Страница 1 из 1
Torgash
Доброго времени дня. Редко пишу здесь посты, так как все уже обсуждалось, но тут решил что на то он и форум, шоп общаться. Ситуевина такая: во время поездки вруг резко пропала мощность, машина работает неровно, остановился пару раз пытался завести, схватывает и сразу глохнет, затем завелась, но холостые почти на нуле, бывает что держатся нормально, но машинка не едет, такое ощущение что все кобылы разбежались. теперь на холодную все окей, какое то время можно даже поездить (даж на горячем двигателе), потом бац и опять подобная хрень. Седня договорился на диагностику, но почему то терзают сомнения, не признаки ли это умирающего бензонасоса?
Torgash
ааа.... совсем забыл. двиг 2111 1.5 8 кл. январь 5.1
Дюжина
Torgash
У меня насос похоже умирал, НО ...
Никакого возрождения на холодную. Процесс умирания необратим и скоротечен.
Torgash
даже когда машина вроде как остыла (сейчас на улице минус 5, это быстро) беда продолжается, а вот когда постоит подольше, то все оке, чек не горит, вот что еще беспокоит.
maksson
В смысле не горит?Совсем?
Torgash
как заводишь - гаснет, я это имел ввиду.
maksson
При екнувшем БН он и не будет гореть, че это тебя так напрягло)))Напрягаца надо когда горит постоянно)))))Меряй давление топлива.
Torgash
екнувший БН меня и напрягает)))
maksson
Да ладно, не дороже денег стоит)))
Alexvaz2112
Torgash
у меня была такая штука похожая
не БН это.посмотри катушку ну в смысле как на там называется забываю.возможно дело в ней
maksson
С нерабочей катушкой троить будет, а у него больше похоже на хреновую подачу топлива.
Torgash
maksson
А, там же даже МЗ еще, так тогда вообще не троить-двоить будет.Движок колбасить не хило будет.И чек полюбому должен от пропусков гореть.
Анатолий-LAI
Torgash писал(а):

МЗ?


С екнутым МЗ чек тоже гореть не будет на данном ЭБУ.
Холодный МЗ может и нормально работать, а как нагреется, то глюки могут быть различными, вплоть до полной остановки. Пока не остынет хоть чуть чуть не заводится, может и сразу завестись.
Вобщем МЗ на подозрении точно.
В нормальном сервисе и МЗ и насос проверить легко. Если задачу такую поставить.
dr.barmaley81
Анатолий-LAI писал(а):

Torgash писал(а):

МЗ?


С екнутым МЗ чек тоже гореть не будет на данном ЭБУ.
Холодный МЗ может и нормально работать, а как нагреется, то глюки могут быть различными, вплоть до полной остановки. Пока не остынет хоть чуть чуть не заводится, может и сразу завестись.
Вобщем МЗ на подозрении точно.

+1 так и было,пока модуль не поменял
maksson
Честно говоря по 5.1 не знаю.Но движок то колбасить точно должно.С другой стороны БН если уж накрываеца, то временами не оживает.Вообщем диагностика покажет.
Torgash
лан, тогда сделаю диагностику, отпишусь.
Дюжина
Отпишись.
У меня насос давал ошибки. Слабый сигнал с ДК, что понятно и обрыв цепи ДД, что совсем непонятно.
Alexvaz2112
maksson писал(а):

чек полюбому должен от пропусков гореть


у меня не горел чек
тянуть плохо начинало. заводиться вообщем все те же симптомы
тока катушка глючила когда нагреется а на холодную более менее работала
Дюжина
Alexvaz2112 писал(а):

у меня не горел чек

Это от контроллера зависит. Не все могли диагностировать пропуски и отключать форсунки.
Torgash
как и обещал, отписываюсь. вопщем МЗ ипал мне мозг. Интересный такой у него глюк... Чек так и не горел кстати. в итоге цена вопроса 1690 (модуль) плюс 500 (диагностика,замена,опять диагностика)
resa80
У знакомого летом было похоже БН заменил сетку заодно почистил все равно не работает и не тянет затем совсем заглохла и не завелась двиг 2112 1,5 16к а причина оказалась вот в чем: ослаб болт звездочки привода генератора и сломался штифт зажигание сначало гуляло а потом сбилось и машина не заводилась штифт заменили и проблемы кончились
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы