Про цены на бензин как вам ответ примьера ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 15:40
TDV.ROOT писал(а):

F1 писал(а):

машина досих пор в России не средство передвижения а роскошь


+1
Мы же стремимся к Еврожопскому образу жизни. И цены туда же, канешь... lol1


В США цена за бенз 15 рэ за литр сейчас!

#52:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 17:33

#53:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 17:52
ЧТо заметил по жизни, вначале все (народ) рады новому царю, а потом его хают до невозможности. Радуйтесь ценам на бенз, что хоть на рупь упали. А мож хто желает КПСС вернуть и Зюганова в президенты?
#54:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 17:57
Runik писал(а):

ЧТо заметил по жизни, вначале все (народ) рады новому царю, а потом его хают до невозможности. Радуйтесь ценам на бенз, что хоть на рупь упали. А мож хто желает КПСС вернуть и Зюганова в президенты?


Штаты крупнейший потребитель нефти и мы довольно крупный поставщик, по Вашей логике надо радоваться что у нас она на колонках есть, а не вся на Запад ушла, цены по Вашей логике также д.б. выше чем у потребителей. Это конечно же абсолютно нормальная ситуация. М.б. Вам книжку "экономика для чайников" приобрести.


#55:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 20:14
Berkut_Spb,а у нас яица дешевле hehe
Впринципе этого и стоило ожидать...97-й год пережили и это переживём....Надеюсь...

#56:  Автор: s.t.a.l.k.e.rОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 21:31
Как грицца"проголосовали за медведей,готовьтесь сосать лапу" pooh
#57:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 21:55
Может я и не силен в экономике, но в первую очередь имел ввиду, что хают царя почем зря. Боюсь, что даже если бенз будет стоить 15р. за литр, найдутся недовольные
#58:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 22:22
mr-Nick писал(а):

Berkut_Spb,а у нас яица дешевле hehe


+1 вот нам свезло gpn hehe
ну, в сельском хозяйстве понятно, у там дела другие, но с топливом - реально жесть nea

#59:  Автор: RiskotorОткуда: г.Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 22:46
Деревянный
Согласен с тобой , а делать то что ???

#60:  Автор: фунтиксОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 22:57
Runik писал(а):

ЧТо заметил по жизни, вначале все (народ) рады новому царю, а потом его хают до невозможности. Радуйтесь ценам на бенз, что хоть на рупь упали. А мож хто желает КПСС вернуть и Зюганова в президенты?


А чем тебе комуняки ненравяться? Они так же как и нынешняя власть жили за счёт нефтедолларов, им просто надо было сделать колбасу не по 2р20коп а по 10руб. и навозить апельсинов и бананов из за бугра. и всё!Выглядело бы тоже самое что и щас, избыток таваров, полки ломяться, яблоки гниют, мясо тухлое отмачивают в марганцовке,воощем ваще всё номано.
Только незабывайте что ещё на те нефтедоллары были бесплатное высшее образование, научные изыскания,бесплатная медицина , садики , ясли,бесплатное жильё,смешные комунальные платы.
Я тут был на днях в политехническом институте у нас, дак там за 20лет ваще ничо неизменилось, теже лаболатории , то же оборудование что закуплено при комуняках,те же станки на машиностроительном факультете, теже осцилографы и тестеры на РТФ, вообщем ваще всё тоже самое , даже стенды теже, с прикреплёнными транзисторами МП40(75года выпуска).Только одно но(!) плата за обучение 40-60тыс руб в год! За что?

#61:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 00:39
фунтикс при КПСС нефть стоила даже не 40$ за баррель, а в районе 10$ (кто точно знает поправте). А у нас при 100$ за баррель народу показывали фарс:
1. ВВП ростет! (видимо за счет увеличения добычи)
2. нанотехнологии
3. кризис в США, а у нас тихая гавань.
4. доходы россиян увеличились, я бы сказал удесятерились особенно у 5% населения с их яхтами и замками в Европе.

Runik если проще, то заедь на Дальний восток и купи там красную икру, потом приедь к себе в Башкортостан и купи её снова. Разница в цене будет резать глазаи кошелек. То же самое и с бензом должно быть (тем более что и Дальний и Башкортостан одна и та же страна). Просто тупо страна ничего не может производить и делает бабки на сырье, независимо от того где находится потребитель (внутренний или внешний рынок). Я не фанат, коммунистов, но при них не было такого повального воровства: гаишники на хороших джипах, таможенники на элитных иномарках и прочее (про слуг народа лучше промолчать). Текущий режим нуждается в корректировке курса, снимать пенки с баррелей легко, а грамотно (не воруя и не перед телекамерами с флагами ЕР) финансировать образование, соц. сферу и производство у нас не могут (по причинам распила фед. бюджетов и сливания бабла родственным карману конторам). Кстати кризис у нас научились лечить, пусть в США парятся (изобретают схемы, правят налоги), а мы третий кризис будем лечить также как и первые два - девальвацией!!!

#62:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 01:31
Berkut_Spb писал(а):

девальвацией!!!



А потом деноминацией. 63 Короче - "Насяльника - гамно!". supercool

#63:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 01:52
Runik писал(а):

ЧТо заметил по жизни, вначале все (народ) рады новому царю, а потом его хают до невозможности. Радуйтесь ценам на бенз, что хоть на рупь упали. А мож хто желает КПСС вернуть и Зюганова в президенты?


Ну не все, но российские народы точно.
Вообще-то цены на бензин - это сегодня косвенный налог на всех. Цена на бензин лежит в стоимости того же хлеба. Но цена на хлеб является социальнозначимой, а ценой на бензин интересуются (речь о простых людях) только автовладельцы. Однако гос-ву надо пополнять и исполнять бюджет и обещанное (то же повышение пенсий). А как исполнять, если цены на сырье рухнули. Значит надо добирать из других источников, в т.ч. и и из цен за бензин. И наплевать, что, как уже говорил "цена на бензин лежит в стоимости того же хлеба". 99 % населения не поймет, а повышение цен на хлеб (колбасу, ЖКХ) можно объяснить происками олигархов, - или монополий, короче кем угодно, только не власти.

Последний раз редактировалось: KGB (10 Декабря 2008 01:58), всего редактировалось 1 раз

#64:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 01:58
Berkut_Spb писал(а):

3. кризис в США, а у нас тихая гавань.


Угу. Только если посмотреть реальность, в той же юсляндии рынок рухнул на 40%, у нас на 80 и более.
Вот интерсная заметка, хотя источник и не столь авторитетен http://www.publishe.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1826

Но. У меня сосед преподаватель института, профессор, док. экономических наук, как раз по теме финансов. Я ему показал первй график, он чуть не охренел. А вот второй куда ближе к действительности

#65:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 05:08
All

Не забывайте, скоро у нас олимпиада, деньги нужны на подготовку, разве можно в такой ситуации снижать цены ? ! hehe

#66:  Автор: koffickОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 08:46
Мужики, а что вы зациклились на бензине?
Сегодня утречком на Вести24 смотрел новости - там говорилось, что практически все автопроизводители намерены поднять цены на автомобили в 2009г. Аргументировали все по разному - япошки и америкосы из-за роста курса их валют, европейцы из-за падения продаж и роста социальной напряженности(нужно больше платить рабтягам). Но по сути чем отличается производство авто от производства бензина? Ведь металлы, пластики и т.п. все подешевело в разы, как и нефть - почему подорожают авто? А ответ мне видится простым - это капитализм. Капитализм может существовать только при непрерывном росте цен. Когда цены достигают потолка происходит кризис, затем девальвация и по новой рост цен и так пока Ленин не родится.
Нефтяники делают все правильно с точки зрения капитализма - уменьшают убытки и повышают прибыль любыми способами. Но вот правительство в этом случае поступает не правильно. Оно при любом строе ОБЯЗАНО работать для народа (как никак слуги его hehe ). А тут такое неприкрытое заявление Путина... Я не строю иллюзий насчет аффилированности нашего правительства с нефтяниками, но ведь мог бы Путин и просто промолчать и не заявлять об этом по всем каналам! Думаю тут есть скрытый смысл - может хотят расшатать массы, выявить лидеров, да посадить их за экстримизм. Благо законы вовремя успели принять...
Я в печали...

#67:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 09:01
koffick
Повышение цен в условиях падения себестоимости, это фирменный стиль "успешных бизнесменов" в раше. Таким образом они пытаются сохранить БАРЫШ, в условиях снижения покупаемости их продукции (у населения попросту нет бабла).
Кстати сегодняшняя ситуация сильно напоминает "великую депрессию" только в более широких масштабах. Выход из этого только один (как и тогда), НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ всех жизненно необходимых сфер. Как то .1.Энергетика 2. Строительство 3. Пищевое производство 4. СХ и т.д и т.п. Пока "успешный" может повышать цены как ему заблогарассудится удачи ждать не стоит. Необходимо введение статьи "за спекуляцию" например сформлировать как "необоснованное повышение цен" и создать порог максимальной маржи (наценки) процентов так 30-50 (взял с запасом по сути нужно не более 20). В настоящее время наценка составляет не менее 150% (в среднем около 200-300%), меньше считается "нерентабельно"! Это отчасти верно т.к. "откаты" в бухучёте не отразишь.... Следовательно нужно ликвидировать "институт откатов" ( да именно так! у нас это почти легальная схема работы). Но наша власть это сделать не сможет и тем более не захочет т.к. небывает ситуации как например "рок, против наркотиков" или "пчёлы против мёда".

#68:  Автор: shadyОткуда: Касимов СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 09:28
Все отчасти своей правы. Но лично я за симбиоз комунизма и рыночной торговли. Все добывающие отрасли должны быть государственными. Зарплаты не должны быть запредельными у тех, кто нихрена не делает, просто качает из земли то, чем она богата. Ладно например шахтеры, у них должна быть зарплата высокой -- они своим горбом уголь добывают. Летом приезжал на работу к моим знакомым человек, работающий в газпроме на 500 мерсе. На вид так, обычный чел, а как оказалось, в приватном разговоре зарплата у него 1,5 лимона. Спросил че делает -- вентили на Украину перекрывает....
Бл* я б за такие бабки даже сам и гайки крутить мог...
Так что даешь КПСС!

#69:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 09:55
koffick писал(а):

Мужики, а что вы зациклились на бензине?


по идее бенз, ДТ - ценоопределяющее сырье

#70:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 09:56
Расстрелять всех буржуев нафиг! Smile Нефиг у простого народа воровать!!!
#71:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 09:57
ilja
а как же Пу с Медведом?

#72:  Автор: shadyОткуда: Касимов СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 10:33
Own писал(а):

koffick писал(а):

Мужики, а что вы зациклились на бензине?


по идее бенз, ДТ - ценоопределяющее сырье


Вот только чиновники наверное бензин по талонам получают. Им какая разница, сколько стоит бенз. Им в месяц положено 300 литров 95го -- они получили, а сколько оно стоит -- пофиг.

#73:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 07:41
koffick писал(а):

Мужики, а что вы зациклились на бензине?


потому что это - живительная влага нашей жизни.. gpn

#74:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 09:45
Смотрел я тут на все, читал.....
А яйца-то у нас тоже дороже... cry

#75:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 16:38
фунтикс писал(а):

А чем тебе комуняки ненравяться? Они так же как и нынешняя власть жили за счёт нефтедолларов, им просто надо было сделать колбасу не по 2р20коп а по 10руб. и навозить апельсинов и бананов из за бугра. и всё!Выглядело бы тоже самое что и щас, избыток таваров, полки ломяться, яблоки гниют, мясо тухлое отмачивают в марганцовке,воощем ваще всё номано.
Только незабывайте что ещё на те нефтедоллары были бесплатное высшее образование, научные изыскания,бесплатная медицина , садики , ясли,бесплатное жильё,смешные комунальные платы.
Я тут был на днях в политехническом институте у нас, дак там за 20лет ваще ничо неизменилось, теже лаболатории , то же оборудование что закуплено при комуняках,те же станки на машиностроительном факультете, теже осцилографы и тестеры на РТФ, вообщем ваще всё тоже самое , даже стенды теже, с прикреплёнными транзисторами МП40(75года выпуска).Только одно но(!) плата за обучение 40-60тыс руб в год! За что?


Коммуняки никогда бы не вернули истинную российскую символику (двуглавого орла), до сих пор молятся Ленину, труп которого давно истлел, а вместо него лежит другое тело в мавзолее и прочее, прочее, прочее.
фунтикс, не знаю, как там у вас в Чувашии, а у нас в моем родном Уфимском гос. авиац. техн. универе абсолютно всё обновили, вплоть до фасадов зданий. Недавно мимо проезжал, даже не узнал поначалу.
А насчет бензина, меня радует то, что раньше я на 500р. заправлялся и у меня лезло в бак при показаниях уровня топлива чуть меньше половины, а теперь не лезет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU