Страница 2 из 5
Glan
komatoz писал(а):

лично я вкрячил белые светодиоды в габариты передние


назовите мне хоть одно ИНО с диодами в передних габаритах... их ктстаи нихрена не видно... можешь даже не спорить....
komatoz
Glan писал(а):

назовите мне хоть одно ИНО с диодами в передних габаритах... их ктстаи нихрена не видно... можешь даже не спорить....


Да да, я же не имею привычки включать ближний свет при езде в темное время суток pst , а так же я не имею привычки ездить днем с включенными ПТФ pst .
Ewg
Glan писал(а):

komatoz писал(а):

лично я вкрячил белые светодиоды в габариты передние


назовите мне хоть одно ИНО с диодами в передних габаритах... их ктстаи нихрена не видно... можешь даже не спорить....


Стесняюсь спросить - а должно быть видно хорошо и из далека? Может быть ещё и в тёмное время суток? Дык нет, ездить с одними только габаритами в тёмное время суток - ЗАПРЕЩЕНО!
На трассе можно ехать только в дневное время суток и (если не с ближним светом) то с ПТФ. Но там габариты и так и так практичсеки не видно. Это всё равно что настраивать даьний свет чтобы он не слепил.
ИМХО.

P.S.komatoz на минуту меня опередил Smile
Own
Цитата:

назовите мне хоть одно ИНО с диодами в передних габаритах... их ктстаи нихрена не видно... можешь даже не спорить....


вот вроде
MikeS
Glan писал(а):


назовите мне хоть одно ИНО с диодами в передних габаритах... их ктстаи нихрена не видно... можешь даже не спорить....



Ну, например, одна из последних Ауди... НО!!! Там в каждой "ресничке" около десятка огромных светодиодов. Длина каждой "ресницы" около 25-30 см. В горизонтальной плоскости светодиоды расположены на кривой, обеспечивающей углы обзора по ГОСТ. Это не ночное приведение в виде "десятки" с двумя голубыми светлячками - колхозными единичными китайскими диодами!

Вообще, на свет от оптики авто стоимостью за 700 тыс. руб. любо-дорого посмотреть. Например, на четкие "полочки" линзованного ксенона и т.п. А все почему? Потому, что никакой колхозной самодеятельности!
MikeS
Own писал(а):

Цитата:

назовите мне хоть одно ИНО с диодами в передних габаритах... их ктстаи нихрена не видно... можешь даже не спорить....


вот вроде



Вот-вот! hehe А теперь, господа-колхозотюнеры, найдите отличия между оптикой этой Ауди и вашими дешовыми китайскими поделками.

Кто найдет фотки задних фонарей Инфинити, Мерседеса и БМВ. Посчитаем сколько там в каждой фаре светодиодов? Wink И под какими углами они светят в горизонтальной плоскости? Wink
Glan
Ewg писал(а):

а должно быть видно хорошо и из далека? Может быть ещё и в тёмное время суток?


как самому умному предлагаю взглянуть гост по углам обзора световых приборров....
komatoz писал(а):

Да да, я же не имею привычки


с таким подходом вообще выкини габариты - нафиг они нужнры?
Own писал(а):

вот вроде


здесь диод стоит в отражателе?! supercool
Ewg
MikeS, водителей
MikeS писал(а):

ночное приведение в виде "десятки" с двумя голубыми светлячками

надо убивать ещё до рождения - тут с этим никто не спорит, ибо (повторюсь) передвигаться в тёмное время суток с одними габаритами (будь они хоть прожетором) - ЗАПРЕЩЕНО!
komatoz
Что касается того видно или не видно, согласен, Холодный белый свет издалека объективно виден хуже чем желтоватый, но в принципе достаточно заметен

Я поставил понятное дело не самые мощные светодиоды (всего то по 4 кристалла в каждом), но я и не задавался целью ездить ночью на габаритах Smile.
заменяя лампочки светодиодами я преследовал две цели
1. Сократить потери электроэнергии
2. Прекратить безобразия(оплавление пластиковых цоколей куда лампы вкрячиваются) связанные с диким нагревом этих самых ламп накаливания (для тех кто не в курсе повторю- я езжу всегда с включеными габаритами днем на ПТФ в темное время суток ближний свет + ПТФ-по обстановке).
Ewg
спор слепого с глухим....
Glan
komatoz писал(а):

1. Сократить потери электроэнергии


пипец.... это без комекнтариев.... 10 ватт по любому убьют гену.... и это пишет человек который всегда ездит с птф...
komatoz писал(а):

связанные с диким нагревом этих самых ламп накаливания (для тех кто не в курсе повторю- я езжу всегда с включеными габаритами днем на ПТФ в темное время суток ближний свет + ПТФ-по обстановке).


акуеть... у меня почему то ничего не плавится....
komatoz писал(а):

Холодный белый свет издалека объективно виден хуже чем желтоватый, но в принципе достаточно заметен



отражатель расчитан на свет от лампы а не на направленный пучок диода
Own
ну если зрительно оценивать, то стандартные лампочки 5w светят не ярче диодов. просто температура свечения другая

диоды же с вогнутым рассеивателем создают ровный бело-лунный свет по всей поверхности фары, т.е. аналогично лампам. а если нет разницы в яркости свечения и площади рассеивания, то пусть каждый ставит что хочет, хоть лампы, хоть диоды (лишь бы не синие, зеленые, и т.п.)
ИМХО


да! один момент не ставьте диоды с линзой. они не рассеивают свет, а светят с четким фокусом. ставьте такие: http://www.oswar.ru/catalog/dir1298/dir1313/116436/

Последний раз редактировалось: Own (03 Февраля 2009 22:51), всего редактировалось 1 раз
komatoz
Glan писал(а):

пипец.... это без комекнтариев.... 10 ватт по любому убьют гену.... и это пишет человек который всегда ездит с птф...


Тоесть ты не отрицаешь, что светодиоды по сравнению с лампами накаливания "жрут " значительно меньше энергии ?

Glan писал(а):

акуеть... у меня почему то ничего не плавится....


Ну что могу сказать - я рад за тебя.
Glan писал(а):

отражатель расчитан на свет от лампы а не на направленный пучок диода


Ты абсолютно прав, только упускаешь одну маленькую деталь, светодиоды которые я вкрячил (если ты внимательно читал мой пост) имитируют обычную лампу, тоесть свет рассеивается практически во все стороны.
komatoz
Own
ыы, я именно такого типа диоды и вкрячил, светят ярко.

Попробую как нить сфоткать как на машинке получилось...
MikeS
komatoz писал(а):


2. Прекратить безобразия(оплавление пластиковых цоколей куда лампы вкрячиваются)



Ни что так не оплавляет цоколи передних габаритов как лампы ДС мощностью по 100 Вт (говорю про Киржач - про Бош не знаю).

Я хотел бы напомнить всем участникам, что личные впечатления и мнения о свете светдиодов, установленных лично, не могут быть объективными, т.к. не производились соответствующие ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ силы света и углов видимости. Делать же подобные модернизации "на глазок" недопустимо. Всё!!! Здесь не может быть двух мнений!
Glan
komatoz писал(а):

Тоесть ты не отрицаешь, что светодиоды по сравнению с лампами накаливания "жрут " значительно меньше энергии ?


ну 2 ватта против 5 - это экономия? мля... Кома... ты меня убиваешь.... х*р с ними... пускай плавят сток.... эту причину я понимаю, но заявлять о энергоэкономии.,. эта просто полный пипец.... 63
твои ПТФ жрут 110 ватт, а ты хвастуешься экономией в 6 ватт - жжешь pst, нехороший человек вытащите меня
komatoz
Glan

Обеих целей я добился
1. Энергопотребление снизилось (4*5 =20Вт было, стало х.з. скоко не считал скоко диоды жрут)
2. Светодиоды не нагреваются - цоколи не плавятся .

Чегоже боле (как сказал классик ). Smile

А уж насколько смешная экономия, так мне как то по-барабану, главное она есть supercool
maksson
Ребят ну опять вы этот древний спор подняли....это как ксенон/галоген спор бесконечен)))))
ЗЫ Я поставил, у меня в АИСе они не в отражателе, а отдельно, да и только с габаритами я не езжу, только с ближним.Поставил чтоб с ксеноном сочеталось lol1
komatoz
MikeS писал(а):

Ни что так не оплавляет цоколи передних габаритов как лампы ДС мощностью по 100 Вт


я не знаю , у меня цоколи плавятся в освещении номерного знака от стоковых лампочек Pardon .

А лампы головного света у меня стоковые, смысла 100Вт ставить вообще не вижу, а на приоре тем более ибо головной свет у неё отличный.
MikeS
Да, кстати, никто не обращал внимания, что даже на последних Мерседесах и БМВ в задних фонарях в габаритах - лампы накаливания, в стопаках - светодиоды? Wink

Вот интересную ссылку нашел про сравнение светодиодов и ламп накаливания в задних фонарях. Заметьте: этот человек использовал достаточно нормальную матрицу 3х3 и все равно получилось хуже, чем штатная лампа накаливания!

http://volkswagen.msk.ru/forum_txt/index.php/t88674.html
Own
MikeS писал(а):

Да, кстати, никто не обращал внимания, что даже на последних Мерседесах и БМВ в задних фонарях в габаритах - лампы накаливания, в стопаках - светодиоды? Wink


постоянно замечаю. типа светодиоды быстрее разгораются.
часто и диоды в габаритах вижу задних..
MikeS
А вот такая тягомотина и геморой могут ждать владельцев светодиодных габаритов:
http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?f=28&t=31901&start=0
Wink

Последний раз редактировалось: MikeS (04 Февраля 2009 17:29), всего редактировалось 1 раз
komatoz
MikeS писал(а):

А вот такая тагомотина и геморой могут ждать владельцев светодиодных габаритов:
http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?f=28&t=31901&start=0


pst

Я смотрю ты неравнодушен к светодиодам в габаритах.
Пока что гайцы меня не останавливали ниразу за светодиоды.

Я тоже дебилов синих нелюблю которые тольок на габаритах ночью рассекают, правда у нас их повывели, теперь колхоз ксенонщики бесчинствуют...
Юра 262
У меня стоят ПТФ, но подключены к кнопке задних, кнопка естественно одна. Можно ли купить кнопку и переделать, или нужно покупать блок от люкса?
MikeS
komatoz писал(а):


Я смотрю ты неравнодушен к светодиодам в габаритах.



Вот не поверишь - зае..л колхоз! Этот колхоз начинается с головы... Вот нет чтобы забацать офигенную подсветку приборки, вспомогательных кнопок, кнопок ЭСП, светильника салона и штурмана и на этом ОСТАНОВИТЬСЯ, так ведь нет - самодеятельность выходит за пределы салона. Начинается подбор красявых и блестючих ПТФ пр-ва Китай. Потом вкрячивание в него ксенона. Затем ксенон ставится в БС. После этого людей начинает "раздражать мерзкий желтый свет габаритов". Покупаются светодиоды по 30р/шт. Нихрена, правда, ночью не заметно, но главное, чтобы "в колер" с ксеноном попадало.
Затем, естественно, вместо "скучной" задней оптики ставится "альтернативная" с китайскими светодиодами (в том числе и поворотниками). И не беда, что реле поворотников воспринимает уменьшение нагрузки как перегорание лампы и частота миганий возростает в 3-4 раза. Зато как круто - "дисятко" или "зубило" со светодиодами. Бедные владельцы ино-помоек... они наверное от зависти губы в кровь кусают...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы