Страница 1 из 2
nikser
Засвистел на холодную выжимной.Когда заводишь,свистит примерно 2-3 минуты,потом прекращает и если сцепу выжать то же не свистит..По опыту,кто скажет сколько примерно протянет?
Василий 462
У меня свистел с декабря того года как купил, умер в конце лета. Езди пока, как передачи включаться перестанут-поменяешь
nosik77
Василий 462 писал(а):

как передачи включаться перестанут


Или корзину разнесет (лепестки пообрывает) - поменяешь стопудово!
nikser
На трассе не хотелось бы менять.До этого была волга старая(1995г.)ломалась конечно,но всегда возле дома
nosik77
Меняй и не задумывайся, порой наш русский авось слишком дорого обходится
nikser писал(а):

На трассе не хотелось бы менять

весьма и весьма проблемно
Tom669
Кстати уважаемые а выжимной должен свистеть при выжатом сцеплении, а не при отпущенном, если уж ему кирдык наступает.
Alexvaz2112
nosik77 писал(а):

Меняй и не задумывайся


точно.и лучше не один выжимной а полностью сцепление
TDV.ROOT
Alexvaz2112 писал(а):

и лучше не один выжимной а полностью сцепление


Зачем менять сцепу? Если корзина нормальная и диск, можно оставить - пусть ходит. Заодно маховик посмотреть - на сколько его еще хватит.
Alexvaz2112
TDV.ROOT писал(а):

Зачем менять сцепу?


затем что если собрать такой бутерброд то вряд ли он долго проходит.и надо смотреть что в каком состоянии
TDV.ROOT
Alexvaz2112 писал(а):

и надо смотреть что в каком состоянии


А я что сказал:
TDV.ROOT писал(а):

Если корзина нормальная и диск, можно оставить - пусть ходит



Ну если сцепа на подходе - то канеш, сменить и не париться. Drinks or Beer
Boltun
свистит не выжимной, а подшипник в коробке
т.к., как уже было сказано выше, выжимной должен свистеть, если сцепление выжато
maxxic
сколько людей, стоко и мнений... одни говорят когда выжато, другие - когда отпущено! Ну так ГДЕ выжимной? у меня свистит когда отпущено - на холодную, на горячую - редко, и еле слышно
nikser
Свистит на холодную при отпущенной педали.А сцепу менять рановато,езжу аккуратно и пробег всего 18т.
vovich
поменял сцепу , проехал 500 км . педаль стала просто не прожмешь - тугая . когда поставили была мягенькая ( Valeo )
в чем косяк ?
sevaru
maxxic, недавно сам менял выжимной. Причем свистеть мог начать при любых обстоятельствах, когда ему хотелось: прогретый, не прогретый, на ХХ, в движении. Кто-то тут советовал такой метод проверки: когда начинает свистеть (ну или подавать признаки умирания), носком ноги подтягиваешь педальку на себя. Если звук пропал, то выжимной, если нет, то в коробке. Не знаю нащщет правдивости этого метода, но у меня он подтвердился.
sanechka))
опа...
я вот тоже думал. что у меня выжимной шумит и хотел сцепу менять....
также у меня на включеных передачах без нагрузки гудит коробка...
сегодня друг сказал, что можно поменять-он шарит)))
какие подшипники могут шуметь и сколько они стоят??
sanechka))
и ещё проблема с коробкой(((((
включаю например 3 передачу, газую-всё нормально, но если резко бросить газ-чувствуется сильный толчёк.....если потом резко дать газу-опять толчёк....что это???
Vlad B
sevaru писал(а):

Кто-то тут советовал такой метод проверки: когда начинает свистеть (ну или подавать признаки умирания), носком ноги подтягиваешь педальку на себя. Если звук пропал, то выжимной, если нет, то в коробке. Не знаю нащщет правдивости этого метода, но у меня он подтвердился.



Поздравляю с перетянутым тросом сцепления. supercool ослабь его чтоб ваще педаль висела и не тянула тросом выжимной, это тебе придурки на сервисе так нарегулировали, что он постоянно внатяг был, и ему писец настанет ибо так нельзя.

sanechka)) писал(а):

включаю например 3 передачу, газую-всё нормально, но если резко бросить газ-чувствуется сильный толчёк.....если потом резко дать газу-опять толчёк....что это???



Опоры двигла, дифференциал, сцепа, двигло, ШРУСы, подшипники ступицы. Да много чего там люфт дает. lol1
sevaru
Vlad B писал(а):

sevaru писал(а):

Кто-то тут советовал такой метод проверки: когда начинает свистеть (ну или подавать признаки умирания), носком ноги подтягиваешь педальку на себя. Если звук пропал, то выжимной, если нет, то в коробке. Не знаю нащщет правдивости этого метода, но у меня он подтвердился.



Поздравляю с перетянутым тросом сцепления. supercool ослабь его чтоб ваще педаль висела и не тянула тросом выжимной, это тебе придурки на сервисе так нарегулировали, что он постоянно внатяг был, и ему писец настанет ибо так нельзя.


Хм. Может ли быть перетянутым трос, если он лехко снимается с вилки рукой без ослабления гаек, а только лишь отодвинув прижимную резиновую шайбу? Думаю что нет...
Vlad B
sevaru писал(а):

Хм. Может ли быть перетянутым трос, если он лехко снимается с вилки рукой без ослабления гаек, а только лишь отодвинув прижимную резиновую шайбу? Думаю что нет...



А пружина то возвратная у тебя еще жива? supercool
sanechka))
Vlad B
опоры новые стоят, сцепление-хз чё с ним может быть-то....., подшипники норм, шрусы в порядке!

чё с двиглом може быть-не понимаю??????

типа диф крайний.....
Vlad B
sanechka)) писал(а):

типа диф крайний.....



Прабег какой? supercool
sanechka))
Vlad B
sanechka)) писал(а):

80к



Вывешивать, смотреть люфт ШРУСов и крутя за обойму ШРУСа внутреннего проверить насколько большой люфт в диффе. Опоры стоек проверить, затяжку патронов аммортов в сапогах если менялись, шаровые опоры проверить, затяжку гаек ступичных подшипников. И т.п.
JD
nikser писал(а):

Засвистел на холодную выжимной.Когда заводишь,свистит примерно 2-3 минуты,потом прекращает и если сцепу выжать то же не свистит..По опыту,кто скажет сколько примерно протянет?



Ну вот видешь, когда сцепу выжимашеь как-раз выжимной работает, на него все усилие приходится, значит выжимной у тебя впорядке. Скорее всего это подшибники первичного вала, больше нечему. Ну а на сколько это тебе хватит ни кто не скажет, может и 100тык. откатать, а может и завтра наеб-ся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы