Страница 1 из 2
Elhowk
Собственно все выражено в заголовке темы. Отработал он у меня год, когда был новым, температура открытия была 83-84 градуса. Недавно двигатель перестал грется более 82 градусов, вскрытие оного показало что тарелка неплотно прилегает к башке термоса. В общем совет тем кто все же купит это: Притирайте тарелку пастой для клапанов Smile и подрезайте на 1 миллиметр шток термоэлемента тогда он более менее внятно заработает
P.S. Купил "ноунейм" термоэлемент(в пакетике с резиновым кольцом) доработал немного и вкрячил, температура открытия 87 градусов, в машине ташкент!

Последний раз редактировалось: Elhowk (06 Декабря 2008 18:44), всего редактировалось 2 раз(а)
V13
Чот ты погорячился с выводами. Начало открытия клапана ок 87гр. Если как ты утверждаешь тарелка не плотно закрывает байпасный канал то у тебя получается система с функционированием одновременно малого и большого круга охлаждения. 83гр это на ХХ или на трассе.
Elhowk
Я имел ввиду тарелку клапана, которая закрывает/открывает большой круг а не байпасного канала
V13
По твоему зазор в десятые, сотые для термоса это критично!? Чем мерял температуру.
Elhowk
Elhowk
rvm
Elhowk
+100
у меня через полгода на 72 заклинил...
V13
Elhowk
Никуа не понял что ты там притирал, Вообщем чудес небывает.
Если твой БК не звездит, то возможно 3 варианта: 1) ДТОЖ здит и показывает х.з.ч.(патрубки радиатора наверное норм , горячие?), 2)термоэлемент заклинил на большой круг и поэтому прогрев двигателя идет дольше, что заметно при запуске на ХХ, 3) крыльчатка помпы растрескалась и хреново гоняет ОЖ (но летом, в пробках темп.ОЖ 83 гр никак не получишь).
Elhowk
то что изображено на фотках не притералось, оно в первозданном виде(снятый с авто прамовский термостат)
Zippo2
А что там в тармостатах изнашивается, иду по трассе -30 , движок больше 76 не разогревается. Завтра хочу снять посмотреть что к чему.
Elhowk
Zippo2 писал(а):

А что там в тармостатах изнашивается, иду по трассе -30 , движок больше 76 не разогревается. Завтра хочу снять посмотреть что к чему.


Нет там износа, а есть изначально плохое качество изготовления(как литья так и фрезеровки) Не могут наши производители запчастей обеспечить достойного уплотнения термоэлемента и крышки.
TDV.ROOT
Ну посмотрим что да как. Штатный завис так и не открыв полностью большого круга, машина грелась, грелась... и почти не охлаждалась. Купил ПРАМО ибо другого не было. Стоит около 2-х месяцев. Пока не грешу, дальше будет видно.
Zippo2
Ага, я к чему спрашиваю, прошлой зимой вроде работал, а нынче что то пропускает, думал износился.
Хренобляк
Концерн ПРАМО это упаковщик. ПРоизводители АвтоМобильного Оборудования. Термостат там может быть любой, но чаще всего Ставровского тракторного завода, так называемый владимирский, кста приличные термосы. Но есть еще кажется под ПРАМО ржев и тверь. Инфа от торговца на рынке.
Elhowk
мой сделан:
ООО «СТАТО»
601220, Владимирская обл., пос. Ставрово
Эмблема на корпусе:

Посмотреть на Яндекс.Фотках
MeDBeDb
Автору темы +1 .Я долго мучался из за непрогрева движка .Прамо полное барахло! Я себе поставил LUZAR немного подогнав термоклапан к корпусу с помощью притирки . supercool А вообще то большое желание отписать на производителя Прамо за его товар .Из пяти термосов ни одного хорошего +испорченый тосол +много нервов и потеряное время cry
Zippo2
Ну вот сегодня снял и испытал термос, зараза начинает открываться при 76 грд. Надо менять, пробовал колхозить , но поднял только до 80, а зряшный гемор.
Рыболов
я себе поставил французский VERNET все в ажуре
SashQ
Рыболов писал(а):

я себе поставил французский VERNET все в ажуре


респект и уважуха тем людям которые непытаються изобрести свой велосипед, у меня тоже стоит французский VERNET,поменял вместе тосолом машинка греееться как новая! датчик температуры от этого оболдел и накрылся hehe ,и его поменял, температура на датчике 88-90
Рыболов
Согласен,лишнее время лучше с пользой потратить.
Zippo2
VERNET, VERNET.... где его взять его этот VERNET, у нас магазах только наши, или в иномарочных надо искать.?
Zippo2
посмотрел на сайте продавца на Украине, там что то ВАЗов нет , значет опять колхозить.
Рыболов
Zippo2 писал(а):

VERNET, VERNET.... где его взять его этот VERNET, у нас магазах только наши, или в иномарочных надо искать.?


Я брал в Руси,довольно давно,как ни странно работает(это к тому ,что в Руси часто левак попадается), может попробывать через кого нибудь достать, почтой или с оказией.
vovich
Рыболов писал(а):

Согласен,лишнее время лучше с пользой потратить.

время лишним не бывает
Рыболов
vovich писал(а):

Рыболов писал(а):

Согласен,лишнее время лучше с пользой потратить.

время лишним не бывает


не бывает, но тратить его бездумно,на то,что давным давно придумано и сделано, изобретать велосипед,глупо, лучше с семьей и детьми его провести.А изобрести можно что нибудь другое,но столь же полезное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы