Страница 1 из 1
cezar
Всем привет! Пугают меня знакомые, что у меня тосол попадает в мотор, из-за чего с выхлопной валит белый дым. Я думаю, что это не так. За год эксплуатации машинки тосола доливалось очень мало, везде сухо (3т). Проявляется это начало с наступлением холодов, еще сильнее в туман.
Машинка ВАЗ 210994, двиг. 11183, 1.6
gcrepmvbx
А может это просто пар ?
rg-45
cezar
непочиняй что работает.умну щас вапще лужа под выхлопной за 10 минут на хх.
cezar писал(а):

Пугают меня знакомые, что у меня тосол попадает в мотор,

пущай свои починяют Smile
kostik(tm)
cezar писал(а):

Всем привет! Пугают меня знакомые, что у меня тосол попадает в мотор, из-за чего с выхлопной валит белый дым. Я думаю, что это не так. За год эксплуатации машинки тосола доливалось очень мало, везде сухо (3т). Проявляется это начало с наступлением холодов, еще сильнее в туман.
Машинка ВАЗ 210994, двиг. 11183, 1.6


Не парься, это кондесат. у меня щас вообще из выхлопной льется но у меня газ.
KyZZMI4
За городом недели две назад ночью парила так, что я тоже волноваться начал, но так парили все тачки, так что это погода такая! Не парься! Но проверь, нет ли тосола в масле
Дмитрий У.
cezar писал(а):

Всем привет! Пугают меня знакомые, что у меня тосол попадает в мотор, из-за чего с выхлопной валит белый дым. Я думаю, что это не так. За год эксплуатации машинки тосола доливалось очень мало, везде сухо (3т). Проявляется это начало с наступлением холодов, еще сильнее в туман.
Машинка ВАЗ 210994, двиг. 11183, 1.6



Если тосол не убывает, то фигня. Конденсат скорей всего-бывает из-за перепада температур.
2114
cezar писал(а):

что у меня тосол попадает в мотор


Если тосол попадает в двигатель - масло начинает белеть. Посмотри цвет масла на щупе и на крышке, закрывающей маслозаливную горловину...
cezar
2114 писал(а):

масло начинает белеть


да не, цвет масла нормальный.
cezar
всем откликнувшимся СПАСИБО. успокоили.
Jerar
а у меня стоял ранее резонатор (так его вроде называют, он 3-4 т.р.стоит), он уже не выполнял свои функции, поменял на трубу его.и стало пара/дыма больше,это заметно.
Rover_61reg
cezar
Поднеси руку к парящей выхлопной, пар конденсируется на руке.
Тосол на вкус сладкий. Этиленгликоль яд, но в малых количествах...(не лекарство точно). Smile
inncourt
а если этот пар и через несколько часов езды идёт из трубы как у паровоза тогда что ? конденсат к этому времени уж точно должен был выйти,
а то вот так вот стоиш в пробке смотриш на машинки других нету дымка, либо маленький дымок, а на свою и смотреть не надо в зеркало заднего вида всё видно!!
Дмитрий У.
inncourt писал(а):

а если этот пар и через несколько часов езды идёт из трубы как у паровоза тогда что ? конденсат к этому времени уж точно должен был выйти,
а то вот так вот стоиш в пробке смотриш на машинки других нету дымка, либо маленький дымок, а на свою и смотреть не надо в зеркало заднего вида всё видно!!



Сомневаюсь я что-то, что дым у него как у паравоза. А если тосол пошел, то это трудно не заметит, будет такое облако дыма будь здоров.
gcrepmvbx
Я машинку продавал в октябре, так баба покупателя меня озадачила- У вас бутылка с водой в багажнике лежит и пар из трубы идёт, вы что, воду доливаете ? pst hehe ROFL Я не нашёлся, что ответить.
Дмитрий У.
gcrepmvbx писал(а):

Я машинку продавал в октябре, так баба покупателя меня озадачила- У вас бутылка с водой в багажнике лежит и пар из трубы идёт, вы что, воду доливаете ? pst hehe ROFL Я не нашёлся, что ответить.



Нет блин, чай на движке кипячу 63
Boomer
Я как снял катализатор - теперь тоже заметно парит. Особенно во влажную погоду, точку росы и когда холодно.

Забей Smile
cezar
Rover_61reg писал(а):

Поднеси руку к парящей выхлопной, пар конденсируется на руке.
Тосол на вкус сладкий. Этиленгликоль яд, но в малых количествах...(не лекарство точно).


ок, попробую
Дмитрий У. писал(а):

что дым у него как у паравоза


было один раз (туман сильный и влажно очень было), после чего я и обратился к вам за помощью, но больше такого нет.
cezar
Boomer писал(а):

Забей Smile


так и сделал. сегодня +8-10 по цельсию с утра было и сухо, так пара нету совсем, хотя другие машинки парили...
rg-45
Jerar писал(а):

он уже не выполнял свои функции

это катализатор был
inncourt писал(а):

конденсат к этому времени уж точно должен был выйти,

при сгорании углеВОДОРОДов образуется вода.и пока движка работает конденсат будет.те кто ездят на газу частенько глушаки снизу сверлят,для слива.при длительных сильных морозах глушак зарастает льдом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы