Страница 1 из 2
Dexux
Скажите пожалуйста, какие свечи поставить??? Сейчас стоят Denso (вроди так они называются)

Выбор сейчас большой, а вот какие на самом деле хорошие определить трудно. Если конечно только все самому не перепробовать:)
TDV.ROOT
Кто какие ставит. Я финвалом доволен. Но хочу сменить на NGK. Главное не нарваться на подделку. Вроде как Бош ни че, но кажись его не особо жалуют. Мож кто еще отпишется да скажет свое мнение или поделится опытом. Smile
Butcher47
bboyan юхухухуху))
Садист
NGK 20 000 полет нормальный. )))
hakimus
Ох баян ты мой, баян...
NGK 11, найди оригинал, вкрути и забудь.
economist6
bboyan bboyan
А так по теме то российские производители рулят. По качеству не хуже хваленого НЖК. Так юзаю те и другие. Отечественные выбрасываю через 15 тык, НЖК через 30. Выбрасываю по пробегу а не по работоспособности.
max-np-max
Dexux писал(а):

Скажите пожалуйста, какие свечи поставить??? Сейчас стоят Denso (вроди так он



Если просто хочется поменять свечи, поменяй, не отказывай себе в удовольствии...

Если машина не беспокоит, не порть ее..
neclassik
Dexux
Я хочу поменять свечи, хотя ездил на них максимум 7-10 т.км

Вчера в холод плохо завелась, пока заводил свечи залил. Завелась и такое ощущение было, что ездил на 3-х цилиндрах. Динамика не очень, работа двигателя отличается от обычной.... вот и подумал, что свечи!


Хотя сегодня, после ночи в гараже. Работает мягко, едет нормально.
389-й
NGK чаще всего китайцы подделывают, причём пока через 5-10 тыс км не покраснеют - и не сообразишь. Очень хорошие свечи BRISK, и по цене недорого.
Вообще при покупке свечи бери с собой вазовский свечной ключ (который в комплекте идёт, а не из магазина). На 16-клапаннике он очень точно изготовлен, а фальшивые свечи выдаёт неточно изготовленный шестигранник. Даже если шестигранник больше стандартного на 0,08-0,1 мм (сталкивался лично) свеча в ключ уже не лезет.
А17 лучше не покупать совсем - на морозе не работают
MikeLoDeon
Пробовал разные, какие-то иридивые, много искровые, и какие-то наши типа ЗМЗ или как-то так... Разницы вообще не почувствовал...
Таки нафига платить больше?
=Moroz=
-makar-
стоят родные с завода (энгельсовские вроде) 20ткм проблем нет

MikeLoDeon писал - Таки нафига платить больше?

и я туда же

p.s. и меньше вероятность нарваться на подделку ROFL hehe
=Moroz=
-makar-
20тык - поменяй свечки, не жлобись.. Very Happy Если жалко - кинь в ЗИП, пусть валяются. Уверен, разницу почувствуешь. Сам всегда менял свечи вместе с маслом, т.е. ~каждые 10тык, цена вопроса то - 10 литров бензина Smile
Scorpioo
Denso жгут ...я ставлю их
-=Wizard3=-
Я за Denso, мне очень нравятся и ходят хорошо и брак пока что не попадался
T&B
economist6 писал(а):

bboyan bboyan
А так по теме то российские производители рулят. По качеству не хуже хваленого НЖК.


в автосалоне видел горку отечественных свечей (что стояли на машинах с завода), выброшенных и бесхозных. спросил:- что брак? ответили: нет, меняем на бриск, а эти выбрасываем...люди приходят смотреть машины и пугаются плавающего ХХ, типа дешевле и проще за счет салона воткнуть самый дешовый импорт и спокойно продать тачку, чем объяснять покупашкам, что надо просто поменять свечи и мотор заработает нормально. так что российские в самом деле рулят Smile
djsse
Брик рулит. Стоит копейки, качество нормально. Раз в сезон сменить не жалко.
Shes110
раньше ставил родные, теперь DENSO K16TR11 gpn
Lom_Yuruk
В книжечке которая к машине прилагается, есть список свичей рекомендованныхзаводом!!! Вот и выбирай из них, там тебе и бош и энгельсовские!!!! Сам на боше обычных одноэлектродных катаюсь и не жалуюсь пока!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!!
Kiseloff
Shes110 писал(а):

раньше ставил родные, теперь DENSO K16TR11 gpn


эт че за свечи?
maksson
Kiseloff

да чет тупанул, посмотрел уже тоже в яндексе Smile
Сергио
Летом: NGK, Зимой: Bosh Platinum, меняю вместе с маслом через 10 тык. Правда Bosh один раз попадались паленые. Вобщем свечи брать в специализированных магазинах.
Имайкин Валентин
А я юзаю ПФАУ17ДРМ. Вот! И тащусь! Такие точно никто подделывать не станет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы