Страница 2 из 2
mik58
сейчас вышло постановление что детали считать без амортизации по новым и можно вчинить иск за снижение товарной стоимости но уже по суду
Un-real
сегодня у макдака видел таджика-уборщика, он переодически лазил в свою ушатанную пятеру, стоящую там же на стоянке. О как живут!
TDreamer
mik58
так я слышал наоборот узаконили практику считать с учетом амортизации. где ж это видано, чтоб Госдума повернулась лицом к автовладельцам - обычно они к нам ж...й, а лицом к страховщикам и прочим любителям нашего бабла.
PonTM
Только вернулся из росгосстраха. Очереди жуткие... Оценщик посмотрел, сказал что ребята в любом случае тут замена. Поврежден каркас. Написать ремонт даже при великом желании не могу.Сфотографировал машину со всех сторон, номера кузова, зачем-то спидометр щелкнул. Оригиналы справки и постановления забрали, дали заверенные копии. Дали карту Русь-Банк. Сказали в течение 30 дней будет выплата. Ни о каком сервисе не слышали, только деньги. Оценщик сказал что из-за 99 года, денег на ремонт 100% не хватит...
Как я понимаю машину уже можно ремонтировать? Ездить с битой дверью не прикалывает... Как думаете сколько будет стоить замена двери с покраской? Или может посоветуете в Питере кузовщика. Желательно Красногвардейский или Невский район
autodoctor
Serge! писал(а):

По согласованию с потерпевшим и на условиях, предусмотренных договором обязательного страхования, страховщик в счет страховой выплаты вправе организовать и оплатить ремонт поврежденного имущества.


Ключевое слово здесь "вправе".Но похоже сейчас уже позняк метаться.Парня уже осмотрели и примерно приговор вынесли.Так что Питерцы,выручайте земляка,подскажите что-нить.(кого-нить)
GoodOK
PonTM писал(а):


В общем как я понимаю дверь однозначно под замену. Замято ребро. У виновника страховая Росгосстрах. Как думаете сколько дадут? И вообще как дальше действовать?



Как я понимаю, скорость при ударе была никакая. Если стойка не повелась, дверь менять не надо. Заменят скальп (цена в районе 1000р.). Мне недавно обе левых двери маскарад помял аж машину развернуло. Мастера сказали, что ставить новую дверь гораздо больше гемора (там петли срезать надо, а на новой двери они могут не совпасть со старой). А поп поводу росгосстраха согласен со всеми. ТАКИЕ ЖМОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!! Вышло у меня на 18000, а заплатили 10400 :-(
GoodOK
[quote= Когда оценят - деньги бери наликом, но в бумажке где написано с суммой согласен подпись не ставь....только за получение денег распишись и если сумма маленькой покажется в независимую, дальше к ним с фин притензией...они скорее всего выплатят не доводя до суда...
[/quote]
Да х*р там! Мне даже mfre. бумажку не давали. Они сразуделают ксерокопию сберкнижки и туда переводят, а ты узнаешь о переведённой сумме в лучшем случае по телефону, если САМ и позвонишь.
PonTM
Ненавижу РосГосСтрах. Вот жлобы то а. За дверь под замену мне перечислили 4689 рублей. Охренеть. Вообще сегодня забираю машину из покраски. Вышло 2500 новая тольятинская дверь + 1,7 расходники + 4300 за покраску и переборку. Итого 8500 за все... Получается что в страховой учли только стоимость работы. Но елки, это же у гаражного умельца. Неужели на официальных станциях такие же цены???
ya2sa
РГС сволочи однозначно,
как мне год назад объяснили у нас свои расценки по своим договорам с
сервисами, а ситуация была один в один с дверью, насчитали 10к, перевели 5к, прихожу с разборками, говорят все правильно, 10к это предварительная сумма hehe
С тех пор туда ни ногой
backhand-boy
PonTM

это было предсказуемо, нечего удивляться, год берет свое

PonTM писал(а):

Неужели на официальных станциях такие же цены???



там бы одна покраска вышла дороже чем у тебя все вышло Smile
PonTM
backhand-boy, т.е. берется общая стоимость материалы + работа и умножается на коэффициент износа? Странно... Мне казалось работа без износа учитывается.
backhand-boy
PonTM
под коэффициэнт попадает все что только включается в сумму ремонта, и работа и запчасти
PonTM
В общем забрал машину. Сделали хорошо, но блин заметно что дверь свежепокрашенная. Как думаете полировка поможет?
Pavel33ru
PonTM писал(а):

В общем забрал машину. Сделали хорошо, но блин заметно что дверь свежепокрашенная. Как думаете полировка поможет?


целиком машину чтобы вся сияла
olegg_177
PonTM
А я бы посоветовал месяц покататься и не трогать и да же не мыть
Rainbow
Росгосстрах - жуткая контора. В моего брата при похожих обстоятельствах вьехал товарищ из Армении, причем задом. Тоже говорил что его должны были пропустить и\или слишком быстро ехали 63
В общем дверь и крыло заднее. Насчитали 6 тысяч. Кроме того хачидзе-осмотрщик просил на лапу, и предупреждал, что если нет - то будет тысяч 5-6.
ostrow_96
РГС со своей обильной рекламой киданул меня посе угона авто в 1999 году. Типа банкроты они (смена вывески).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы