Страница 1 из 1
backhand-boy
Мужики подскажите, как разобрать этот мелкий черный круглый фонарь который спереди чтоб сменить лампочку без снятия до лампочки можно добраться? ато я чтото пытался так и не понял как он разбирается.
OrfeuS
Он защелкивается, боюсь не вытащить его тебе, придется придется потолок снимать. Я так снять его и не смог. Вообще зайди в магазин, попроси посмотреть, поймешь устройство, может сообразишь что делать
Vladislav177Rus
снимать потолок не надо, поддевается тоненькой отверткой, далее можно снять металлическую скобку, но обратно она тяжело надевается. там увидишь
OrfeuS
Попробуй сам выключатель где лампочка с линзой покрутить, может он как то снимается
Vladislav177Rus
OrfeuS
не снимается
OrfeuS
Значит только из обшивки вытаскивать
haus
Vladislav177Rus писал(а):

снимать потолок не надо, поддевается тоненькой отверткой, далее можно снять металлическую скобку, но обратно она тяжело надевается. там увидишь



Всё правильно, только так.
SVK
все спокойно снимается
volokh
Вот это штурманский фонарь с обратной стороны. Держат его две защелки - сверху и снизу. Слева виден выступ - для ориентации фонаря. Пластмасса хрупкая, ломается, но легко восстановить паяльником или выжигателем по дереву..


Это обойма. Замечаем где расположено ответное углубление под выступ на плафоне (в углу фото виден солнцезащитный козырек - это для ориентации в салоне).


Если сувать отвертку как на фото предыдущего сообщения, то точно сломаете защелки. Надо делать это вдоль защелок, чтобы одну защелку придавливать отверткой, а другая сжималась сама. Вынимается довольно легко. Аккуратнее только надо.
idd
а у меня он был квадратный. И дырка в потолке тоже квадратная.
Когда перетягивал потолок, снял его нафиг, т.к. сам вываливался постоянно Smile
luchsergey
я им ваще не пользуюсь,разок включил, как купил машинку- он как-то стал болтаться в гнезде,я его снял,защелки отогнул,засунул и не трогаю нафиг,толку с него мало всеравно.
2114
Я после того как поставил галогеновую подсветку салона ...
Фирмы НПО "Технология". Вот тема: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2773140#2773140 - Если кому-нибудь будет интересно.

... Сделал так чтобы этот "точечный светильничек" загорался от открывания двери. Эту процедуру я проделял путём вытаскивания бело-черного провода из разъёма потолочного светильника и перестановки его за место белого проовода "точечного светильничка"

1-н +, который Я вижу от этой перетановки проводов: Меньше расходуется ресурс галогеновой лампы... supercool
luchsergey
ето не галогеновый, а дневного света.
backhand-boy
ясно спасибо попробую подковырнуть акуратно, просто хочу лампочку синего цвета поставить Smile
klolik
backhand-boy
Очень тускло будет светить...
backhand-boy
klolik
да пускай у меня для хорошего освещения в центре потолка нормальный плафон ярко светит, а этот так побаловаться
3G"
Пропало напряжение на обоих светильниках,что бы это могло быть?
3G"
Пропало напряжение на обоих светильниках,что бы это могло быть?
vays
да всё что угодно !!! проверь для начала лампы, предохранители, если снимал крышу,то и проводку под ней
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы