Страница 1 из 1
markiz
Случился первый случай, когда привезли домой на галстуке. А началось с простого. Еду и вижу, что приборная доска умерла. Ну думаю, надо остановиться у обочиты. Жму поворотник, а он молчит. Останавливаюсь пытаюсь завести - не заводиться.Аккомулятор в норме и стартер крутит.После долгитх потугов сигналка срабатывает на тревогу(может она запитана на этой линии)Даже центральный замок и стекла не работают. Может еще что-то просто не успел разглядеть потащили на галстуке.Помогите!!!
Роман Торопов ©
было нечто подобное у komatoz
TDV.ROOT
Замкнуло че то. Было почти так же - не работало: приборка, указатели поворота, аварийка... ЭСП, да как то не до ЭСП было... Завестись мог. Просто каратнула лампочка в габарите заднего фонаря (расплавила патрон!) и пред сдох + еще один, не помню точно какой. Отключил просто плату фонаря, сменил преды и поехал за новой платой фонаря.
VitalyR
markiz писал(а):

После долгитх потугов сигналка срабатывает на тревогу(может она запитана на этой линии)Даже центральный замок и стекла не работают.


дело не в линии, а в том, что ты стартером аккум посадил. напруга упала, вот сиге ее мало и показалось .. стекла и ЦЗ по той-же причине - акккум разряжен.
markiz
Забыл еще добавить что при включении аварийного сигнала летит предохранитель 19 (второй справа нижнего ряда) может это и связоно с сигналкой.
komatoz
Роман Торопов © писал(а):

было нечто подобное у komatoz-а


Не, у меня симптомы совсем другие были.

но то что в электрике проблема это 100 % .

markiz
совет один, (не знаю какое у тя авто), но находи на него принципиальную электрическую схему и начинай смотреть.
Panov
markiz писал(а):

Еду и вижу, что приборная доска умерла. Ну думаю, надо остановиться у обочиты. Жму поворотник, а он молчит. Останавливаюсь пытаюсь завести - не заводиться.Аккомулятор в норме и стартер крутит.


Не знаю, какая у тебя машина, но у моей было очень похожее, когда сгорело реле замка зажигания.
BELLABRAVO
А у меня была такая история:
в самом низу страницы http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=156161&postdays=0&postorder=asc&start=20
markiz
авто 21113 пробег 35 000
Автобот
supercool Была такая шняга у дружка на дизельной "тойоте" - "аварийка", статер работают, панель приборов погасла совсем (контрольные лампы, подсветка), машина не заводится. Решили - электрика. Нашли блок предохранителей, проверили, релюшки, что похожи, местами поменяли - бесполезно. Притащили на СТО, оказалось там еще один блок есть - в ногах водителя Smile Открыли его - оттуда релюшка на пол выпала. Вставили обратно - завели-поехали. 100 рублей отдали... Мастер сказал, вроде как реле сигнализации, но как-то неуверенно...
С некоторых женщин удивляюсь, я бы далеко не везде полез бы "...отверткой..." Bravo
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы