Страница 1 из 1
костас
вентилятор отопителя перестал работать на 2-ой скорости, что может быть сгорел дополнительный резистор , сложно ли его менять ? помогите разобраться с этой проблемой , а то я в электрике полный баран.
Alex10
Думаю, проблема в выключателе, либо в соединениях между ним и резисторами. Конкректно прямой провод между контактами 2 выкл.-2 доб.сопротивления.
Резистор не при чем.
костас
Alex10 писал(а):

Резистор не при чем.


тогда почему в первом и последнем положении работает а во втором нет
GSVNN
костас писал(а):

тогда почему в первом и последнем положении работает а во втором нет



В первом положении ток идёт через оба резистора (т.е. они исправны), в третьем положении напрямую, минуя оба резистора. Alex10 тебе правильно ответил поищи обрыв либо плохой контакт в переключателе.
rg-45
костас писал(а):

тогда почему

в первом положении участвуют оба резистора,вовтором один,в третьем ниодного.если неработает только вторая то
Alex10 писал(а):

проблема в выключателе, либо в соединениях между ним и резисторами.

AlexYur555
Скорее резистор смотреть надо.
rg-45
AlexYur555 писал(а):

Скорее резистор смотреть надо.

тогдабы две скорости неработали.
GSVNN
AlexYur555 писал(а):

Скорее резистор смотреть надо.



При обрыве резистора на первой скорости работать небудет, т.к. цепь будет разомкнута.
костас
спасибо всем за науку завтра буду рыть в этом направлении
AlexYur555
rg-45 писал(а):

тогдабы две скорости неработали.


У меня была такая хрень. Перегорела первая скорость. Но проводки остались касаться друг друга. На первой продолжало работать, а на второй нагревались и контакт пропадал.
rg-45
AlexYur555 писал(а):

а на второй нагревались и контакт пропадал.

я так понял плохой контакт у резистора 2ой скор , в месте где они соеденяются друг с другом и с проводом второй скорости?
GSVNN
AlexYur555 писал(а):

Но проводки остались касаться друг друга. На первой продолжало работать, а на второй нагревались и контакт пропадал.



Такой случай довольно редкий, а сгорел всётаки резистор именно второй скорости - это на 100% Smile
AlexYur555
Спорить не буду. Но точно так было на 2112. Одна скорость пропала именно из за резистора.
ТЕВ
GSVNN
выше уже сказали, что если бы сгорел резистор второй скорости то не работала бы и вторая. При включении первой скорости ток идет от выключателя - допсопротивление первой скорости- допсопротивление второй- электромотор печки. Отсюда делаем вывод что если резистор второй скорости сгорит то работать будет только 3 скорость.
А по теме то скорее всего нет контакта на участке между выключателем и резистором. [/list]
GSVNN
ТЕВ писал(а):

выше уже сказали, что если бы сгорел резистор второй скорости то не работала бы и вторая. При включении первой скорости ток идет от выключателя - допсопротивление первой скорости- допсопротивление второй- электромотор печки. Отсюда делаем вывод что если резистор второй скорости сгорит то работать будет только 3 скорость.
А по теме то скорее всего нет контакта на участке между выключателем и резистором. [/list]



Посмотрите кому я отвечал в предыдущем посте, автору темы я ответил выше.
ТЕВ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы