Антифриз начал разъедать патрубки... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Vit_BrychОткуда: г. Донской, Тульская обл. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 22:22
Vit59 писал(а):

Не знаю, такого с резиной от нормального тосола случится не должно. Если остался концентрат.Попробуйте проверить его рН
Подробнее тут http://www.tdrusoil.ru/production/info.html


Концентрат остался, сегодня всетаки нашёл лакмусовую бумагу и замерил pH. Все палосочки и в чистом концентрате и в разведенном (немного посветлее) были зелеными и желто-зелеными с pH=7,5-8,5.
Может и впрямь это из за пробки очень высокое давление, пробку заменил на старую, посморим что дальше..

#27:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 23:37
у меня когда пробка не стравливала давление ни одного лохмотя неувидел в антифризе!!!
#28:  Автор: Vit_BrychОткуда: г. Донской, Тульская обл. СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 00:10
skripun писал(а):

у меня когда пробка не стравливала давление ни одного лохмотя неувидел в антифризе!!!


А где вы увидели лохмотя в антифризе?

Кстати вот так выглядит pH:


#29:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 02:18
рН вроде в норме, но это скорее относится к коррозии металлов, и
отношения к «ожогу» прокладке не имеет. Возможно, там присутствует, если не испарился, органический растворитель? Я
думаю, стоит взглянуть на внутреннею поверхность резиновых патрубков и если они выгладят также, как прокладка однозначно менять тосол и всю резину.

#30:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 14:19
Отмечусь тут, ибо была такая проблема как у автора темы. Тоже лью Ликви Молли ( концентрат, разбаленный дист. водой 1:1) Одним словом - в тех местах, где сей антифриз кристализируется ( см. фото выше) - там НЕГЕРМЕТИЧНОЕ соединение. Ибо текучесть у антифриза по-более ( не на много, но все-таки) чем у тосола. Как только заменил по-необходимости шланги, подтянул хомуты - все, проблема ушла.
#31:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 15:44
Извините за Офф. А где это такие красивые индикатор-полоски продают, в каких магазах?
#32:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 16:25
SAuto писал(а):

Извините за Офф. А где это такие красивые индикатор-полоски продают, в каких магазах?


По поводу лакмусовых бумажек - надо идти в хим. магазин. там их полно всяких разных.
Да и самому легко изготовить купите в аптеке фенолфталеин (пурген)
растворите в воде и пропитайте раствором бумажные полоски. http://ru.wikipedia.org/wiki/Фенолфталеин




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU