Страница 1 из 1
HKS
Вобщем суть вопроса: когда тормажу (в частности перед поворотом) не втыкается вторая, пережимка сцепления помагает но далеко не всегда, да и чаще всего уже приходится врубать первую
просто на разгоне ( с 1ой на 2ю) все нормально, проблема возникает только в ситуации с 4й на 2ю или с 3й (хотя точно зависимости не заметил)
112я новая (хоть и 2 года пробег 7к), эксплуатировалась бережно
может кто знает в чем трабла?
TDV.ROOT
У меня редко, но бывает не хочет втыкаться когда с 4 на 2 перехожу. Делаю двойной выжим сцепления, прям как грузовиках. hehe Мне помогает.
P.S. То было на старом сцепление. На новой сцепе такого замечено не было.
iceron
Синхронизатор 2-й передачи изнашивается быстрее из-за разрыва между 1-й и 2-й. Для облегчения включения работай рычагом через нейтраль. Сцепление по 2 раза, как на грузовиках, топтать не нужно - масштабы всё таки не те. Просто после разгона на 1-й, легонько, без усилий нажми на рычаг - пусть встанет в нейтраль и только после этого так же легонько на вторую. Если сразу не включается, то тут уже отпусти сцепу и рычаг в нейтраль, чуть чуть газу (на разной скорости разный газ нужно давать, чем выше скорость, тем больше газу) и снова сцепление и 2-я. Коробка на этих машинах чувствительная очень! Привыкнуть нужно. По началу тоже со второй скоростью проблема была (машине 10 лет уже). Если с коробкой нежно, то и она без усилий работает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы