Страница 1 из 1
dedmorozzz61
зима в ростове наконец пришла. щас мороз минус 10 и с утра когда приходишь сцепление ватное. мягкое как на иномарке-но сцепление выключает, чуть позже тока. как двигло прогреется становится нормально. все цилиндры-шланги посмотрел течи нету вроде. до этого смотался за 450 км. туда и обратно- куда то делась жидкость(опять же при отсутствии видимой течи). долил-пузырьки спустил-работает а по утрам такая вот бадяга. тонкостей не знаю но руки не из жопы ростут так что не надо там типа "чайник че то не докрутил". машина 21053. первая моя езжу 9 мес.
dedmorozzz61
еще проблема такая- она у меня на бензине ездить совсем не хочет. я так думаю что заливает потому что как до газа прикоснёшься-глохнет влёт. а если на ходу газа даш то сперва клюёт а потом пинка под зад дает как суперкар и дальше спокойно едет. отдал 400 р карбюраторщику - ноль эфекта. насаветуйте чтоб можно было прийти ему сказать "посмотри отрегулируй это и это".

А вообще машиной доволен- когда думал что купить- 90-х годов девятку или 2002-3 классику все орали мол "ПП рулит а классика г@$но- не вылезешь с под нее." за 9 месяцев не разу не подвела- единственное что устранял косяки от прежнего хозяина и все. так что на первую машину рекомендую-классику.
Baken
Если жидкость кудато делась, значит течь есть.Не испарилась же она.Посмотри главный цилиндр сцепления, у меня он со стороны салона тек, я сразу не увидел, там линолиумом все закрыто было.
mdiman21043
+1 под ковриками она.
=Менять главный цилиндр, какой брать лучше не спрашивай.
Я вот уже 3 поменял не считая заводского.
1. Базальт - потек из под большого болта под капот.
2. Базальт - потек в салон.
3. Волгапроммаркет (ВИС) - ни куда не текет но перепускает и плохо работает. Тоже сегодня буду менять. На что еще не решил.

+ у обоих базальтов обломились штуцера, закатывал новые.
VladiZlav
mdiman21043
охренеть качество запчастей нынче.... wwow
Bart2
Стоковый ГТЦ у меня заглючил. Плохо втыкались передачи, дальше - фиг на заведенной первую включишь.
Поменял незнай на че 2 или 3 года назад.
Весной копия ситуювина. Купил ремкомплект, поменял только резинки. Все заработало. Остался доволен, т.к. копейки затратил. Резинки Балаково.
Сейчас походу началось опять. Буду опять резинки менять. Пока не надоест. Ибо новый ГТЦ дорого и х.з. какой брать.
Neonl
Качество запчастей ужасает. Была проблема со сцепой. уходила жидкость. при осмотре думал что рабочий виноват. Оказался шланг резиновый от рабочего который идет(самое интересное что увидел только открутив рабочий от коробки). снять его не получилось. В результате менял рабочий в сборе. Но появилась новая проблема. Сцепление пришлось подводить без свободного хода. Как положено работать со свободным не хотело. Один день начало буксовать. К вечеру прошло. Прокачивали с кентом не один раз. почти баклажку спустил на это дело.
ALEX_69
dedmorozzz61 писал(а):

потому что как до газа прикоснёшься-глохнет влёт. а если на ходу газа даш то сперва клюёт а потом пинка под зад дает как суперкар и дальше спокойно едет.


Как вариант глянь ускорительный насос на предмет забитости распылителя, открученности винта его крепящего, герметичности клапана шарикового в этом винте, герметичности впускного клапана УН (расположен в теле стенки поплавковой камеры за диафрагмой УН, если негерметичен, при работе педалью бензин выбрасывается обратно в поплавковую камеру сильной струёй по центру поплавковой камеры). Вроде вот так для начала.
dedmorozzz61
alex 69 спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы