Очитститель фар [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 19:25
raven_
ты читал приведенный тобой гост? я очень сомневаюсь. Smile
так вот, щетки разрешены! (типа, нефиг на горбатого пенять)
проблема очень проста. насколько я помню (искать его неохота), на моем комплекте штатного стеклоочистителя от самар нет символов сертификации, следовательно, можно предположить, что экономисты автоваза решили еще немного съэкономить на сертифицикации (наряду с датчиком непристегнутых ремней, люком в крыше и др.).
Вот и все. К тому же конструкция механизма ломается моментально при примерзании щеток, что как раз не соответствует положениям указанного стандарта.
А реальная причина отсутствия щеток на импортных авто-поликарбонатные стекла, которые быстро затираются щетками (если даже обычное остекление затирается!).

А у иномарщиков свои заморочки. Почитайте их форумы. Основная зимняя проблема - как отключить омыватель фар на зиму Smile. Не для России все это баловство, не для России.

#27:  Автор: PitjОткуда: г.Тверь СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 20:18
может кто подскажет/поможет очень хочу щеточный фароочиститель, мож завалялся у кого???
#28:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 20:51
Pitj
Велкам то Пенза! Smile
Кое-где еще остались.
А "где-то тут", давно, я давал координаты магазинов.
P.S. Посылторгом не работаю.

#29:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 21:08
volokh писал(а):

А у иномарщиков свои заморочки. Почитайте их форумы. Основная зимняя проблема - как отключить омыватель фар на зиму . Не для России все это баловство, не для России.


Специально сейчас позвонил брату, у него был когда-то МВ-Вита с омывателем,
так говорит, что сметало всё и вся, хоть грязное, хоть засохшее - пофиг.
Насос просто мощный, а не кетайская пурга на бюджетках - вот и весь фокус supercool

#30:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 21:16
Кир-кук
Выдвигающиеся омыватели зимой элементарно замерзают. А т.к. они срабатывают автоматически, на какое-то там включение очистителей лобового стекла, то в финале это приводит к сгоранию сервоприводов и необходимости замены оных очистителей. Каждый год вижу в нашей деревне модные блестючие машинки с жуткими наростами льда на фарах.
невыезжающие очистители, ясен пень, этому не подвержены, однако их много "сметают" скребками вместе со льдом и снегом. Из наблюдений.

#31:  Автор: ОлегВОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 22:28
Мужуки, давайте перестанем переливать из пустого в такоеже. Нет этого и уже не будет. НИ-КА-ДА.
А по поводу мнений, высказаных выше, говорю: у меня комплект стоит, фары киржач, ни каких претензий к очистке линз, встроеный термопредохранитель предотвращает поломки при примерзании.

#32:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 22:32
ОлегВ писал(а):

встроеный термопредохранитель предотвращает поломки при примерзании.


я все-таки настоятельно рекомендую очищать фары и щетки ото льда.
приходилось чинить сломанные редукторы.

#33:  Автор: KorechОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 22:45
Ага ещё на лобовое струйный очиститель,чтобы пешиходы не боялись ROFL
#34:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 22:49
Korech
прикол нефтему ниразу nea

#35:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 22:53
Korech промах

Pardon он и так там есть ROFL

#36:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 23:09
ОФФ: Как-то раз ехал пассажиром на машине коллеги и на каждом пешеходном переходе, буквально через 100 метров, попадались нам еле-еле переходящие дорогу пешеходы с выражением лица "поразъездились тут сцуки", и очень-очень захотелось нам обоим их давить, давить и давить. В такую ситуацию, имхо, попадал каждый. И стукнула мне в голову мысля - "а что если поставить в бампер "выезжающие" омыватели фар от иномарок и размернуть их на 180 градусов...подгонять этих дохлых кенгуру".
#37:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 23:12
volokh
Нееее, лучше лезвия на выдвижных кронштейнах! Good А вообще пешеходы ускоряют шаг когда слышат что пошел в проворот или газом побаловаться. Последнее актуально когда банка уже пробитая.

#38:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 23:23
volokh
эт мы так на 14ой у знакомого ставили писалки под 90 градусов..
с дефками знакомились 63
TDV.ROOT писал(а):

А вообще пешеходы ускоряют шаг когда слышат что пошел в проворот или газом побаловаться. Последнее актуально когда банка уже пробитая.


+1
рев двига при отсечке мало кого оставит равнодушным rlzz

#39:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 02:14
volokh писал(а):

raven_
ты читал приведенный тобой гост? я очень сомневаюсь. Smile


Читал, для моего уровня знаний там слишко много "если", поэтому делать выводы я побоялся. Видимо Вам, как специалисту, виднее.

#40:  Автор: PitjОткуда: г.Тверь СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 03:34
volokh
искал, но не нашел, где Пенза даже не знаю(, ..., но щеточные фароочистители очень хочется(

#41:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 09:11
Pitj писал(а):

volokh
искал, но не нашел, где Пенза даже не знаю(, ..., но щеточные фароочистители очень хочется(


Мы если че между Москвой и Самарой, посередине приблизительно Wink
Gloom писал(а):

эт мы так на 14ой у знакомого ставили писалки под 90 градусов..
с дефками знакомились 63


Ну и как?Получилось познакомица? 63

#42:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 12:00
Pitj писал(а):

но щеточные фароочистители очень хочется(



потом мы с радостью будем выслушивать тебя в теме Заменил стекло фары, результат - кардинально новый свет Good ROFL hehe

#43:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:18
имхо напора от обычного моторчика омывателя хватит что бы сбить не сильный налет грязи. И если пользоваться омывателем до того пока грязь не засохнет, он справится.
#44:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:46
stan1y
слабоват штатный , даже если на одну форсунку один моторчик и форсунка эта одинарная.

#45:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 20:03
Pitj писал(а):

искал, но не нашел, где Пенза даже не знаю(


Эх ты... Sad Даже покойный папа Собчак при жизни один единственный во всей стране, из руководителей, знал, что город Пенза "находится в России". gpn

г.Пенза находится почти ровно посередине между Москвой и Самарой, по трассе М5 и является областным центром Пензенской области.

#46:  Автор: PitjОткуда: г.Тверь СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 08:53
volokh
нашлись у меня на работе полтора Пензенца, которые даже в Пензу любят иногда ездить. Поэтому может скажешь где там конкретнее можно щеточный фароочиститель найти в продаже и скока ща этот девайс стоит.

#47:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 16:13
-makar- писал(а):

stan1y
слабоват штатный , даже если на одну форсунку один моторчик и форсунка эта одинарная.



вчера мыл машину на мойке, мне её сначало (грязную) облили пеной ...
пена стекала вместе с грязью ... если залить моющее средство то напор не надо большой.

#48:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 16:45
stan1y
Pardon drrink типа безконтактная мойка ?


левый для лобового drrink правый для фар

#49:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 20:50
А он не сильно фигачит(ну всмысле кромку капота не побьёт)?
#50:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 03:19
не побьет Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU