Страница 1 из 1
Denis_ZDV
...добрый всем!
давно ушел с классики и езжу на лансере, но вот у отца возникла траббла:

левая передня часть машины просела на 2 см. (или правая передняя поднялась - разбираться досконально пока нет возможности, ориентируюсь по расстоянию от ската до крыла), появился увод влево (увод прогрессирующий, т.е.: бросаешь руль, сначала лекий увод, потом круче).
что известно: необходима замена 1 сайлента на правой задней тяге (тяга которая продольная, не короткая) и имеются трещины на обоих передних усилителях лонжеронов (при снятии передних колес видно, выше пружины), визуально усилители не деформированы, передние аммортизаторы в норме.

если кто-то найдет время и ответит на вопрос, буду благодарен:чем может быть вызвано проседание одной стороны?
Bart2
Пружину заменить.
Олежек
может обломится пол витка пружины, на глаз мало заметно, при чем этот обломок может ни куда и не деться, а придавится пружиной, посмотри внимательней, на состояниие пружин, я не думаю что из за разбитых сайлентов могло так сильно просесть, либо пружина либо большая деформация кузова ИМХО....
Denis_ZDV
спс - посмотрим "поподробнее"

я вот что думаю: чашка могла лопнуть?
Bart2
Лопнуть так, что пружина вылетела, и все тихо было без стуков? Х.з. ИМХО нет.
Тогда уж посмотри на стабилизатор поперечной устойчивости и крепления. Мож стаб кривой в дым?
Denis_ZDV
Bart2 писал(а):

Лопнуть так, что пружина вылетела, и все тихо было без стуков? Х.з. ИМХО нет.
Тогда уж посмотри на стабилизатор поперечной устойчивости и крепления. Мож стаб кривой в дым?



хм, вариант, гляну. спс. )
правда, вспоминая толщину стабилизатора версия кажется маловероятной
urban32
Дык, псм куда она просела... Сам все и поймешь.. Она ж не на волшебной силе держится и не на инете
Denis_ZDV
urban32 писал(а):

Дык, псм куда она просела... Сам все и поймешь.. Она ж не на волшебной силе держится и не на инете



да вот не пойму, что к чему (((
визуально все целое

насколько я понял, наболее возможный вариант "лопнула/просела" пружина, и трещины на усилителе ни причем (((
...
по крайней мере, ясен примерный дальнейший путь действий (мне важно было отсеять "кузовщину")

всем спс )
Slim253
У меня проседала правая сторона. Причина- дохлый аммо не расжимался полностью. Однако пришлось менять и пружины, так как просели и они
mik58
нужно проверить крепления передней балки к лонжеронам
Denis_ZDV
диагноз комплексный:
1. пружина (лопнуло пол витка + просела)
увод был:
2. вмятина на внутренней стороне обода (колесо спускало до 1,5 атм)
3. сход-развал (деформация балки)
...
всем спс )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы