Страница 1 из 5
Сергио
Вот собственно и вопросик такой.
Допустим что делаю я.
Утром в семь часов, бегу в гараж, открываю ворота, вкл свет.
Первым делом открываю капот, смотрю масло в двигателе, примерно раз в 3-4 дня. Потом смотрю масло в коробке, тоже раз в 3-4 дня, смотря как со временем если не опаздываю. Смотрю ОЖ, не убавилось ли. Если да, то смотрю подтеки,Антифриз он вонючий, сразу можно найти где подтекает. Дальше смотрю омывайку, есть вода или нет, если что довожу до нормы. Потом смотрю тормозуху, если все норм, смотрю уровень масла в гидраче( если честно смотрел, раз7-8). Ну и так визуальный осмотр подкапотного пространства на случай какой утечки. Если все норм залазию в авто. Вставляю ключик и поворачиваю.... И в этот момент начинаю прислушиваться, запускаю двигатель. Если все ок, то открываю багажник, достаю насос и проверяю( раз в неделю) давление в шинах, пока машинка греется пробегаю четыре колеса. Ну, если остается время то можно проверить световую сигнализацию (всмысле там поворотники, габариты, стопы и.т.д.) Собственно вроде и все. Интересно, кто как заводиться утром? На что нужно обратить внимание? чтобы в дороге не возникло косячков.
Lom_Yuruk
Я проверяю уровни масла, ОЖ и тормозухи и всё! Раз в неделюдавление в шинах, световую сигнализацию!
Mike_Bocharov
Раз в неделю проверяю уровень масла в двигателе, раз в два-три дня уровень ОЖ, каждое утро уровень омывайки. Больше ничего.
Сергио
Ладно, с этим понятно. Кто, что возит с собой в багажнике на всяк случай? Какой инструмент?
maksson
Сергио писал(а):

........Собственно вроде и все. Интересно, кто как заводиться утром? На что нужно обратить внимание? чтобы в дороге не возникло косячков.


Тебе больше ни на что)))))И так всю машину с утра облазил)))Я вообще ниче не проверяю, завелась, значит все хорошо)))Ну колеса смотрю на месте или нет ROFL
Andrey_M
Сергио писал(а):

достаю насос и проверяю( раз в неделю) давление в шинах


А нафига насосом проверять давление, сейчас манометров полно.
Пробежал по колесам и подкачал, где надо.
=Moroz=
Проверял утром только колёса. Раз в неделю заглядываю под капот. Остально само себя проявит, или лужи под машиной, или датчики крикнут.
Возил набор ключей, головок, молоток, тестер, компрессор ну и пассатижи/кусачки/плоскогубцы, изолента, провода (кусок метра на 3 трёхжильный). Так-же несколько релюх, предов. Ещё - фанарик светодиодный на башку вешаемый - удобная штука Smile Мурзилку. Старый ремешок, лампочки старые, рабочие, набор свечей старый рабочий, трос сцепы старый, но живой. Ну и хлам всякий - болтики/гаечки, саморезики, железки какие-то, типа крепежа небольшого, короче мелочёвку. Вроде всё.
Ну балонник, домкрат, свечной, аптечка, огнетух, знак аварийной остановки - это по умолчанию.

Последний раз редактировалось: =Moroz= (04 Декабря 2008 17:02), всего редактировалось 1 раз
Александр-Яр
Представляю себе утро тихого немецкого (японского, французского - ненужное зачеркнуть)...
Народ синхронно открывает капоты и 10 минут шаманит... бегает с насосом вокруг машины... Всех ведь в дурку заберут сразу. Блин, до чего ВАЗ доводит...
rvm
наличие финансов в кошельке...
=Moroz=
rvm
Финансы я дома проверяю ... Wink
Renegat
Сергио
А можно поинтересоваться, это ваша первая машина? И как долго вы за рулем в целом. Так дотошно все проверял мой знакомый в первые несколько месяцев владения первой машиной. Smile

По теме - раз в неделю проверяю: масло в двигателе, ОЖ в бачке, наличие тормозухи, визуально проверяю не жрет ли колеса, и не спущены ли они (без манометра). Все что мне нужно еще знать про колеса, я узнаю по поведению машины на дороге.
Раз в две недели проверяю масло в коробке. ВСЕ!
Ссобой всегда набор ключей, насос, домкрат, аптечка, знак ав., свечи.
Burguj
maksson писал(а):

Я вообще ниче не проверяю, завелась, значит все хорошо)))Ну колеса смотрю на месте или нет ROFL



Аналогично...нефиг её баловать излишним вниманием, а то "зазнается " Smile
Nikki
Burguj писал(а):

maksson писал(а):

Я вообще ниче не проверяю, завелась, значит все хорошо)))Ну колеса смотрю на месте или нет ROFL



Аналогично...нефиг её баловать излишним вниманием, а то "зазнается " Smile


Drinks or Beer Поддерживаю! Единственной проверкой является прикуриватель, лень за зажигалкой лезть в карман.
Renegat
Сергио писал(а):

На что нужно обратить внимание? чтобы в дороге не возникло косячков.


Что бы в дороге не возникло никаких косяков обязательно нужен бортовик. Если у вас его нет, то ОБЯЗАТЕЛЬНО купите. Меня бортовик ДВА раза от перегрева уберег. А вот приятель на двенашке без бк схватил теплового.
rvm
=Moroz=
все правильно, подходя к машине, необходимо дома убедиться в достаточности наличия наличных денег...
eduard
утром делаю визуальный осмотр тоесть обошел по кругу и посмотрел можно уже после заводки, капот открываю долить воду, масло уровень смотрю тыщ через 7 после замены все.
Renegat
maksson писал(а):

Я вообще ниче не проверяю


Burguj писал(а):

Аналогично


Nikki писал(а):

Поддерживаю!


А вот это зря. ИМХО.
Вот тут человек немного не досмотрел на Оптиме, и из-за недостатка масла произошло:
Цитата:

В итоге: шатуны, цилиндры, маховик и ещё что-то там...ремонта насчитали на 100тыс руб.

Bossman
Я проверял конечно жикости, но в основном которые чуток уходили ож и масло. А когда перекрыл им пути отхода, реже стал под капот заглядывать.

А так не заглянешь и ездиешь думаешь ну как там? Что-то соскучился нада открыть капот hehe
Mad495
ничего не смотрю от замены до замены масла. Лампы если перегорают сама показывает. Если что-то сломается и ладно менять. supercool
KoTTT
блин, напомнил...
в выхи залезу гляну че там как supercool
MeDBeDb
maksson писал(а):

Сергио писал(а):

........Собственно вроде и все. Интересно, кто как заводиться утром? На что нужно обратить внимание? чтобы в дороге не возникло косячков.


Тебе больше ни на что)))))И так всю машину с утра облазил)))Я вообще ниче не проверяю, завелась, значит все хорошо)))Ну колеса смотрю на месте или нет ROFL


+1
Если стоит у подъезда значит хорошо hehe ,завёлся и поехал supercool
Танкист
MeDBeDb писал(а):

maksson писал(а):

Сергио писал(а):

........Собственно вроде и все. Интересно, кто как заводиться утром? На что нужно обратить внимание? чтобы в дороге не возникло косячков.


Тебе больше ни на что)))))И так всю машину с утра облазил)))Я вообще ниче не проверяю, завелась, значит все хорошо)))Ну колеса смотрю на месте или нет ROFL


+1
Если стоит у подъезда значит хорошо hehe ,завёлся и поехал supercool


+питсот Smile
С утра в окно глянул - если машина на месте, то с брелка завожу машину, завелась - значит все в норме. Из подъезда выхожу, машинка уже тепленькая прогретая, проверяю наличие колес, сажусь, прицепляю панельку мафона и вперед!
Shes110
мужики, а БСК вам зачем? я под капот лажу воды долить и расходники поменять. мне электроника помогает (вот за это мое СПАСИБО конструкторам ВАЗа), что еще надо? обошел ее с утра, об остальном БСК оповестит, ну и отехал с места стоянки на метр, посмотрел чтоб луж небыло под машиной. десятка достаточно хорошая и надежная машина, зачем лезть лишний раз, она ведь так и обидеться за недоверие может ROFL
leon112
Shes110 писал(а):

десятка достаточно хорошая и надежная машина, зачем лезть лишний раз


+мильен.
А про колеса мне больше всего понравилось ROFL
Цитата:

Ну колеса смотрю на месте или нет

V1T
А за меня БСК все уровни жидкостей проверяет supercool rlzz

Я только частенько колеса проверяю...одно спускает на атмосферу в неделю и уровень в коробке раз в неделю...

MeDBeDb писал(а):

Если стоит у подъезда значит хорошо


+++

Renegat писал(а):

Сергио

А можно поинтересоваться, это ваша первая машина? И как долго вы за рулем в целом. Так дотошно все проверял мой знакомый в первые несколько месяцев владения первой машиной.


63
У меня знакомый со стажем лет десять ща даже воду в бачек омывайки не заливает, не говоря уже про открыть капот, совсем обленился...будет дворниками по сухому елозить, будет ездить со стеклом с грязными разводами (дворник не может оттереть по сухому), но воды не зальет...за пол года ни разу не заливал.. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы