Страница 1 из 2
SLAM
При замене передних тормозных колодок посмотрел на тормозной диск и увидел там вот это:

Старые колодки были ТИИР. Неужели это они так испохабили диск?
И что собственно делать? Менять диски?
TDV.ROOT
SLAM
Уже сколько раз сказано что стоковые колодки ТИИР - лотерея. Кому какие попадутся. В основном полное г... народу попадается. Так что менять сразу же надо. По теме: диск на замену однозначно smk
Alexvaz2112
а скока пробег?
есть 2 выхода: либо менять либо проточить.но надо смотреть чтобы не криворукий токарь был и диск не тоньше размера.вообщем этот размер в мурзилке есть так сразу не вспомню.
так что решать тебе по финансам и возможностям
TDV.ROOT
Alexvaz2112 писал(а):

есть 2 выхода: либо менять либо проточить.но надо смотреть чтобы не криворукий токарь был и диск не тоньше размера


Минимальная толщина диска 18мм.
Alexvaz2112
TDV.ROOT писал(а):

Минимальная толщина диска 18мм.


спасибо.точно Good
просто это тоже один из выходов
nosik77
VitalyR
сори за ОФФ, но НИФИГА СЕБЕ диск они проели wwow
я Тииры выкинул на 1000км пробега, только борозды глубокие были... а тут полдиска содрало !
как же ты аффтар ездил то ? скрипело наверное как на 10-ти уазиках ?!
telpm
А Вы не подозреваете, что у Вас диск... НЕКУДЫШНИЙ, если его колодки "СЬЕЛИ"????
TDV.ROOT
telpm
А я вот даже не подозреваю что диск некудышный, стоковые диски - еще как кудышные. А вот колодки - точно некудышные. У меня феродо диск так покушали, шо ппц, зато износ колодок почти нулевой. hehe
SLAM
Пробег 68 тык. ТИИР ставил предыдущий хозяин. Колодки не скрипели, правда тормозили плоховато. Я даже подумать и не мог, что это ТИИР, заметил, когда колесо менял. Поставил АТЕ, а тормозить лучше не стало, даже после 1000 км, тогда решил получше посмотреть, а там такое!
Думаю купить новые диски и не париться с проточкой. Походу колодки тоже придется новые покупать Sad, т.к. старые уже прилично изъедены.
economist6
SLAM писал(а):

Походу колодки тоже придется новые покупать , т.к. старые уже прилично изъедены.


ну если диски новые будешь брать то колоки полюбому. Также если будешь менять что я искрене советую обязательно проверь направляющие супорта. При необходимости смаж.
TDV.ROOT
SLAM писал(а):

Думаю купить новые диски и не париться с проточкой.


Думаю так тоже легче и проще будет.
SLAM писал(а):

Походу колодки тоже придется новые покупать , т.к. старые уже прилично изъедены.


Ну если колодки поедны, то ставь тоже новое и не парься! Good
SLAM
Кстати, лучше диски менять в сервисе, или можно все сделать самому? Есть какие подводные камни при сборке-разборке?
TDV.ROOT
SLAM
Ни чего сложного. Возьми мурзилку, там все написано.
x-soft
куясе диск Smile
ты смертник однако
max-np-max
Судя по фото, никакого криминала с диском там нет, там есть след неполного прилегания колодки,вследствие ее неправильной установки,частичного разрушения или брака . Остальное, просто заржавело слегка, ну и что?... Мерить надо.
Serj Protos
мерить то мерить... но выглядит мягко говоря грустно... я бы поменял лучше... imho

p.s: помогал товарищу менять на тойботе недавно, ничего особо сложного...
SLAM
По мне, так кузовной ремонт выходит много дороже ремонта тормозной системы Smile Так что я в магазин за новыми дисками Smile
Lazy_63
SLAM писал(а):

Пробег 68 тык. ТИИР ставил предыдущий хозяин. Колодки не скрипели, правда тормозили плоховато. Я даже подумать и не мог, что это ТИИР, заметил, когда колесо менял. Поставил АТЕ, а тормозить лучше не стало, даже после 1000 км, тогда решил получше посмотреть, а там такое!
Думаю купить новые диски и не париться с проточкой. Походу колодки тоже придется новые покупать Sad, т.к. старые уже прилично изъедены.


колодки кстати в 10 раз дешевле диска стоят Wink поставил себе какие то Dafmi (Украина) очень даже хорошо справляюца...Good и стоят недорого вроде rlzz
Stazz
Дафми у меня свистят соловьем!Хочу не ждать уже износа,поменяю на др. какиенибуть.
Lazy_63
Stazz писал(а):

Дафми у меня свистят соловьем!Хочу не ждать уже износа,поменяю на др. какиенибуть.



мож левые попались) у меня не свистят и тормозят очень даже хорошо Smile supercool
mitric
SLAM писал(а):

Пробег 68 тык. ТИИР ставил предыдущий хозяин. ...........


Фото не ахти
Не мог бы измерить выработку?
можно глубину, если она одинакова с обоих сторон
можно толщину диска на выработке
SLAM
mitric писал(а):

SLAM писал(а):

Пробег 68 тык. ТИИР ставил предыдущий хозяин. ...........


Фото не ахти
Не мог бы измерить выработку?
можно глубину, если она одинакова с обоих сторон
можно толщину диска на выработке

выработка только с одной стороны. среднюю толщину диска и канавки на старой колодке промерю завтра, думаю, что ее профиль совпадает с профилем диска. сами диски пока не менял, времени нет Sad
mitric
дело не в колодке 99%!

цилиндры суппорта исследуй
SLAM
mitric
когда менял колодки, поршни в цилиндрах утопились без проблем. я даже и не могу предположить, какие еще неисправности могут быть у цилиндров. может перекос?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы