Страница 1 из 1
dvdima
Как известно кнопка включения задних противотуманок без фиксации. А должен ли гореть индикатор сверху кнопки, о том, что противотуманки включены? У меня индикатор не загорается, хотя подсветка кнопки работает. Это проблема в кнопке или так и должно быть?
epatazh
у друга оно работает так.

нажимаешь - противотуманки загораются, но кнопка не фиксируется.
нажимаешь еще раз - тухнут

если они были включены и ты заглушил машину, то их снова нужно включить

кнопка без фиксации просто
dvdima
А индикатор включения на самой кнопке горит при включенных противотуманках?
Mixa_Sm@rt
у меня горит оранжевым...меняй лампочку в кнопке или кнопку
Rover_61reg
dvdima писал(а):

А индикатор включения на самой кнопке горит при включенных противотуманках


Да.
Проверь лампочку (и) внутри.
-=Worm=-
Менять кнопку.
competition
Попробуй поменять кнопку передних ПТФ на заднюю, если загорится, то меняй.
rg-45
dvdima кнопка разбирается в пять минут.тока акуратно.пружинки внутри являются по совместительству и контактами.иногда просто недостают до ножек лампочки.
Satirus
Первым делом лампочку проверь
BOSS
А как там оно вообще работает?
Мне нужна сама схема и какое там используется реле, хочу сделать похожей системой на освещение салона, сейчас стоит кнопка с фиксацией.
rg-45
BOSS писал(а):

Мне нужна сама схема и какое там используется реле,

реле задних ПТФ стоит на лнвой передней стойке за торпедой.размером с сигаретную пачку и кучей проводов.
схема только сохрани сначало на своём компе. 62 реле задних ПТФ
Ej-21063
а у меня ни на одной кнопке не горит лампочка (что включена), а подсветка габаритов работает как нада...
BOSS
Ej-21063
Спасибо, буду искать.
БонПари
Вот интересно Smile
А можноли вкорячить ксенон в задние ПТФ 15шки.
А то задолбали м*даки, которые дистанцию не соблидают и висят на ж*пе на скорости. vfac
vays
тада лучше пулемёт МАКСИМКА, желательно с дистанционным управлением lol1 , чисто по фарам глушить !
rg-45
БонПари писал(а):

А то задолбали м*даки, которые дистанцию не соблидают и висят на ж*пе на скорости

концевичёк подкрути
БонПари
vays
Это весь багажник займет hehe
rg-45 писал(а):

концевичёк подкрути


А на него кинуть фото вспышки sppt
Чтобы уж совсем наверняка добить сракера lol1
rg-45
БонПари писал(а):

А на него кинуть фото вспышки

стробоскоп от сигнализации.фотофспышки быстро дохнут в непрерывном режиме.
Slonik123
а у меня на 93 косяк не сразу включаютса противотуманки задние (( нужно несколько раз по нажимать на кнопку они моргают но не горят а потом загораютса , в чем проблема в реле ?
rg-45
Slonik123 писал(а):

в чем проблема в реле ?

скорей всего.
Kirgudu
Я, конечно, дико извиняюсь, но у меня с европанельб все просто. при включеных фарах нажимаешь кнопку - она фиксируется и загораются задние птф.
Rover_61reg
Slonik123 писал(а):

в чем проблема в реле


Вынь кнопку из разъёма и аккуратно в серединке разъёма позамыкай 2 контакта перемычкой - реле должно клацать (естественно зажигание+габариты+ближний включены). Кнопку можно проверить тестером. Крайние ножки по углам - лампочка, Центральные 2 или 3 ножки двойник или тройник
Rover_61reg
Цитата:

нажимаешь кнопку - она фиксируется и загораются задние птф


А наверное вазовцы как всегда накосячили.
Или ставить кнопик без фиксации и триггерное реле или кнопку с фиксацией и простое реле. (что было на складе, то и влепили).
Вот только нифига не понятно - нафига эта задумка триггерное реле+кнопка без фиксации? wwow [/quote]
У многих замечал такой косяк - надо несколько раз щёлкнуть (может из-за того, что задние ПТФ редко включают и контакты окисляются?).
rg-45
петля гистирезиса однако Smile
Rover_61reg
Петля гистерезиса для чего - длинных медных проводов от задних ПТФ и до реле? А медь у нас магнито жёсткий материал или магнитомягкий hehe .
Не я серъёзна. Или конструкторы хотели оправдать название "европанель" nea
Аа понял, типа выключил габариты (ну или у кого там чего по схеме) - реле отпало и кнопку задних ПТФ не надо отжимать. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы