Страница 1 из 1
Лунаход
Привет парни!
Похоже я с Луаза прерхожу на классику Pardon . Родственник боится ездить на авто и отдаёт его мне. В субботу идём смотреть это чудо - шестёрка с троешным движком. Шурин сказал что летом авто заводили и ездили. Но аккамулятор с собой советовал взять.
Может подскажите на что обратить внимание при "приёмке" авто. Сам я дока только в Луазах и Жоперах.
Штирлиц
А зачем в зубы смотреть, если конь дареный? Smile
Лунаход
В том то и дело- а может овчинка выделки не стоит. Придётся страховку и техосмотр проставлять.
Штирлиц
На халяву уксус сладкий и десять баксов-то не лишние.
Если с регистрацией на твое имя, то вообще шоколад - сдашь на запчасти есличо. supercool

Состояние какое? Мы с дядькой недавно ашотам гнилющее копье подарили почти за просто так, лишь бы гараж освободить. До ашотов не доехало, потеряло кусок лонжерона. Может твоя шаха в таком же состоянии lol1
Лунаход
Всем спасибо за советы Pardon
Я тут на форуме почитал старые посты по покупке авто-классики и нашёл много полезного. Завтра посмотрю на это чудо. Главный критерий оценки авто данного типа для меня - нешибкая гнилость, отсутствие подозрительных стуков в движке и наличие тормозов...Остальное всё можно докрутить, доварить и т.д. hehe
eugene-vaz
Лунаход писал(а):

Остальное всё можно докрутить, доварить и т.д.


тормоза тоже можно докрутить hehe
Лунаход
Ну вот и посмотрел. Авто не испугало - после жоперов и луазов запиленных до предела шестёрка выглядела свежей. Попробовать выехать не удалось. Впереди забор, слева тоже, справа старый москвич а позади...Лексус. vfac Поставил аккамулятор - подкачал бензин (а его там как оказалось и нет почти) - и пустил-чихает. Кстати родственник сказал что безонасос стоит китайский - это что за хрень?
Вообщем руки приложить придётся. Народная мудрость поможет....Буду оформлять генералку...Кстати после одинадцатилетней езды на Луазике - сев на копейку друга - почуствовал себя в комфорте..... Pardon
Штирлиц
Лунаход писал(а):

безонасос стоит китайский - это что за хрень?


Это на языке иномарочников называется "неоригиналом" supercool
Others
Штирлиц писал(а):

Лунаход писал(а):

безонасос стоит китайский - это что за хрень?


Это на языке иномарочников называется "неоригиналом" supercool


pst pst

а вообще че-та китайцы актививзировались по поводу запчастей на вазы ;(((
скоро еще от китайского говна плевацца будем, как буд-то у нас своего нет ;(((
Rover_61reg
Others писал(а):

китайцы актививзировались по поводу запчастей на вазы


Да видать совсем дело плохо cry , раз уже кетайцы этот сегмент рынка заняли
Штирлиц
Others писал(а):

китайского говна


ИМХО шурин напутал что-то. В первый раз слышу о китайских з/ч на классику. Полно всякой китайской ерунды типа спарцо, чехлов и колпаков.
Лунаход
Ну вообщем то тот странный бензаносос (что то я такие на на копейке не видел) заменю на до боли мне знакомый от копейки Pardon . Китаец он и есть китаец lol1 . Кстати каким маслицем залить в движок под глубокую осень ?
Минералка? Или полусентетика пойдёт? Пока ещё с этим не разобрался... mosk
Штирлиц
Лунаход
Зависит от того что залито было и какой пробег у машины. Надрочишься зимой с минералкой.
ilja
у отца покойника тож когда то Луаз был - но это был реальный джип rlzz Там где уаизик не смог проезжать он проезжал... Продали он его... А сечас бы на охоту рыбалку купить бы нормальный Луаз или ниву... А то на самарке далеко по лесам горам не уедешь...
Лунаход
Да Луаз это действительно всепроходимец. Но... проблематичен в запчастях. На дальние расстояния за 150 км ехать уже досадно. Да и с обогревом не очень. Речь идёт о 40-ке. Поэтому и надо иметь 2 автомобиля - 1 - для быстрых перемещений и перевозке непривычных к Луазовскому комфорту пассажиров (родственников и слабополых) ROFL и 2-й суровый джип проходимец для настоящих мужчин:dns4 .
Ёхан Палыч
Цитата:

Поэтому и надо иметь 2 автомобиля - 1 - для быстрых перемещений и перевозке непривычных к Луазовскому комфорту пассажиров (родственников и слабополых)


ЛуАЗ очень быстро перемещается, я свой 40 сил до 90 км/ч разгонял! Smile после этой скорости начинает серьезно влиять на движение подъемная сила...
Лунаход
Это так - можно разогнать. Но после таких гонок движок сыпется, бедные редуктора начинают сильно погуживать - намёк на плохое состояние подшипников и. д.
Кстати в Подольске во дворе частного дома видел синий Луаз - не ваш?.

Вопрос в другом. Сел я на шестёрку ии...при резкой газовке карбюратор начинает затыкаться (под нагрузкой). Спецы знают кто виноват? Ускор. насос? Какие советы , чего крутить? Или откручивать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы