Страница 1 из 1
mr-Nick
Вообщем такая вот телега: Если слегка притормаживать,то стук не слышен,а если чуть по сильнее,то сзади справа стучит что-то....При чём,чем меньше скорость,тем больше интервал между стуками...Знакомы шутят,что АБС срабатывает,а мне что-то не до шуток....Был на сервисе,сказали что всё ОК,почистили колодки и барабаны,но прошёл месяц после этого и опять застучало...ЧТо делать?Куда копать?
Lom_Yuruk
У меня такое на классике было. Барабан овалом пошёл и колодки не равномерно изнашивались!!! Меняйте барабаны и смотрите работоспособность рабочих тормозных цилиндриков, просто если подклинивает, то неравномерно колодки изнашиваются!
mr-Nick
Lom_Yuruk,по идее,если подклинивают колодки,то должно вести машину....Барабаны...Возможно.Надо посмотреть=)
MadDog
А колесные болты не длинноваты?! Очень распространенный случай - болт чуть длиньше положеного и при торможении начинает цеплять за рычажок ручника.
mr-Nick
MadDog,врятли...3 года ничего не стучало,а щас стучит.Болты не менял.Езжу на штамповке и зимой и летом,соответственно и стучит не зависимо от сезона=)
smdONE
+1 барабаны
mr-Nick
smdONE,поменял подшипник задней ступицы - звук пропал (тьфу-тьфу-тьфу).Он был сухим и шуршал на подвешенной машине
Vlad B
mr-Nick писал(а):

ЧТо делать?Куда копать?



Куда-куда, в длинну болтов, особенно если с дури поставил на штамповку болты от летнего литья.

Если не болты, то всё равно болты, у меня и штатные болты задевали за колодку, подточил их на 3-4мм примерно болгаркой и всё.

Если уж и это не поможет, то менять весь комплект пружинок в барабане на новые, особенно те маленькие, которые прижимают заднюю колодку к щитку, за неё держится трос ручника и бывает именно за него задевает барабан с болтами.

mr-Nick писал(а):

.3 года ничего не стучало,а щас стучит.Болты не менял.Езжу на штамповке и зимой и летом,соответственно и стучит не зависимо от сезона=)


Ручник подтягивал в прошлые месяцы?

mr-Nick писал(а):

поменял подшипник задней ступицы - звук пропал (тьфу-тьфу-тьфу).Он был сухим и шуршал на подвешенной машине



Это могло быть всего лишь следствием проблемы. supercool
DeathWind
Цитата:

Куда-куда, в длинну болтов, особенно если с дури поставил на штамповку болты от летнего литья.


Однозначно! Я тож сначала думал, что цилиндры. Поменял. Все равно стучало. Поехал, купил укороченные болты. Стуки пропали.
Глебаня
У меня была микротрещина в барабане. Пока холодный - все хорошо. Как нагревался после нескольких торможений - охренеть как стучало.
Юра
лопнули задние пружинки тормозных колодок, или оторвалась накладка от тормозной колодки. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы