Страница 2 из 4
ilian
вот интересный взгляд на происходящее, хотя в конце все скатилось на бональное толкание недвижки... но какой творческий подход Wink
http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis.html
mr-Nick
Евген2106,хорошие цены у вас в Томске=))У нас в Москве ниже 20 не видел цен....Даже на 92-й...
Деревянный,
Цитата:

Ахтунг подкрадётся другой т.к. под егидой и лозунгом "кризис" все рвачи "всея руси" начали гонку кто круче и качественнее "обует" и наколет население и кто в мутной воде больше бабла наловит...


+1 th2
antipinoman
карочи бензик у нас будет стоить дороже чем везде в мире а зарплаты будут самые низкие в мире, и все будут тока дома на кухне или в форуме трындеть, и нихуа не делать, гондурас карочи.
имхо пора начинать грабить награбленное.
*Alexandr*
Own писал(а):

цена в опте 10-13 рублей за литр 92го. вот озадачилсо партию прикупить.


Это только у вас можно оптом купить с такой скидкой? Что-то я не слышал, чтобы можно было приехать к нефтезаводу, ну или куда там надо подъехать, и прикупить пару тонн по такой цене.
TDV.ROOT
-son-
Мда, вот на марш "пустых канистр по разбитым дорогам" много народа вышло? Приехало 20 человек и все... Страна у нас такая... Всем пофиг - мне хорошо и ладно. Моя хата скраю. Но проблема в том, как только коснется кого-либо и тот закричит помогите - ни кто не поможет - всем пофиг. Безразличие абсолютное.
Own
*Alexandr* писал(а):

Own писал(а):

цена в опте 10-13 рублей за литр 92го. вот озадачилсо партию прикупить.


Это только у вас можно оптом купить с такой скидкой? Что-то я не слышал, чтобы можно было приехать к нефтезаводу, ну или куда там надо подъехать, и прикупить пару тонн по такой цене.


не, не только у нас. везде. через яндекс посмотри. в газетах есть объявления типа "оптовая продажа гсм".

ну и как бонус:


http://www.teresurs.ru/

http://bskontrakt.ru

З.Ы. яндекс рулит

так шта, *Alexandr*, вопрос только в хранении
Andreu
mr-Nick писал(а):

Евген2106,хорошие цены у вас в Томске=))У нас в Москве ниже 20 не видел цен....Даже на 92-й...


А как тебе по 21 руб 92-й и 24 руб 95-й у нас, хотя зарплатам до московских далекооо... И это не в Сибири или на Камчатке, а на 600 км южней Москвы. А Путин ИМХО послал всех нафиг со своими дурацкими проблемами, если правительство до этого искало отговорки, то сейчас прямо показали средний палец народу.
*Alexandr*
Own
Спасибо, озадачился...
Own
*Alexandr*
да без проблем Smile
mr-Nick
Вообщем народ живёт отдельно от государство.И за счёт народа буржуйски живётся правительству и т.д....
Медвед уже сказал,что 09 год будет тяжёлым...Вот теперь можно думать,через сколько народу надоест это всё и будут митинги,как в 90-х?С применением тяжёлой техники???Тупость-возможно...
Так почему же все ляпусы правительства и бизнесменов должны сказываться на народе???Правильно сказал Деревянный , что все щас деньги ловят в мутной воде и мерюются писками,кто больше поймает.Опять таки из кошелька обычного рядового труженика,который горбатиться за каждую копейку,в то время,как они сидят на мягком кресле и смотрят телик с девочками....
komatoz
в Уфе (у нас два мощных НПЗ в городе) литр 95 стоит 23 рубля.(токо что заправился ).
*Alexandr*
Own
Сейчас звонил по-поводу оптовой закупки.
Там нюанс такой, что минимальный объём их бензовозов 10 кубов. Можно пригнать свой, но всё равно он будет 6, 8 кубов. А налить тонну в свой 10 кубовый они не соглашаются. Спросил, актуальны ли цены на сайте. Он сказал, что меняются каждый день, причём снижаются.
Сказал, найдёшь бензовоз, звони, договоримся о цене.
Я-то могу хранить тонну, ну 2 на крайняк, но не 6-10. Или надо кооперироваться с несколькими знакомыми, но им-то хранить особо негде. Вот так вот...
Own
панятна... у нас 2504 литра минимальная партия. это - секция бензовоза.
соответственно ищешь бензовоз с такой секцией и покупаешь.
это наверно 53й газик будет, хотя могу ошибатьсо.
то есть приезжаешь со своим бензовозом и в него заливаешь. а фирмы, занимающиеся перевозками гсм по-любому должны быть
antipinoman
TDV.ROOT писал(а):

-son-
Мда, вот на марш "пустых канистр по разбитым дорогам" много народа вышло? Приехало 20 человек и все... Страна у нас такая... Всем пофиг - мне хорошо и ладно. Моя хата скраю. Но проблема в том, как только коснется кого-либо и тот закричит помогите - ни кто не поможет - всем пофиг. Безразличие абсолютное.


Всё ж таки если полыхнёт где народная буча - имхо она очень быстро разрастётся и п****с приснится всем кремлёвским медвепутенгам и картавым олегархам тоже, всем кто не успеет ноги сделать. Менты и вояки имхо тоже не в восторге от сегодняшней жизни и власти, не особо думаю защищать будут.
Просто пока нет лидера, зачинщика, вот и всё.
ИМХО Лукашенко для России был бы очень хорош, не такой кровавый как......(нужное вписать:Гитлер/Сталин), но рукавицы ежовые таки имеет, почикал бы жирных нефтяных и прочих подобных жаб.
Если взглянуть на Беларусию то там, имхо, самый настоящий социализм, а это имхо, лучший выбор для России.
фунтикс
Own писал(а):


привет земляк
Mike_Bocharov
Обратить особое внимание на пункт 6

1. В то время как западные банки и компании банкротятся из-за невозможности взыскать долги, русские используют такие штуки, как vzaimozachet, schetchik и utyug...

2. В то время как западные банки давали кредит под 4%, невозврат кредитов от небольшого числа заемщиков приводил банки к банкротству, русские банки тупо закладывали все риски и давали под 25%.

3. В то время как западные компании демонстрировали липовую прибыль, чтобы выглядеть хорошо перед инвесторами, российские всеми способами стремились ее спрятать и zanykat´. Пока западные компании будут показывать убытки, русские будут просто "доставать заначки".

4. В то время как западные компании наращивали долги и теперь не знают,что с ними делать, русские поддерживают инфляцию минимум 15% в год, которая постоянно обесценивает все долги и делает их общий объем относительно незначительным.

5. Русские при каждом падении фондового рынка применяют следующий прием: выпивают бутылку водки, делают широкий жест рукой сверху вниз и говорят волшебные слова: "Nu i fig s nim!". Это помогает им перенести любые падения, включая падение собственного тела под тяжестью выпитого.

6. В то время как все страны-экспортеры углеводородов хватаются за голову, наблюдая падение мировых цен на энергоносители, русские намерены тупо компенсировать свои убытки повышением внутренних цен на газ и неснижением цен на бензин.

7. В то время, как западные потребители из-за кризиса сокращают покупки, русские достают деньги из-под подушки и увеличивают покупки еды и выпивки, объясняя это тем, что кризис надо "otmetit´" и "obmyt´"!

8. Русским не надо задумываться о том, каким будет соотношение доллара и евро: они все покупают в Китае.

9. В отличие от западных людей, которые с ужасом наблюдают развитие мирового кризиса, русские связывают с кризисом все свои тайные надежды - а вдруг цены на жилье, автомобили и путевки в Турцию упадут?

10. Западный кризис для русских бизнесменов - это великолепная возможность купить в Европе "Бентли" за 1/3 цены и продать его дома за 1,5 цены.

11. В то время как западные правительства решают, кому из компаний и банков-банкротов давать финансовую помощь, а кому - не давать, русские тупо слили деньги в несколько связанных с государством банков, а те их элементарно zazhali. Таким образом, русские надеются только на себя.

12. В то время, как западные люди из-за кризиса экономят на путешествиях, русские намерены потратить последние деньги на путевки в Турцию, и там компенсировать свои расходы увеличением количества выпитого и съеденного в ресторанах системы "haliava vse vklucheno".

13. В то время как большинство западных граждан психологически безоружны перед кризисом, поскольку он подсознательно ассоциируется с потерей денег, а потеря денег - с невозможностью посещения ресторана "Макдональдс", русские имеют такой инструмент выживания, как datcha, где выращивают kartoshka, kapusta и luk, а также осуществляют процесс, называемый "gnat´ samogon".

14. В то время, как западные потребители развивают программы энергосбережения, экономя каждый киловатт-час и каждую гигакалорию тепла, русские потирают руки: они уверены, что на сэкономленные деньги Запад сможет покупать газ по более высоким ценам, а сэкономленный на западе газ они смогут сжечь у себя, ne zamorachivayas´ всяким там энергосбережением.

15. В то время, как все развивающиеся страны напуганы оттоком капитала, русские радуются, что теперь количество денег уменьшилось, и можно спокойно купить "майбах" и дом в элитном поселке без многомесячной очереди.

16. В то время, как наши бизнесмены ломают голову, как убедить профсоюзы согласиться на массовые увольнения и стыдятся обречь массу людей на безработицу, русские просто ставят профбоссу yaschik vodki, и решают vopros за 5 минут. При этом уволенные используют такой инструмент, как haltura, который, как ни странно, позволяет им зарабатывать больше, чем до увольнения и не платить при этом налоги.

17. Благодаря кризису русским удалось в разы уменьшить масштабы коррупции: теперь никто не просит у чиновников участки под застройку.

18. Русские считают, что кризис пришел из Америки, и при этом, как ни странно, продолжают скупать доллары. Или это банки массово скидывают доллары населению по завышенному курсу? В общем, их не поймешь...

19. В то время как весь мир снижает цены, потому что кризис, и терпит из-за этого убытки, русские повышают цены, потому что кризис, и получают из-за этого дополнительную прибыль.

20. Это все, что я хотел сказать Вам, сэр, по итогам 30-часовой беседы с русскими бизнесменами в бане по принципу "vodka bez piva dengi na veter". Позвольте мне подвести итог, сэр: русским не страшен мировой кризис, который мы специально устроили, отказавшись от золотого стандарта, развязав руки бюрократам из Федеральной резервной системы и раздув военные расходы. Потому что русские - сами по себе кризис, и если надо, они сами кому хочешь его устроят. Возможно, сделанные мной наблюдения несколько Вас расстроили, поскольку спутали все наши карты. Однако, позвольте посоветовать Вам не расстраиваться, и применить универсальный принцип, описанный мною в пункте 5. На этом я, с Вашего позволения, удаляюсь на национальную медицинскую процедуру, называемую "utrenni opohmel".
Mike_Bocharov
Так что остаётся только пункт 5, но главное не увлекаться, мужики! Drinks or Beer
Andreu
Mike_BocharovGood
Почти все написанное правда pst
Own
фунтикс писал(а):

Own писал(а):


привет земляк


Привет! Drinks or Beer
Деревянный
Об этом нужно говорить открыто!!! у нас самый низкий налог на доходы в Европе, на самую низкую зарплату в мире!!!
-son- писал(а):

Просто пока нет лидера, зачинщика, вот и всё.


Э нет. они свои задницы прикрыли.... Думаешь зачев ввели статью за "Экстремизм" под которую можно подвести любого (а особенно недовольного)?! Кароче нас с тобой уже могут за высказывания в этой теме посадить...
Вообще сейчас закручивают гайки, да так что кгбейка при ссср, это ясли детского сада... Посмотрите на огромные толпы "УРА-патриотов", на те передачи что по лелеку идут и т.п. Сейчас уже есть полный набор законов которые живой человек неспособен не нарушить в принципе. Соответственно ВСЁ население, каждый человек, что-нибудь да нарушил. И как кто-нибудь начнёт "борзеть" (т.е. откажется ставится раком и вазелином смазывать, да ещё и других на это подбивать начнёт) то его сразу закройт за те самые "преступления" которые эти "уважаемые люди" придумали, чтоб прикрыть свой зад.
ilja
Блин у нас в Башкирии с начала кризиса цены на бенз упали всего на 1,5 рубля 92 стоит 21,50 а в соседней челябинской области - 18... Монополия блин нефтезаводы подконтрольныу руководству и наверное делятся барышом... и это при том что у нас есть нефть и нефтезаводы... cry
lado
" Я уже давно на жизнь не жалуюсь... Потому что бестолку..."
Каждый босс выплачивает столько, сколько считает нужным. И цену ставит по такому же принципу. Так что ничего удивительного. Скажем, газовики получают больше других отраслей (если верить анекдодам), но относительно своих боссов они в той же пропорции, что и в других отраслях.
Если тебе платят хорошо, это все равно означает, что хозяин получает на порядок больше. И он не станет делиться, чтобы уменьшить свои дохоты, как не хотят и нефтедобытчики. И особенно розница.
У меня вышли книги, за каждый экземляр я получил по 3.3 рубля, себестоимость (как я недавно услышал по телеку) - около 30-40, а в магазинах цена экземпляра 80-100. И не думаю, что обе эти разницы достаются рабочим типографии и продавцам. Ну и как заставить босса делиться или снизить цену? Не дождемся.
И про чинуш. Подняли цену за лифт с 20 до 80-ти, пересчитав с кол-ва проживающих на площадь квартиры. Потом в интервью чинуша еще и заявил, что многим от этого еще и лучше стало. А я то по глупости своей думал, что он оправдываться начнет.
max50
Да, а ещё Пу пытался что-то говорить о приросте населения, и такую чушь сморозил:"у нас прирост за последний год был максимальный - семь процентов -это полторы тысячи человек! Или нет, погодите, я что-то путаю, не, ну семь процентов в общем." Процентов чего? Это ж надо - премьер министр, не знает демографической динамики собственной страны!
Попытка была - 93-ем, закончилась расстрелом - 700 человек полегло под Останкино и перед Белым домом. Поэтому народ и стремается. Лидеров нет, да сами должны толкать лидеров - всегда так было, и Пожарский так вышел, и Ахмади Ниджад или как там его. Я за Глазьева всегда агитирую, но вот сам он что-то сбавил амбиций в последнее время. Лукашенко - вообще красавчик. А может им собраться как-то... Примакова позвать, Бабурина, Нарочницкую, да народа толкового много,
Badmean
Кста, в Американии бенз уже 11руб на наши деньги стоит.
dmitriy_840
Badmean
и з/п выше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы