Страница 1 из 1
maximator1987
движок 1.6 8 клапанов,тока не кидайте камни я знаю что он работает как трактор,но это он жужит как трактор,а теперь появилось тарахтение типа тх-тх-тх,такое как например компрессор у сварщиков работает,приглушенное вот хз че это такое,на 3 передаче или пропадает или просто не слышно:(
alex112
Проверь клапана. Если клапана в норме - забей. У многих тарахтит и у меня в том числе уже 27 т.км. Причем то тарахтит, то не тарахтит. Особенно сильно тарахтит, пока не прогреется до 50 град.
maximator1987
alex112 писал(а):

Проверь клапана. Если клапана в норме - забей. У многих тарахтит и у меня в том числе уже 27 т.км. Причем то тарахтит, то не тарахтит. Особенно сильно тарахтит, пока не прогреется до 50 град.


клапана вроде в нормае,раньше не было такого,бесит дополнительное тарахтение:(
p_and
alex112 писал(а):

Проверь клапана. Если клапана в норме - забей. У многих тарахтит и у меня в том числе уже 27 т.км. Причем то тарахтит, то не тарахтит. Особенно сильно тарахтит, пока не прогреется до 50 град.



+1 такая же хня..Пока не прогреется тарахтит, вот думаю может это адсорбер, правда отключать не пробывал..
maximator1987
p_and писал(а):

alex112 писал(а):

Проверь клапана. Если клапана в норме - забей. У многих тарахтит и у меня в том числе уже 27 т.км. Причем то тарахтит, то не тарахтит. Особенно сильно тарахтит, пока не прогреется до 50 град.



+1 такая же хня..Пока не прогреется тарахтит, вот думаю может это адсорбер, правда отключать не пробывал..


у меня и как прогреется тарахтит,тока меньше правда
Lom_Yuruk
Абсорбер так как описано тарахтеть не может(он вообще не тарахтит, клапн абсорбера может щёлкать.) На 8-ми клапанниках гидриков нет??
=Moroz=
Lom_Yuruk
На 8 клопах - нет.
Кат даёт дополнительный трах-тарах Smile
PS Привет Обнинску Wink
eduard
блин за живое зацепили
У меня минуты две после заводки тарахтит как будто коллектор сечет потом градусов до 65 почти тихо потом опять тарахтит как компресор, после температуры 93 и выше работает тише всего.

Незнаю стоит ли бороться может кто подскажет что простенького сделать для профилактики.

Народ какой звук когда клапана в направляющих болтаются или звук с другого места
Lom_Yuruk
=Moroz= писал(а):

Lom_Yuruk
PS Привет Обнинску Wink


Привет принят! Smile
=Moroz=
ОФФ
Lom_Yuruk писал(а):

=Moroz= писал(а):

Lom_Yuruk
PS Привет Обнинску Wink


Привет принят! Smile


Через час стартую туда.. Smile
=Moroz=
eduard
Звук клапана в направляющей трудно с чем-то спутать. При нагрузке как х*р в стакане, блямканье .. Very Happy
Из простенького, чтобы меньше тарахтел - выкинуть кат. Wink
eduard
=Moroz= писал(а):

eduard
Звук клапана в направляющей трудно с чем-то спутать. При нагрузке как х*р в стакане, блямканье .. :D
Из простенького, чтобы меньше тарахтел - выкинуть кат. ;)



нихрена себе простенькое, ладно там заправку сменить или присадку какую в масло добавить, кат снимать лень однозначно
=Moroz=
eduard
Тогда без вариантов. Хотя....... музыку погромче Smile
eduard
=Moroz= писал(а):

eduard
Тогда без вариантов. Хотя....... музыку погромче :)



спасибо так и делаю, в последнее время накрутиш погромче и ловиш себя на мысли блин яж не слышу не двигателя не сверчков не чегото не хватает надо сделать тише
Vixrey
У меня на 14й был похожий звук на холодную, один чувак даже на полном серьезе спросил: "У тебя что, дизель?" hehe Ну так вот, есть предположение что это поршневая, т.е. поршни разных групп!
maximator1987
Vixrey писал(а):

У меня на 14й был похожий звук на холодную, один чувак даже на полном серьезе спросил: "У тебя что, дизель?" hehe Ну так вот, есть предположение что это поршневая, т.е. поршни разных групп!


нет ибо раньше не было,а вот каталик мб вполне,но тока его выдергивать че т рановато ибо денег нету нифига,а там блин менять не мало:(
vazer101
maximator1987 писал(а):

движок 1.6 8 клапанов,тока не кидайте камни я знаю что он работает как трактор,но это он жужит как трактор,а теперь появилось тарахтение типа тх-тх-тх,такое как например компрессор у сварщиков работает,приглушенное вот хз че это такое,на 3 передаче или пропадает или просто не слышно:(

Проверь натяжку ремня ГРМ. Сколько он уже отъездил?
maximator1987
vazer101 писал(а):

maximator1987 писал(а):

движок 1.6 8 клапанов,тока не кидайте камни я знаю что он работает как трактор,но это он жужит как трактор,а теперь появилось тарахтение типа тх-тх-тх,такое как например компрессор у сварщиков работает,приглушенное вот хз че это такое,на 3 передаче или пропадает или просто не слышно:(

Проверь натяжку ремня ГРМ. Сколько он уже отъездил?

8 ТЫЩ,ГРЕШУ ТУДА ЖЕ,КА ПРОВЕРЯТЬ?
eduard
Народ что правда изза ремня может тарахтеть у меня прошел 73 тыс. через две тыщи на замену, может и тарахтенье пропадет.
александр21
При выжатом сцеплении тарахтение не прекращается?
p_and
У меня при выжатом сцеплении никаких изменений..тарахтит также.
vazer101 а как натяжка ремня грм может влиять, если тарахтит на холодную, на горячую пропадает..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы