Страница 2 из 2
Марат
MEPHI_Aahz писал(а):

Я предлагаю 100грамм без закуски, одеться потеплее и заснуть.


Если речь о коньяке, то тогда туда ложку меда и под одеяло. Лучшее средство для предотвращения развития ОРЗ, ОРВИ.
Только лучше 150 гр. коньяку.
Alexxxa писал(а):

уважаемый zIBiT все таки хурмой интересуется!


А!
Ну тут все просто.. Смотреть надо на цвет плода, на состояние кожицы. Но даже если попалась твердая хурма, то надо сделать следующее. Положить на блюдце и в морозилку. Когда она вся промерзнет, вытащить, и пусть прямо там на блюдце принимает комнатную температуру. И уж тогда можно лопать, она совершенно не будет "вязать".
MEPHI_Aahz
Марат писал(а):

речь о коньяке


Нет, речь о беленькой.

ненавижу хурму...
Alexxxa
Марат писал(а):

Ну тут все просто.. Смотреть надо на цвет плода, на состояние кожицы.


не, ну куда уж более подробно!!!!! hehe Тебя извиняет только необходимость убегать!
Duche
MEPHI_Aahz писал(а):

Я предлагаю 100грамм без закуски, одеться потеплее и заснуть.

Водка - это святое благо, никаких сальмонелл и проч.


Учился с парнем - он всегда самогонкой с медом лечился (0,7 самогона+0,2 меда). Выпивал все за 10 минут и ложился спать. Ему помогало.
Другой ангину спиртом с чесноком и перцем лечил - с утра просто гланды выплевывал pst
Марат
MEPHI_Aahz писал(а):

ненавижу хурму...


Я ее тебе не предлагаю! hehe
Насчет беленькой ничего сказать не могу. Я больше коньяк предпочитаю все же.
Марат
Alexxxa писал(а):

Марат писал(а):

Ну тут все просто.. Смотреть надо на цвет плода, на состояние кожицы.


не, ну куда уж более подробно!!!!! hehe Тебя извиняет только необходимость убегать!


Практические занятия предлагаю провести на киевском рынке...! 63
MEPHI_Aahz
Duche писал(а):

(0,7 самогона+0,2 меда). Выпивал все за 10 минут


ROFL
FinVal
Где-то читал, что невысыпание может быть от недотраха. =)
Виталька
Марат писал(а):

Смотреть надо на цвет плода, на состояние кожицы


Не, я не про такой метод спрашивал. Вот подошёл ты на рынке, а там кучка хурмы лежит, как узнать сладкая она или нет, сочная и не безвкусная ли? А то что терпкость хурмы заморозкой плода убирают это даже дети знают. Тоже мне знаток нашёлся...
Виталька
FinVal писал(а):

Где-то читал, что невысыпание может быть от недотраха. =)


гы, не, не вариант в моём случае nea
Duche
FinVal писал(а):

Где-то читал, что невысыпание может быть от недотраха. =)


Элементарно, да еще и простыть можно - одеяло приподнимается, а тут сквозняк pst
VLV
А как я люблю косточки на этой хурме обсасывать....мммммммм Smile
tyro
VLV писал(а):

А как я люблю косточки на этой хурме обсасывать....мммммммм


+многа
Виталька
tyro писал(а):

VLV писал(а):
А как я люблю косточки на этой хурме обсасывать....мммммммм

+многа


Поздна, я уже всё съел!
Валенок
MEPHI_Aahz писал(а):

VLV писал(а):

Я сегодня вообще спал с открытой балконной дверью (но с закрытым балконом) - классно!


Я три дня назад горло прохватил - спал с открытым окном. nea



С непривычки.
Либо все время с открытым, либо все время с закрытым - организм привыкает. С лета не фиг было начинать закрывать.
zIBiT
Марат писал(а):

А!
Ну тут все просто.. Смотреть надо на цвет плода, на состояние кожицы. Но даже если попалась твердая хурма, то надо сделать следующее. Положить на блюдце и в морозилку. Когда она вся промерзнет, вытащить, и пусть прямо там на блюдце принимает комнатную температуру. И уж тогда можно лопать, она совершенно не будет "вязать".


Все так просто!

Я тут недавно чуть не помер от хурмы...так связало! Я её водичкой полирнул и всё...тут и понял - пипец рту Razz

Пасиба за мануал rlzz
Simaks
тоже чота перестал высыпаться. возможно в сон клонит еще из-за погоды серой.
вот сёня кент звонит грит приходи футбик вечером глянем. даж не знаю, этож тогда в 2 часа спать лягу...завтра вобще засну на ходу.. Sad
Марат
Виталька писал(а):

Не, я не про такой метод спрашивал. Вот подошёл ты на рынке, а там кучка хурмы лежит, как узнать сладкая она или нет, сочная и не безвкусная ли? А то что терпкость хурмы заморозкой плода убирают это даже дети знают. Тоже мне знаток нашёлся...


Как все загадочно. Лежит куча хурмы на прилавке и есть какой-то уникальный способ выбрать спелое, не глядя на цвет плода, и не щупая его. Это спектральный экспресс-анализ на содержание сахара, консистенцию мякоти, что ли..?
По-моему все несколько проще. Визуально-пальпационной методикой (взять в руки, посмотреть, проше говоря) выбрать нужное, расплатиться и уйти.
Да и про заморозку не так много людей знают. Уже неоднократно сталкивался.
zIBiT писал(а):

Пасиба за мануал


На здоровье! Smile
zIBiT писал(а):

чуть не помер от хурмы...так связало! Я её водичкой полирнул и всё...тут и понял - пипец рту


ОТчаяно!! Водичка хоть не холодная была? Теплая тебе бы еще дала ощущение мягкости, но вот холодная просто "придушила" бы.. nea
Кстати. По такому коварному вяжущему эффекту только айва, наверое, может перещеголять хурму. Как ее не пытайся есть неспеша, мелкими кусочками, долго жуя... все равно может сильно вязать. Некоторые едят ее вприкуску с горячим чаем, но я бы предпочел варенье из айвы, а еще лучше - холодный компот! gpn
wasd
Виталька писал(а):

Вот такой у меня беда. Ложусь в 22.30-23.00, просыпаюсь в 06.30. И не высыпаюсь. Небо серое, грязно везде, и спать дико хочется. Чё занах никто не знет? Я один такой?


Заплати налоги и спи спокойно hehe Razz
FilmFilmFilm
да всё просто надо тренировать свой организм, человеческие способности безгараничны. supercool
Skiff
Ну, Наполеон спал по 4 часа в сутки и пол европы завоевал...

Попробовал бы он сейчас со своей армией через пробки пробится...
Русская зима отдыхает Smile
kyzmyk
Good-Person писал(а):



Не один ты такой... Короче купи и попей витамины, желательно комплевит, они недорогие, что то около 50 рублей, там не только витамины но и минеральные вещества, железо и прочая полезная хрень. А комплевит, потому что в отличии, от других витаминов, они не сиинтезируються из химии, а их производят из отходов овощей и фруктов. Я раньше когда спал 5-6 часов, то чуствовал себя отвратительно, весь день и не мог протянуть до ночи, приходилось спать вечером. А как стал пить эти витамины, то теперь совсем другое дело, сплю когда всего 5-6 часов, то высыпаюсь и спать не тянет весь день и чуствую себя бодро. Кстаи раньше пил: центрум, ундевит, гендевит нихрена не помогало, всё равно был как убитый когда спал всего 5-6 часов. Если надумаешь их купить и пить, первые две недели пей по 2 таблетки в день, утром одну и вечером одну соответственно, а потом можешь пить по одной таблетке в день...

Удачи! Wink



А чем витаминки-то так сильно помогают? Если ты не высыпаешься нифига...?

Я вот сплю по 5,5-6 часов - но мне мало...точнее, когда как. Иногда нормально, а иногда хоть убейте, но засыпаешь на ходу...
maksson
Помню было где то, чтоб высыпаца надо спать нечетное количество часов, т.е. 5,7,9.Ну мне в принципе все равно, я сова так что мне главное не рано утром вставать, а скока сплю пофиг)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы