Страница 1 из 1
KomaP
Вообщем, что имеется - ВАЗ 2109 93г.в. Масло лилось туда минералка лукойл. Потом когда попала ко мне, не стал пользоваться промывками, а сделал так, как делает большинство здесь: слил минералку, залил п\с мобил1 10В40(родное из метро). Проехал 3 тыс, опять слил и залил точно такое же новое. Всегда заливал такое масло. Тачка масло не жрет и нигде ничего не течет. Когда решал какое масло заливать, многие были против синтетики и говорили мах п\с, либо ваще минералку. Типа сальники потекут и т.д. Хотя многие уверяли, что это полная фигня и такого не МБ.
Решил провести испытание. Коляныч Маляныч отдал за пиво Кастрол синтетику 5В40. Масло нормальное, запечатаное, сделано в германии.
Вот сегодня сменил: полностью слил старое, даже покрутил стартером чуток, залил немного нового (оно слилось) и потом окончательно залил.
Первые впечатления(заметил не только я):
- по работе и шуму двигателя однозначно лучше!
- при заводке на холодную стучала пастель (после 50 град стук проходил), сейчас такого нет.
- вибрации на 850 оборотах исчезли.
- масло жиже, быстрее лампа давления масла стала гаснуть (хотя может это внушение)
- да и ваще лучше едет ))
Пока доволен. Вообщем через некоторое время отпишусь, что будет с моими сальниками Smile
БМД-3
А я другой эксперимент делал,сливал старое,промыл промывочным 2 раза,потом масляный фильтр новый поставил,опять 2 раза промыл,слил всё хорошенько,новый фильтр + новое масло,впечатления теже самые,+ в моторе чистота,т.к. последняя промывка практически чистая слилась))))))))на 95%))))промывка двигу не вредит в армии раньше бэхи гоняли на ней и до планового ремонта они ездили идеально
KomaP
Как проехал 30 километров масло заметно потемнело... наверно очень хорошо работают моющие присадки.
Пока уровень масла остается неизменным.
БМД-3
У меня практически светлое,промывка то чистая сливалась из двига
Sany_Omsk
Салярка лучшая промывка. ИМХО
Залил литра четыре, свечи выктрутил, стартером погонял (чуть-чуть), слил. Потом с открытой пробкой протоком ещё с литр прогнал и дал машине постоять спокойно часа 2, с открытыми пробками и вытащенным щупом и открученым маслянным фильтром, чтобы вся салярка испарилась.
gcrepmvbx
Вы, блин, ещё Фейри забуровьте, и потом не забудьте отписаться.
НОРМАЛЬНОЕ масло не требует промывки, за 1-3 цикла смены смывает всё г@$но из движка.
БМД-3
gcrepmvbx писал(а):

Вы, блин, ещё Фейри забуровьте, и потом не забудьте отписаться.
НОРМАЛЬНОЕ масло не требует промывки, за 1-3 цикла смены смывает всё г@$но из движка.


Любое масло требует промывки по хорошему спроси у мотористов которые разные двиги перебирают,те что мыли и те что не мыли))
KomaP
Проехал 600км. Уровень не изменился. Но почернело значительно Smile
БМД-3
Ну ничего,значит присадки моющие хорошо работают!!! Good
KomaP
Проехал 700км и продал машину. На том моменте замечены только плюсы. Расход масла 0.
А тут дальше решать вам, чем смог тем помог. Сейчас пересел на тачку, где по определению мона лить тока синтетику Smile
БМД-3
Какую взял если не секрет?))
Aнджей
700 км это вообще не пробег. А то что не потекли сальники - так они и на класские на родных советских моторах не текут.
Ник0лай
KomaP писал(а):

(родное из метро)


смешно и грустно.
всего один раз купил в МЕТро масло Шелл, т.к. он отам было дешевле, чем я его покупал обычно. Воняло маслом от двигателя жутко....после 2500-333 оборотов. Двигатель коненечно был не новым, но н атаком же масле, купленном в другом месте, не воняло паленым маслом. Отсюда делаю вывод, что в Метро продают конечно же родное оригинальное произведенное в Европе, а не в подмосковном подвале, масло. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы