаль нажать...
SQUALL
а у меня что-то с цепью непонятное. Метки несовпадают немного, когда ставлю метку рв, то на кв стоит на 7-10 градусов опережения, а когда проворачиваю на 180 гр звезду, то почти совпадает. чё за фигня?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы