Страница 5 из 8
Сталкер
Vlad B
Dynasty Warriors 6, NFS Undercover, Assasin Creed, Devil May Cry 4, Lost Planet - мультиплатформы. На ПС3 выглядят хуже чем на компе (сравнение на телике 42" и монике 20").


В 2005 самой крутой видяхой была gForce 7800GTX и игры FarCry, DoomIII, FEAR - что было на хбоксе в то время - не помню.

Мое мнение - консоль очень хороша в игре в компании (не мультиплеер).
Vlad B
Сталкер писал(а):

Dynasty Warriors 6, NFS Undercover, Assasin Creed, Devil May Cry 4, Lost Planet - мультиплатформы. На ПС3 выглядят хуже чем на компе (сравнение на телике 42" и монике 20").



Дык на ПС3 все мультиплатформы хуже выглядят из-за допотопной видяхи, ты не сравнивай с компом, а сравни комп с Xbox360, т.к. операционка одна - Винды, видео - смесь X1950Pro и HD2900, проц 3-х ядерный 3.2Ггц, я вот уже и не припомню чо там было для компов в плане процессоров в то время, вроде только-только вышли на спайку 2-х ядер для пентиума 4 который был жуткий тормоз, а тем более видяха7800GTX... Её гибрид стоит кста на ПС3.

Сталкер писал(а):

Мое мнение - консоль очень хороша в игре в компании (не мультиплеер).



Это ты расскажи пользователям LIVE! и PSN. ROFL
NWorker93
Vlad B писал(а):

HD2900, проц 3-х ядерный 3.2Ггц


И что типа сейчас круче конфы на писюках нету да? =)
И еще, ты не про ТО время говори, а про ЭТО. А то у меня такое ощущение, что деферамбы, напетые в ТО время ХЯщику в сравнении с писюком ты готов пронести через всю жизнь. =)
Кстати померял сегодня Dead Space 1024X640 в максималке и без сглаживани... стабильно 28-30 кадров... ниже 28 не опускалось...
И это на моей, как бы ты сказал "допотопной" 8400M GS.
Поэтому практически все играбельно, а уж 9800 и подавно...
Vlad B
NWorker93 писал(а):

И что типа сейчас круче конфы на писюках нету да? =)
И еще, ты не про ТО время говори, а про ЭТО. А то у меня такое ощущение, что деферамбы, напетые в ТО время ХЯщику в сравнении с писюком ты готов пронести через всю жизнь. =)



Т.е. спустя 3 года, писюки все же догнали консоли... hehe

NWorker93 писал(а):

Поэтому практически все играбельно, а уж 9800 и подавно...



Сколько стоит эта карточка? А сколько стоит всё остальное к ней? А предыдущее железо начиная с 2005-го года? lol1

NWorker93 писал(а):

Кстати померял сегодня Dead Space 1024X640 в максималке и без сглаживани... стабильно 28-30 кадров... ниже 28 не опускалось...



Да этот дедспейс даже на видяхах с PS2.0 бегает... Ты давай Assasins Creed запусти или NFS: Undercover, расскажешь потом.
NWorker93
Vlad B писал(а):

Сколько стоит эта карточка? А сколько стоит всё остальное к ней? А предыдущее железо начиная с 2005-го года?


А сколько стоит твой опель, а? Почему не Приора 1.6, ведь стоит она дешевле, а жарит огого... =)
Да потому что, покупать ПРОСТО девайс для игрушек, стереосистему и телек, а потом еще и игры почти по сто баксов за штуку - очень расточительно. Посчитай, во сколько выйдет такой комплект. Если же ты скажешь, что у тебя телек уже есть и звук тоже есть, то у меня и комп есть - гораздо дешевше видяху за 200 баксов купить, чем приставку. К тому же, вернемся назад, когда такие как ты пели деферамбы PS2.0, что это типа мега круто. Почему же тогда PS3.0 все же вышла? Да потому, что полюбому железки устраревают, появляются новые технологии и рано или поздно ты и ящик свой будешь менять, т.к. то, что не пойдет на моей 8400 уже не идет на PS2.0, и тот чувак, пуская слюни на новые игры вынужден идти за новой приставкой. Либо будут делать игры, из расчета того железа, что есть и тогда уже явно будет видна разница в качестве между писюком и приставкой. Там же главная цель - 40 фпс... =)
И еще... Dead Space хорошая современная игруха, мне плевать, что она идет на PS2.0, главное, что она без проьлем идет на писюковых конфах, причем не топовых. А графика в ней - одна из лучших на сегодняшний момент. Значит все же дело в руках, растущих из задницы, а не в железках. Ведь могут же, когда захотят.
Сталкер
Vlad B
В том году процы АМД уже были 2х ядерные, т.е. по большому счету максимальная конфигурация ПК не уступала хбоксу. И как правильно тут заметили - конфигурация хбокса так и осталась на том же уровне - ПК 2006го года уже задвинет ее очень далеко.

Понятно что отдельно хбокс дешевле чем ПК, но к ней ведь желательно и телик получше, а и игрушки подороже чем на ПК.
Vlad B
NWorker93 писал(а):

А сколько стоит твой опель, а? Почему не Приора 1.6, ведь стоит она дешевле, а жарит огого... =)



А вот снегоход тоже 350тыр стоит, 140 кобыл, разгон до 100км в час за 4 сек, Поларис.

Примерно так сравнивать надо...

NWorker93 писал(а):

Да потому что, покупать ПРОСТО девайс для игрушек,



ROFL Поэтому ты вместо стационара купил ноут за 30тыр, с возможностью иногда поиграть на 20-30фпс в некоторые игрушки.

NWorker93 писал(а):

стереосистему и телек



Телег я до бокса купил, он у меня к боксу не пликлеен. lol1

Стереосистема у меня тоже не только для бокса, а еще и музычку послушать, да фильмы в DD 5.1.

NWorker93 писал(а):

Посчитай, во сколько выйдет такой комплект.



Вот и посчитай, твой ноут + чтоб играть не на очке в 13-15" и не в наушниках 2.0 - телевизор и чо нить из акустики = хххххруб?

Игры по 100$? Нед, болванки по 70-90руб, да и если лицуху брать по 2000руб, то на год ранее чем она выйдет у ПКшников.


NWorker93 писал(а):

гораздо дешевше видяху за 200 баксов купить, чем приставку.



И потом как лох сидеть на форумах и плакать где бы дрова взять новые а то тени и прочая херь кривые, чтоб потом через полгода-год снова отнести денежки на новую видяху+проц+мамка+мозги, а там глядишь и новый БП нужно, а то старый эту видяху не тащит...

NWorker93 писал(а):

К тому же, вернемся назад, когда такие как ты пели деферамбы PS2.0, что это типа мега круто. Почему же тогда PS3.0 все же вышла?



Потому, что она вышла через 8 лет! lol1 Сколько ты бабла выкинул на апгрейды за 8лет?

NWorker93 писал(а):

8400 уже не идет на PS2.0, и тот чувак, пуская слюни на новые игры вынужден идти за новой приставкой



8400 выплюнули буквально в прошлом году, и то в виде бюджетной офисной карты.

NWorker93 писал(а):

Там же главная цель - 40 фпс... =)


И геймплей, а так же эксклюзивы, которые на ПК ваще не выходят, либо выходят, но через 2-3 года и то только от Xbox.

NWorker93 писал(а):

И еще... Dead Space хорошая современная игруха, мне плевать, что она идет на PS2.0, главное, что она без проьлем идет на писюковых конфах, причем не топовых. А графика в ней - одна из лучших на сегодняшний момент.


Рейтинг хороших игр можешь посмотреть на Gamespot.com или на IGN.com.
Этот унылый ацтой тебе показался хорошим, потому как на ПК игр ваще практически перестали выпускать, остались только мультиплатформы, игры портированные с консолей через год посли их выпуска и различные MMORG или как там этот ацтой называется...

Вот к примеру, серия Burnout на ПК есть? PRG? и т.д. и т.п.
Vlad B
Сталкер писал(а):

В том году процы АМД уже были 2х ядерные, т.е. по большому счету максимальная конфигурация ПК не уступала хбоксу. И как правильно тут заметили - конфигурация хбокса так и осталась на том же уровне - ПК 2006го года уже задвинет ее очень далеко



Цитата:

AMD официально начала поставки Athlon 64 X2 на выставке Computex 1 июня 2005 года.



В то время как на Xbox360 уже был 3-х ядерник на 3.2Ггц.

Сталкер
Ты прикинь, но только в 2006 году появилась новая серия Radeon X1900, ровно через год, а в Xbox360 уже стоял гибрид из Radeon X1900 и нового чипа HD2900 с унифицированнгой шейдерной архитектуры, а у nVidia ваще даже близко такого небыло, и поэтому им в ПС3 пришлось поставить чип от GF7800 немного его апгрейднув.

Сталкер писал(а):

Понятно что отдельно хбокс дешевле чем ПК, но к ней ведь желательно и телик получше, а и игрушки подороже чем на ПК.



Это почему же? Xbox360 можно подключить и к монику и к ЖК панели и к старому телеку по композиту или SCART-у, и наушнички можно воткнуть и колоночки от компа...
Или для ПК и его превосходных игр ЖК телевизоры и 5.1 канальные системы это непозволительная роскошь? supercool
NWorker93
Vlad B писал(а):

Поэтому ты вместо стационара купил ноут за 30тыр, с возможностью иногда поиграть на 20-30фпс в некоторые игрушки.


Вот знаешь прямо в точку сказал. Мне стационар не нужен и в игры я гамаю эпизодически, т.е. ноут мне нужен на 70% для других задач, пр этом не лишая себя возможности поиграть. Как я уже говорил, покупать ноут, который мне полюбому будет нужен и ЕЩЕ приставку, чтобы часа 2-3 в неделю погамится, очень расточительно. При этом нужен еще либо телек, либо монитор, т.е. ноут уже как монитор не подойдет. На ноуте кстати я и ТВ смотрю...
Vlad B писал(а):

Вот и посчитай, твой ноут + чтоб играть не на очке в 13-15" и не в наушниках 2.0 - телевизор и чо нить из акустики = хххххруб?


Вот я глупый наверное. Ну нету у меня комнат по 15 метров в длину, чтобы там опупительные телики вешать. Я за столом сижу и меня мой 17" монитор на ноуте ниразу не напрягает. Зачем мне большой телик, чтобы в итоге отойти подальше и получить визуально то же самое?
Vlad B писал(а):

Игры по 100$? Нед, болванки по 70-90руб, да и если лицуху брать по 2000руб, то на год ранее чем она выйдет у ПКшников.


Недостатка игр на ПК не наблюдаю, так что это наверное не в тему, да и пофиг мне, что там на консолях выходит.
Vlad B писал(а):

И потом как лох сидеть на форумах и плакать где бы дрова взять новые а то тени и прочая херь кривые, чтоб потом через полгода-год снова отнести денежки на новую видяху+проц+мамка+мозги, а там глядишь и новый БП нужно, а то старый эту видяху не тащит...


Влад, ну это уже дело лично каждого. Если чел в дровах и железе ни бум бум, то прямая дорога к консолям. Хотя и не спорю, есть такой факт с дровами.
Vlad B писал(а):

8400 выплюнули буквально в прошлом году, и то в виде бюджетной офисной карты.


Угу, а я на ней прикинь и то умудряюсь как то погамиться. А на 9800, а? Wink
И еще, странно ты как то рассуждаешь, то говоришь, типа ящик всех уделывает по производительности и качеству, но когда тебе уже не один человек в теме сказал, что компы уже в 2006 году догнали консоли по производительности плавно переходишь на ценовую политику. Про цену скажу так - я покупаю себе многофункциональный девайс для различных целей и то, что он будет стоить раза в два дороже консоли прекрасно понимаю. Ведь ты же не с консоли на данный форум ходишь? =) По той причине не понимаю людей которые покупая ноут жмут пару тысячь и выбирают конфу со слабенькой картой без ускорителя.
Сталкер
Vlad B писал(а):


Это почему же? Xbox360 можно подключить и к монику и к ЖК панели и к старому телеку по композиту или SCART-у, и наушнички можно воткнуть и колоночки от компа...
Или для ПК и его превосходных игр ЖК телевизоры и 5.1 канальные системы это непозволительная роскошь? supercool



Я к тому что для конечного потребителя уже давно сложилась связка
консоль+телик (при этом желательно хороший) и ПК+монитор.
Vlad B
NWorker93 писал(а):

Вот знаешь прямо в точку сказал. Мне стационар не нужен и в игры я гамаю эпизодически, т.е. ноут мне нужен на 70% для других задач, пр этом не лишая себя возможности поиграть. Как я уже говорил, покупать ноут, который мне полюбому будет нужен и ЕЩЕ приставку, чтобы часа 2-3 в неделю погамится, очень расточительно. При этом нужен еще либо телек, либо монитор, т.е. ноут уже как монитор не подойдет. На ноуте кстати я и ТВ смотрю...



А почему не стационар в HTPC корпусе и той же самой видяхой + моник 17" за 3500руб?

Я вижу ты не склонен к разделению, может у тебя еще и кавартира-студия с толчком посередине и газовой плитой у дивана? =)))

NWorker93 писал(а):

Зачем мне большой телик, чтобы в итоге отойти подальше и получить визуально то же самое?


Как бы для того, чтоб всей семьёй смотреть, а не на твой затылок или где нить под углом в 100* искося.

NWorker93 писал(а):

Недостатка игр на ПК не наблюдаю, так что это наверное не в тему, да и пофиг мне, что там на консолях выходит.



Это факт, это ты уже сказал, что ноут у тебя в качестве печатной машинки и для серфинга в инете. Чото дорого выходит, да еще такой гроб...

NWorker93 писал(а):

Угу, а я на ней прикинь и то умудряюсь как то погамиться. А на 9800, а? Wink



Точно подмечено - "как-то погамиться". А вот 9800 ты уже при всём желании не вставишь.

NWorker93 писал(а):

И еще, странно ты как то рассуждаешь, то говоришь, типа ящик всех уделывает по производительности и качеству, но когда тебе уже не один человек в теме сказал, что компы уже в 2006 году догнали консоли по производительности плавно переходишь на ценовую политику.



Не, человек сказал другое, что в 2006 году на ПК только вышло такое железо и только сейчас в 2008 году оно стало тянуть консольные игры с приемлемым фпс.

NWorker93 писал(а):

Про цену скажу так - я покупаю себе многофункциональный девайс для различных целей и то, что он будет стоить раза в два дороже консоли прекрасно понимаю. Ведь ты же не с консоли на данный форум ходишь? =) По той причине не понимаю людей которые покупая ноут жмут пару тысячь и выбирают конфу со слабенькой картой без ускорителя.



Какая же это многофункциональность-то, даже апгрейднуть нельзя.
На форум я хожу со стационара, который по производительности порвет твой ноут, и был куплен в 2007 году летом, причем не за 30тыр. Да еще с возможностью расширения и апгрейда, к примеру я себе могу поставить GF9800, а вот в твой ноут - только флешку можно вставить и прочую хрень на УСБ.

И я тоже не понимаю людей, которые домой покупают за 30-50тыр. ноуты, на которых реально заведомо ущербная начинка по сравнению с стационарами. А уж вбухивать бабло доплачивая за "нормальную" видяху в ноуте которая далека от стационарных собратьев по производительности - вот где бред.

Сталкер писал(а):

Я к тому что для конечного потребителя уже давно сложилась связка
консоль+телик (при этом желательно хороший) и ПК+монитор.



Вот сколько стоит твой монитор? А почему ты взял такой хороший монитор?
Сталкер
Vlad B
мой монитор стоит тыщ 8 Smile.
Общая конфига компа вместе с моником - ~40т.р.
Это примерно равно хбоксу+32" телик (понятно что про производительность хбокса тут даже не стоит говорить в сравнении с компом).
ну и конечно это подороже токо что есть еще сейчас как дополнение к ПК - ПС3+42".

Соотв. сравнивая ПК с ПС3 - на последнем играл токо в ГТА4 (т.к. он раньше вышел) и в мультиплеер когда в гости приходят друзья (файтинги и пр.).
Vlad B
Сталкер писал(а):

Общая конфига компа вместе с моником - ~40т.р.
Это примерно равно хбоксу+32" телик (понятно что про производительность хбокса тут даже не стоит говорить в сравнении с компом).



Когда был последний апгрейд?

Сталкер писал(а):

ну и конечно это подороже токо что есть еще сейчас как дополнение к ПК - ПС3+42".


Сталкер писал(а):

сравнивая ПК с ПС3 - на последнем играл токо в ГТА4



ПС3 по графике в ГТА4 сильно хуже чем тот же ГТА4 на Xbox360.
Сталкер
Апгрейд был последний не так давно и заключал в себе покупку нового компа - старый занял место домашнего сервера.

Ну сравнивать одновременно ПС3, хбокс и ПК к сожалению нет Smile
Vlad B
Сталкер писал(а):

Апгрейд был последний не так давно и заключал в себе покупку нового компа - старый занял место домашнего сервера.



Т.е. 40тыр раз в 2(ладно уж) года как с куста.
Сталкер
Vlad B
И? Два года назад уже производительность и графика на ПК была сравнима с хбокс, сейчас - тем более. Еще через два года думаю на хбокс в нынешнем его виде смотреть никто не будет.

Да - ПК поддерживать на современном уровне других ПК естественно дороже чем консоль, которая выходит раз в 4-5лет.
Vlad B
Сталкер писал(а):

И? Два года назад уже производительность и графика на ПК была сравнима с хбокс, сейчас - тем более. Еще через два года думаю на хбокс в нынешнем его виде смотреть никто не будет.



Неа, достаточно посмотреть на Gears of War, Assasins Creed и т.п. На ПК и на консолях абсолютно одинаково, по крайней мере на Xbox360, а эти игры вышли в 2007-2008 году, т.е. ПК начали реально догонять консоли ровно год назад.

Сталкер писал(а):

Да - ПК поддерживать на современном уровне других ПК естественно дороже чем консоль, которая выходит раз в 4-5лет.



А для каких целей его так поддерживать? Вот я год уже ничего не апгрейдил, почти 2 уже будет, и всё у меня прекрасно, браузер бегает, игрушки все бегают кроме галимого Кризиса на высоких настройках, болванки я пишу, Скайп работает. Что там еще надо-то и ради чего апгрейды?
Сталкер
Vlad B
ну во-первых интересность игрушек (Кризиса того же) мы сравнивать не бум Smile
А во-вторых - на ultra-high и medium настройках Кризис выглядит очень по-разному. И до этого уровня хбокс уже никогда не доберется.
Eddard Stark
Vlad B
Опять ты втираешь, что консоли лучше PC? Ахахаха sppt
NWorker93
Vlad B писал(а):

На форум я хожу со стационара, который по производительности порвет твой ноут, и был куплен в 2007 году летом, причем не за 30тыр. Да еще с возможностью расширения и апгрейда, к примеру я себе могу поставить GF9800, а вот в твой ноут - только флешку можно вставить и прочую хрень на УСБ.


Скоро рынок стационарных нагревателей воздуха загнется... это я тебе по секрету скажу. =)
Еще чуток и только ноуты и останутся ибо начинка для них уже наравне со стационарами идет. Единственное, что останавливает - цена, которая уже 50% не превышает. Дальше каждый решает сам, что ему купить - приставку, чтобы в игры гонять, музыку слушать, фильмы смотреть и в инет ходить, либо полноценную железку, хоть и подороже. Acer 7730, который уже дешевле 40 тыров - по сути все, что нужно и 9800 в нем есть. К тому же, если ты спросил - видяхи и процы в ноутах меняются легко, единственное - цена. Незачем будет мелкомягим следующую консоль делать, т.к. впринципе нынешнии ноуты все это умеют делать, вот только цена чуток упадет и привет, не будет недокомпьютеров в виде приставок и гробов виде стационарных ПК. Это я тебе точно говорю... =)
Сталкер
NWorker93
Справедливости ради - в 7730 - 9600GT, это далеко не 280GTX Smile
maxred
NWorker93 писал(а):

не будет недокомпьютеров в виде приставок и гробов виде стационарных ПК


ноуты банально неудобны, плюс малы диагонали.
Duche
Vlad B писал(а):

Что там еще надо-то и ради чего апгрейды?


Как раз для
Цитата:

галимого Кризиса

ROFL
ЗЫ: Кстати, на 4-х ядерном проце и 2-х ядерной видюхе все летает.
ЗЫЫ: А еще видео классно перекодируется, не за 2-е суток
NWorker93
Vlad B писал(а):

Неа, достаточно посмотреть на Gears of War


То есть на 7900GT, которая вышла в 2005 году она ну совершенно не пойдет? А 7900GT наверное послабже будет, чем 8400 да?
NWorker93
Сталкер писал(а):

Справедливости ради - в 7730 - 9600GT


Да, но этого хватит для современных игрух. Естественно, что в ноутах HiEnd ставить не будут, хотя уже есть ноуты с 2-мя видяхами в SLI. Но там уже цена огого.
maxred писал(а):

ноуты банально неудобны, плюс малы диагонали.


Подключи его к телеку, кто мешает то? lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы