Страница 1 из 1
Леонид из Н-ска
Решил написать свои впечатления, может кому пригодится.
Прошёл за один день, но пришлось приезжать второй раз с устраненными недостатками.
1. Сказали что знак аварийной остановки старого образца и в следующий раз не пропустят с ним.
2. Пришлось менять резину на передней оси - сказали, что по новым правилам либо все четыре колеса с шипами, либо все без шипов! На шиномонтаже мужик сказал, что впервые про это слышит, но один знакомый подтвердил. Резина с шиномонтажем обошлась в 4000 р. Купил Cordiant Snow Max по 1650 за шт. До этого спереди стояла Я-400 камерная без шипов в хорошем состоянии протектора ну и вообще нормальная (никому из Новосиба случайно подешовке парочку такой не надо?)
3. Люфт руля прошел на пределе (думаю подкрутить потом регулировочный винт в редукторе, может поменьше станет).
4. Что порадовало, так СО и СН в норме - крутил винты сам по рекомендациям уважаемых форумчан Good без приборов. СО было 3,2 (сказали норма 3,5). Кстати, передо мной в боксе стояли 3 иномары - ни у одной СО и СН даже не проверяли! Pardon
5. В прошлый раз проверяли брызгают ли омывайки - в этот раз не смотрели.
В общем я очень доволен, разве что резину думал покупать на перед в следующем году (теперь получается экономия - она всяко подорожает к следующему году).
Да, ещё спросил когда следующий раз мне надо проходить ТО - до 6 декабря 2009 или в течение всего месяца - сказали в течение месяца, так что в принципе можно было не спешить.
NikVE
Проще купить ТО.
Бродин
Леонид из Н-ска
ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! gpn
Илюшк@
Леонид из Н-ска
Поздравляю!!самому через неделю проходить, чето сомневаюсь что пройду сразу...
как я понял тормозного стенда нет?
про знак и резину сказали правильно.

NikVE
1. смотря сколько это стоит.
2. на техосмотре ты можешь многого интересного узнать о своей машине.
3. если думаешь, что машина в порядке, это НЕ ЗНАЧИТ что так оно и есть...
Леонид из Н-ска
Тормозной стенд был - там всё хорошо было Smile
NikVE ну это не мой метод nea
Во-первых,2,3 пункт Илюшк@ полностью поддерживаю.
Во-вторых, зачем нарушать закон, это НИКОГДА не приводит к хорошему (основываюсь на своём опыте) результату. Бывает к выгодному материально, но не к хорошему Pardon Да и далеко не всё в этой жизни оценивается материально supercool
Roman85
Нефего покупать. Лучше вложить деньги в свою машину чем в карман гаишнику
Bormental
Да у вас там просто разгул демократии wwow !!! Ноорма СО - 3,5% wwow С такими нормами на любом дрыбадане пройти можно. Небось и на ХХ ещё? В Беларуси всё намного жёстче. 1,5
% на ХХ и 2% на 2500 об/мин.
ТО теперь неподвластно ГАИ, занимаются им определённые государством СТО, и дерут нас как сидоровых коз. Вот история.
Проходил летом ТО на девушкиной Тойоте только пригнанной из Германии. Придрались - свет фар НИЗКИЙ. Я говорю - ну и хорошо, я ж не слеплю никого, а они - ЭТО ВАША безопасность. Ага, а немцы типа такие тупые, что ездят с "низким " светом и ложат на безопасность. Поехал регулировать (у них нельзя), была очередь, отстоял, смотрю уже на ТО не успеваю - взял ключ, нашёл на фарах какой-то болтик, подогнал машину к стенке, и немного визуально по стене поднял.
возвращаюсь на ТО - ДОПЛАЧИВАЮ в кассу, естественно, -а ну теперь всё в норме. Думаю, надо было для прикола ничего не крутить - проверить работника СТО на честность. Ещё аптечку он открыл только что купленную белорусскую (других стран нельзя!) - каждую упаковку с лекарствами на предмет срока годности проверил. Так вот.
Ну, а про Жигули я вообще молчу. Уже 2 попытки сделал. Сначала зарубили на неравномерности сил троса ручника (поднимал тут тему и мне помогли, спасибо), на негерметичности выпускной системы (купил новых зад глушителя), на СО. Всё устранил, поехал регулировать карб, проверил на стенде - говорят - пройдёшь СО. Не поверил - поехал ещё в одно место, на другом приборе проверил - в нормах. Приезжаю на ТО - да, СО стал ниже, но всё равно не проходите (3,1-3,2Confused. Всю эту неделю мутил с понижением СО. Говорите купить проще? Верю. Но захотелось мне приключений Razz и ... удостовериться, что тормоза, рулевое
(новое кстати), подвеска - гутт.

Кстати, ровно через 7 часов еду в третий раз. Pardon
Sany_Omsk
Леонид из Н-ска писал(а):

...Пришлось менять резину на передней оси - сказали, что по новым правилам либо все четыре колеса с шипами, либо все без шипов...


И что если у меня так, меня могут оштрафовать???

NikVE писал(а):

Проще купить ТО


+1

Цитата:

Нефего покупать. Лучше вложить деньги в свою машину чем в карман гаишнику


Даже при том, что процентов на 90 я мог пройти ТО сам, ПРОЩЕ КУПИТЬ ТО. Тем более на 2 года. Рубль отдал и не паришся, ещё и домой привезут талон gpn
Bormental
и я сегодня прошёл белтехосмотр:) gpn
брат шумы
Roman85 писал(а):

Нефего покупать. Лучше вложить деньги в свою машину чем в карман гаишнику


в день я зарабатываю 1300-1500ре.что б помогли пройти техосмотр надо отдать 1500ре+квитки(вместе где-то 2000ре).с первого раза я не пройду по любому,то есть мне надо потерять 2дня+ еще вложить деньги в исправление якобы неисправностей.что придется точно менять-это передние ремни безопасности примерно за 1500- 2000ре,которые сейчас стоят,так я из них повыкидовал все пружинки,шарик и пластмасски что б не клинили.купить медсправку за 1000ре,аптечку,огнетушитель,знак аварийной остановки(еще 500-700ре).у меня тоже два передних колеса зимние нешипованные(МЕДЕО),а задние зимние шипованные(какие-то Я-?),то есть придется еще тратит 3500 на резину и перебортовку.а могут докопатся еще и до тормозов,до водительского сидения(оно зафиксированно в одном положении),да и мало ли еще до чего.cкладываем все и получается около 8000-9000тыщ(вместе с упущенной зарплатой) cry .а так знакомому позвонил,в пятницу отпросился с работы на часик пораньше и приехал часов в 5вечера и за полчаса прошел техосмотр gpn и с экономил 5-6тыщ supercool
luchsergey
твои ремни без фиксации сам знаешь кудой тя приведут и прочее тоже.ты спешишь тудой чтоли?
Леонид из Н-ска
Bormental
Мои поздравления! Good Good Good
брат шумы - ну каждый волен сам творить свою судьбу Pardon
Я считаю, что иногда лучше несколько тысяч потратить, но жить со спокойствием в душе, чем "сэкономить" на своей жизни в целом.
mdiman21043
Последний раз когда я проходил сам, меня развернули на доработку за:
1. Плохо читаемый (чуть контур цифр облез а так все читалось) задний и погнутый передний номер.
2. Подтекание сальника редуктора.
3. Люфт в рулевом механизме.
В итоге: номера ессно снял выпрямил киянкой и покрасил, сальник поменял, потом зае регулировать гайку чтоб не жужал, затем прицепом полетел подвесной подшипник, крестовины заскрепели. Кароче перебрал всю передачу. Заменил масло в мосту которое практически кончилось к тому времени. Рулевое разобрал, заменил втулки, рзвернул их там, зае подгонять под вал сошки, собрал залил масло, падло вытикать начало летом. После перебора ТО не прошел люфт был 13... мастер спросил это новый редуктор? я грю старый но с ремонта. Говорит хреновый ремонтниг Confused и отправил меня обратно. Через 2 дня я затянул редуктор скоклько смог, накачал калеса до 2,5 атмосфер, и прошел ТО =)))) люфт был в предлах но уже на границе.
Зато когда сам получаеш талончик, чувствуеш какое то облегчение, появляется уверенность.
NikVE
mdiman21043 писал(а):

Зато когда сам получаеш талончик, чувствуеш какое то облегчение, появляется уверенность.


Однако, это надо такую стойкость иметь!! Все же проще купить - нервы и время здорово экономится! И не потому, что нравится нарушать, просто в нашем НЕ МАЛОСТЬ Еба...м государстве все с ног на голову поставлено. При прохождении ТО чувствуешь себя чуть ли не зеком под наглыми взглядами уродов-гаек. Ты для них, а не они для тебя.
Илюшк@ писал(а):

на техосмотре ты можешь многого интересного узнать о своей машине.


Я и без ТО стараюсь машинку бодрой держать и в ту же частную контору, где к ТО готовят, сам поеду, чтобы для себя проверить, а не для гаевни, из-под палки.
Илюшк@
пипец я ох**ваю на наших ментов....
предыстория.
в декабре заканчивается техосмотр на семерке, поехали значит с отцом проходить техосмотр. у нас там простенько, никаких стендов нет. загнали в бокс, сигнализацию проверил все норм, потом достает какую-то приблудень, для измерения люфта на руле, электронная она (у друзей до этого спрашивал, никто про нее ничего не говорил), я как ее увидел чуть за голову не схватился... велико же было мое удивление когда я узнал что люфт составляет 4 градуса при допустимых 5!! (пробег 54 000 все родное). потом мент полез под машину, ковырялся там минут 15!!! вылез оттуда пада гордый - передние тормозные шланги менять (потрескались типа). делать нечего, поехаи с отцом в магаз, купили шланги, на следующий день с грехом пополам поменяли...КСТАТИ, это было единственное замечание к машине...
сегодня отец (жаль меня не было с ним) поехал допроходить техосмотр. машину СНОВА!!! загоняют в бокс заново проверяют аптечку и огнетушитель (я его забрал себе чтобы на днях теперь мне пройти техосмотр), видят что его нет, посылают в магаз за огнетушителем. покупает, приезжает снова к ним И ТУТ ПРОИСХОДИТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!! дают талон НА ОДИН!!!!! ГОД... машине 4 года, на вопрос почему на 1 год мент отвечает: сейчас дают новым так 3+2+2, на резонное замечание что сейчас на 2 года дается до 7 лет, он отвечает, я этого не знаю меня это не ипет...
пипец... я приеду если смогу в субботу я их там на х*р разнесу, номер постановления я нашел №862.
вопрос 1 :имели ли право второй раз проверять машину даже на наличие аптечки и огнетушителя??
вопрос 2: можно им сделать ответную гадость какую нибудь??
вопрос 3: машина с 2004 года дадут ли талон на 2 года в 2010??
dnoned
1. Да
2. Нагадь на крыльцо
3. Дадут или нет-не знаю. Я в этом году на 7-ку 2004 года получил на 2 года
mylena
и я прошёл в третий раз на своей "ласточке"
пришлось правда поменять задние колодки и барабаны: была разница в усилиях при торможении
теперь ещё два года могу кататься! машина 2004 года.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы