Страница 7 из 11

Зарядным устройством какого производителя Вы пользуетесь или советуете?

  • Орион (Striver)[ 82 ]29%
  • Сонар[ 9 ]3%
  • Кулон[ 22 ]7%
  • Кедр[ 17 ]6%
  • Жигули[ 5 ]1%
  • Тамбов[ 4 ]1%
  • Йошкар-Ола[ 4 ]1%
  • Бийск[ 4 ]1%
  • Самодельное или другой производитель[ 130 ]46%
Всего голосов: 277
Dranik
Divers@nt писал(а):

Цель самая что не наесть автомобилистская - заряжать аккумулятор


бери тот от которого будет толк.
+1 за Кулон.
microdiable
Dranik писал(а):

Divers@nt писал(а):

Цель самая что не наесть автомобилистская - заряжать аккумулятор


бери тот от которого будет толк.
+1 за Кулон.

А от автоэлектрики толку нет? в принципе согласен, по функционалу подкупает Кулон, в Автоэлектрике - фонарик мне не нужен, плюс только что заряжает вноль разряженные аккумы. Хотя думаю и кулон можно как-то обмануть и подключить к нему полностью севший аккум?
Dranik
Divers@nt писал(а):

Хотя думаю и кулон можно как-то обмануть и подключить к нему полностью севший аккум?


ты собрался садить каждый день акумы в ноль???
microdiable
Dranik писал(а):

Divers@nt писал(а):

Хотя думаю и кулон можно как-то обмануть и подключить к нему полностью севший аккум?


ты собрался садить каждый день акумы в ноль???

Не-а. Все, тогда остановлюсь на Кулоне Smile Drinks or Beer
Rover_61reg
ИМХО
Divers@nt писал(а):

1. Автоэлектрика Т-1021


покурив интернеты, можно сказать, что самое то Good
Почти пуско/зарядное устройство, фонарик, стрелочный индикатор, ручной режим и режим автомата....
Что ещё нужно автолюбителю для счастья. Опять же рекомендации журнала потребитель...
Divers@nt писал(а):

2. Кулон 715д


Лучше брать с индексом А (аналоговый индикатор = стрелочный), в гаражных условиях жидкокристалический легко стукнуть, опять же неизвестно, как поведёт себя на морозе...
А вообще кулон более "тёмная лошадка", хотя может всё дело в рекламе. Pardon

Зы, хотя по фото кулон всё-таки болше делали руками.
Wanderlust
Купил вот такой
http://www.avtoradosti.com.ua/katalog-tovara/151.html
и другого в принципе не требуется.
Suse
ЗУ55А

pic.php.gif
Описание:
Размер файла: 5,69 KB
Просмотрено: 45511 раз(а)

pic.php.gif
pic.php.jpg
Описание: мой
Размер файла: 21,27 KB
Просмотрено: 596 раз(а)

pic.php.jpg
Pumba-1983
Выбираю между Орион PW-265 Орион PW-270 Орион PW-320 Орион PW-325. Желательно наличие режимов ручной-автомат, не особо нравится диодная индикация(или можно подключить мультик для более точной настройки)... Выбираю с учетом раз и навсегда Smile
andreyal553
Pumba-1983 писал(а):

Желательно наличие режимов ручной-автомат

Очень желательно. Не всегда "автомат" нормально заряжает АКБ. И по времени, бывает, очень долго.
Pumba-1983
andreyal553
от этого и отталкиваюсь. Остается значит Орион PW-270 или Орион PW-320, только не нравятся мне эти диоды... Может кто скажет, мультик поможет решить проблему(более точного отображения)?
andreyal553
Pumba-1983 писал(а):

Орион PW-320

Это просто автомат. Без возможности зарядки в ручном режиме.
Pumba-1983
andreyal553 Вот, с форума их сайта

320.jpg
Описание:
Размер файла: 37,17 KB
Просмотрено: 595 раз(а)

320.jpg
Pumba-1983
А что скажете на счет "Зарядное устройство Т-1021" по сравнению с Орионом 270 и 320, какое будет лучше?
andreyal553
Pumba-1983 писал(а):

"Зарядное устройство Т-1021" по сравнению с Орионом 270 и 320

Трудно сравнивать, если никогда не было (и не пользовал) З.У "Орион". Pardon 63
Пользую "Автоэлектрика Т-1021". Достойное З.У. Доволен.
Pumba-1983
andreyal553
долго он у тебя, есть какие претензии по работе?
andreyal553
Pumba-1983 писал(а):

долго он у тебя, есть какие претензии по работе?

Претензий нет.
Pumba-1983
andreyal553
спасибо за ответы, тогда за ним и поеду. В магазине эту модель и этого производителя тоже советовали, и гарантия год.
Дмiтро
Pumba-1983 писал(а):

А что скажете на счет "Зарядное устройство Т-1021" по сравнению с Орионом 270 и 320, какое будет лучше?


Пользовал и Т1021 и Орион 270.
Одни и теже задачи решают. У Т1021 из плюсов стрелочный амперметр и фонарик. Но Орион 270 - дешевле. Его себе и купил. Доволен, мне хватает. В том числе и светодиодный амперметр проблем недоставляет.
romdn
Купил ещё Кулон-405. Маленький, без вентилятора (не шумит), собран аккуратно. Очень понравился. Можно заряжать 6v аккумуляторы от детских электромобилей.
Есть Кулон-205. Немного больше, вентилятор загудит после четырёх зарядок, сильный шум от вентилятора, собран "не очень" (провода-нитки какие-то). Тоже пойдёт, алгоритм зарядки отличен от 405-го.
SAuto
andreyal553 писал(а):

Пользую "Автоэлектрика Т-1021". Достойное З.У. Доволен.


Тож этот зарядник пользую, но чет толком понять не могу, как им зарядить на 100% аккум? Каким методом ты пользуешься при зарядке этим прибором?
Pumba-1983
SAuto
ну если обобщить всю прочитанную мною информацию и отзывы пользователей о зарядных, то следует сначала зарядить в автоматическом режиме, а потом переключить на ручной, с постоянным контролем тестером(чтоб не убить аккум). Если аккум высажен в 0, то начинать заряжать с ручного режима.
P.S. Это чисто мое мнение, если что не так, поправьте пожалуйста.
andreyal553
SAuto писал(а):

Тож этот зарядник пользую, но чет толком понять не могу, как им зарядить на 100% аккум? Каким методом ты пользуешься при зарядке этим прибором?

На 100% зарядить АКБ - только в ручном режиме. Сила тока 2 - 2.5 ампера. С постоянным контролем напряжения, температуры АКБ, и интенсивностью пенообразования кипения. До плотности 1.27 - 1.29.
При условии "живого" (исправного) АКБ. Если АКБ "уставший", то может не заряжаться до нормальной плотности.
Штейгер
andreyal553 писал(а):

Если АКБ "уставший", то может не заряжаться до нормальной плотности.


Опыт показывает, если поддерживается средняя плотность 1,25 за достаточно долгий период эксплуатации, то АКБ прослужит довольно долго, не менее пяти лет.
SAuto
Всем спасибо!
Pumba-1983 писал(а):

Если аккум высажен в 0, то начинать заряжать с ручного режима.


Вот наверное моя ошибка, я для "тренировки" разряжал лампой аккум до 0 и вот после поставил не на ручной режим, а на автомат зарядку, может по этому теперь весь гемор что б на 100% зарядить.
Мож еще раз разрядить? Smile
Rover_61reg
SAuto писал(а):

Вот наверное моя ошибка, я для "тренировки" разряжал лампой аккум до 0


Ещё одна ошибка. Разряжать можно до 10.7 вольта.
Особенно кальциевые Са\Са.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы