Страница 1 из 1
AlexEr81
Опять перестал работать спидометр на ваз 21099(карб.). Уже менял и привод тросика и несколько раз тросы. Не надолго хватает. Месяц от силы. Последний раз обпаяли кончик тросика оловом. Хватило на полгода. Как решить данную проблему раз и навсегда?
epatazh
начни с определения причины такого быстрого выхода из строя тросиков.
-=PHOENYX=-
скорее всего писец шестерне внутри коробки
Monk-SPb
-=PHOENYX=- писал(а):

скорее всего писец шестерне внутри коробки


При чем тут шестерня? Она крутит привод, вот ему бы и наставал кирдык, а так, - либо троссы оставляют желать лучшего, либо где-то перегиб сильный, либо, во что я не верю, в приборке сам спидометр через силу крутится.
-=PHOENYX=-
приборка стоит родная или меняная? посмотри не зажимает ли где трос. как-то тоже неправильно поставил приборку. пришлось менять трос
ilja
Тросы палевые видать попадаются
AlexEr81
приборка родная. похоже что в спидометре дело. 2 дня назад. пробовал пальцами за жилу троса крутить со стороны привода. стрелка спидометра дергалась. Сегодня попробовал, несмог скрутить(в другую сторону если крутиь, то стрелка не реагирует). Отсоеденил полностью трос. На этот раз как вроде и со стороны спидометра трос обошелся.
APXOH
Не хочу создавать новую тему, так как проблема такая же, тросику около полугода, за это время проехал тысяч 5 км, и вот недавно заметил подергиваение стрелки спидометра, вроде бы подергается и успокоится. А сегодня походу пришел пипец: дергается все время после чего вообще падает на ноль, потом продолжает дергаться. Кто-нибудь знает что могло случиться? И может ли данная проблема быть связанной с недавней заменой сцепления и маховика?
ДюКЧ
еслиб шестерня в кпп накрылась, то ничегоб не дергалось и заменой тросика не решалось ба. вот когда покупаем тросик, чего делаем? ставим? а надо под оболочку смазку загнать! иначе трос ходит с трудом, сбиваюцца грани квадрата троса, разбиваецца ответный квадрат спидометра, и уже ни замена, ни напайка не рулит! приходится сажать на цемент!!! кстать, один так и сделал: цемент с пва в квадрат спида, туда же трос, на другой день поехал. долго ли работает такая система - хз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы