Страница 1 из 1
Рома 10
Привет Всем!!!!!!!
Проблема такая. Автомобиль 2110 16кл. заводится странно как то,когда включается вентилятор тугу туго заводится а бывает вообще не заводится,вентилятор перестаёт работать заводится,и вообще как то заводится плохо. Такое ощущение что аккум плохой но он на самом деле заряжен нормально и стартер делали (правдо он беларуский какой то гамно сказал мастер).Подскажите что может быть куда лесть смотреть. Зарядка 12 12-1 а она туго заводится, на ходу показывает зарядку 14,8
P/S и ещё что то тянет энергию с аккума, если 3-4 дня машину не заводить то она не заведётся.

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
nosik77
Скорее АКБ - г@$но, проверь его нагрузочной вилкой.
Рома 10
АКБ нормальный его папе в 14ю ставил там всё нормально было, а с 14ой на 10 поставил и ничего не изменилось
JD
Ну если акк нормальный и стартер тоже, то смотри провода.
kolya78
[quote="Рома 10"]Привет Всем!!!!!!!
Проблема такая. Автомобиль 2110 16кл. заводится странно как то,когда включается вентилятор тугу туго заводится а бывает вообще не заводится,вентилятор перестаёт работать заводится,и вообще как то заводится плохо. Такое ощущение что аккум плохой но он на самом деле заряжен нормально и стартер делали (правдо он беларуский какой то гамно сказал мастер).Подскажите что может быть куда лесть смотреть. Зарядка 12 12-1 а она туго заводится, на ходу показывает зарядку 14,8
P/S и ещё что то тянет энергию с аккума, если 3-4 дня машину не заводить то она не заведётся.

Был случай на ВАЗ-2110 8кл меняли контактную гуппу замка зажигания,до меня хозяин менял стартер два раза,втягивающее,а машина то заводится то нет было принято решение поставить реле не стартер и запитать от АКБ разумеется защитв предохранителем больше от него жалоб ,что иногда не заводится нет(прошло месяца 4-5). Насчёт "что то тянет энергию с аккума" надо попробовать сколько потребляется тока с АКБ при выключеных потребителях(если непонятно то только на сервис с разяснением о проблемме) ,если ток потребления 0.1А или менше зарядить АКБ промерять нагрузочной вилкой по резултатам АКБ suu или ищем что потребляет ток. Вариант 2 переставить АКБ на время с исправного авто и понаблюдать за двумя авто.
uBaH
Рома 10
Массы зачисть и протяни получше!
Kachan
uBaH писал(а):

Массы зачисть и протяни получше!


+1
мне помогла зачистка и протяжка масс на корпус и двигатель
Рома 10
Массы попротягивали,позачищали.
Аккум тянет скорее всего музыка.
А с заводкой думаю может быть стоит поменять замок зажигания?
Kachan
Рома 10 писал(а):

Массы попротягивали,позачищали.
Аккум тянет скорее всего музыка.
А с заводкой думаю может быть стоит поменять замок зажигания?


Музыку надоть попробовать переподключить, недавно была тема, как на БСК красный провод посадить, чтоб не тянула постоянно электричество без ключа в ЗЗ.
ЗЗ можно и поменять, хуже точно не будет, но однако - деньги. Не жалко? Может сначала проверить в нем ли дело или в стартере? Есть способы проверки работы стартера в обход ЗЗ (замыкание болтов и выводов стартера)
uBaH
Рома 10
На втягивающем замкни 2 болта ! если крутит стартер в норме! И на втягивающем тонкий красный провод (с клемой который) с минусовым проводом (который от АКБ идет) и все это с включеным зажиганием!
Kachan
И выключеной передачей и на ручнике Smile
Рома 10
ок.
Попробуем. Стартер летом делали (но всё может быть).
Восновном машина стоит нелелю а то и больше клему отсоединяю.Потом когда одеваю (через неделю или чуть больше) зарядка аккума 12,2 12,3 и туго заводится стартер туго крутит как то. Когда машина поработает минут 5 заглушу и перезавожу, перезаводится легко, стартер не тянет.
Мож стартер гамно беларуский?
Рома 10
Передачу обязательно выключем Smile , а то стену проломит ROFL
uBaH
Рома 10Когда чинили стартер смазывали? Если да то чем? И скока градусов у вас на улице! Возможно смазка застывает и туго крутит а потом от движка тепло идет и смазка отогревается!
Рома 10
Если чесно я даже не знаю чем его самзывали,может быть его вообще не смазывали.Когда заводил плюсовая темпнратура была Smile
zimakin
Рома 10 писал(а):

Привет Всем!!!!!!!
Проблема такая. Автомобиль 2110 16кл. заводится странно как то,когда включается вентилятор тугу туго заводится а бывает вообще не заводится,вентилятор перестаёт работать заводится,и вообще как то заводится плохо. Такое ощущение что аккум плохой но он на самом деле заряжен нормально и стартер делали (правдо он беларуский какой то гамно сказал мастер).Подскажите что может быть куда лесть смотреть. Зарядка 12 12-1 а она туго заводится, на ходу показывает зарядку 14,8
P/S и ещё что то тянет энергию с аккума, если 3-4 дня машину не заводить то она не заведётся.

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!



Не знаю как у тебя но у моего друга было похожая ситуация только Автомобиль 2110 8кл! Так он проехал 10 тис км. и начались глюки!
Так он пошол на сервис и ему зделали общий зброс компютера и после зброса проблем больше небило проехал 30 тис км. И не разу не глючила заводитса как часики!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы