Страница 12 из 14
Марат
gnom211 писал(а):

Только не понятно, для чего ты это написал, что бы перевести стрелки на евреев или устроить провакацию?


Даже в мыслях не было, ей Богу. Говорю честно: меня удивило, что едва ли не впервые на форуме о еврее полукровке готовы говорить в уважительном тоне. Так что - никакой провокации, ничего подобного! Тем более - мы оба уже знаем как проходила полемика вокруг таких вопросов.
Ну а про Суворова.. Мне это известно уж давно! Да и на форуме как-то приходилось говорить об этом.
Duche писал(а):

Просто альтернативы не было, выбирать было не из кого.


Ну от этого же сам Горбачев не перестал быть его человеком! Сам Горбачев этого не скрывает.
gnom211
А вот "Горбатого" надо на кол посадить.
Марат
gnom211 писал(а):

А вот "Горбатого" надо на кол посадить.


+очень много.
Bart2
Марат писал(а):

А Вам надо, чтобы сальдо по отрезанным головам совпало? Вам ясно дали понять, где, когда, конкретно в истории России была кровь, и какую позицию занимало Православие! Запросили примеров, ну так получите!

Нашли где баланс подводить.


Так если посчитать, то Россия в те времена была верх гуманизма по сравнению с другим миром. Вот в чем дело.
Но для русофоба один пес.
gnom211 писал(а):

Не все знат что Андропов, Суворов (это те люди которых я увжаю) были полукровками.

Только не понятно, для чего ты это написал, что бы перевести стрелки на евреев или устроить провакацию?


Думаю - и то и другое.
Марат писал(а):

Даже в мыслях не было, ей Богу.


ROFL
Alexxxa
gnom211 писал(а):

я за то, что бы всех неграждан РФ, находящахся без конкретных дел на территории РФ выслать на родину в течении 3-х суток.

отмазка в виде Ия торгую на рЭнкэ" или Ия бэдный таджик/узбэк/хохол/ тружусь на стройка в расчет не берется.


дык и я за это всеми руками и ногами!!!!

Марат писал(а):

Понятно, что если за хорошие реформы возьмется баран, то они будут поганные последствия иметь.


gnom211 писал(а):

А вот "Горбатого" надо на кол посадить.


Марат писал(а):

+очень много.



В кои то веки gnom211 и Марат согласились друг с другом!!!! Bravo
Марат
Bart2 писал(а):

Так если посчитать, то Россия в те времена была верх гуманизма по сравнению с другим миром. Вот в чем дело.
Но для русофоба один пес.



Bart2 писал(а):

Думаю - и то и другое.


Не переоценивайте свои способности думать. Предыдущий Ваш вывод из моего поста явно демонстрирут бессилие в этом вопросе.
Ведь ясно написал: "хотели примеры в истории России, так получите! Нет же.. Понесло на "взрослые" аргументы в духе "А у вас зато негров линчуют".
nea
Марат
Alexxxa писал(а):

В кои то веки gnom211 и Марат согласились друг с другом!!!!


Если честно, то думаю, что в любой иной ситуации, быть может соглашались бы чаще. Многое, о чем gnom211 говорит - ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов, или находить неправильным.
Проблема, что иногда в формате форума бывает трудно понять иного человека.
Bart2
Марат писал(а):

Понесло на "взрослые" аргументы в духе "А у вас зато негров линчуют".


Как интересно. Даже поговорка русофобская. И не в кассу.
На Иоана столько грязи понавешали, что получается остальные пушистые.
Но на поверку все наоборот.
Марат писал(а):

Не переоценивайте свои способности думать.


Повторять избитые стереотипы видимо Вы считаете верхом ума.
Марат
Bart2 писал(а):

Повторять избитые стереотипы видимо Вы считаете верхом ума.


Знаете, любезнейший, повторять Вам избитые факты, которые в общем-то известны начиная аж со средней школы, нельзя по определению считать верхом ума. Но для Вас, видимо, они таковыми и являются. Хотя это школьная программа. Собственно заниматься восполнением ее пробелов у Вас я не намерен. Вы то ли прикидываетесь, то ли от отсутствия каких-либо иных убедительных аргументов, сейчас тщательно облизываете определение "руссофоб". Главное руссофобство в этой теме - это пока Ваше полное невежество в истории своей страны, и желание подменить факты. Даже вот этим Вашим:
Bart2 писал(а):

Как интересно. Даже поговорка русофобская.


на мои слова
Марат писал(а):

Понесло на "взрослые" аргументы в духе "А у вас зато негров линчуют".


не смогли себе отказать в мелком удовольствии прикинуться, будто не поняли о чем речь.
Заодно хочу поинтересоваться как давно линчевание негров в Америке стало приметой руссофобии? А дядя Том в своей хижине в курсе? Pardon hehe .
В общем так. Если есть чего по делу, то выкладывайте. Если же нет, то бегом в школу с песенкой "Школьные годы чудесные".
Bart2 писал(а):

На Иоана столько грязи понавешали, что получается остальные пушистые.


Нет, там и без него хватало еще деятелей. Но Вам пока об этом рассказывать рано.
Шилов
Alexxxa писал(а):

gnom211
ну чего Вы мне все это цитируете? Я и так все это слышу по радио-телевизору! И мне это все не нравится!!!
я говорила лишь то что наводить порядок надо начинать с себя!!!!



если в твоем доме гости начнут себя вести неадекватно, ты себя ругать сначала начнешь или гостей выгонишь? ROFL
Муса Джалиль
Bart2 писал(а):

И.. это. Сравнивать г@$но с молитвой нехорошо.


Можешь переиначивать как угодно, мы не в подъезде, а я не пацанчик, будешь пацанчиков на понт брать...
gnom211 писал(а):

SMF, ты ещё тот провакатор, пытаешся где не надо из мухи слона раздуть, а где надо признать очевидное ты закрываешь глаза.


Я лишь пытаюсь понять, что из кучи говна можно выдернуть и разобрать конструктивно, ибо смешались люди и ко... бараны...
gnom211 писал(а):

Питер уж извини дорогой русский город, и не гоже там устраивать массовые показные жертвоприношения и молельни под открытым небом.


Ты фотки то кровавой мессы в Питере покажешь или нет? Не думаю, что русские мусульмане должны нанимать автобусы и ехать молиться в лес.
gnom211 писал(а):

Я думаю татарам в республики Татарстан было бы не очень было приятно если бы руссские попы ходили по городу с кадилом и окрапляли бы святой водой.


Приезжают вместе с муллой и параллельно освещают мероприятия и новостройки. На все праздники всегда ходили вместе с друзьями, в Церкви свечки ставили и сейчас в Крестный ход вместе семьями ходим, а ты в мечети был хоть раз? Никто у нас на попов косо не смотрит, ходят свободно в рясах.
Bart2 писал(а):

Неустраивает средневековщина в обряде убивания живого животного.
Причем непосредственно на "празднике".


А запах ладона и ночные шествия в Церковь тебе нравятся? Я отношусь спокойно. А купания в проруби? Почему дяди раздеваются до гола при моих детях и жене, выругиваясь матом окунаются? Надо это безобразие срочно прекращать, пусть едут в лес, там раздеваются и матерятся...
ТИМУP писал(а):

если в твоем доме гости начнут себя вести неадекватно, ты себя ругать сначала начнешь или гостей выгонишь?


Все зависит от того, что у тебя за дом, что ты за человек и в чем конкретно борщат гости. Если ты их встретил в грязных ботинка на босу ногу, глупо заставлять их разуться до носков.
dmitr033
SMF писал(а):

раздеваются до гола при моих детях и жене, выругиваясь матом окунаются


Это на крещение? Не догола и матом не ругаемся (вообще матом разговаривают, как правило атеисты (ну или сатанисты)), кроме того обычно это делается в проруби, коя никак посреди площади не находится и обычно прорубается специально к празднику. Нету в православии ни одного обряда, который нельзя было бы показать детям. Хотя возможно я не все их видел? Возможно женщина в купальнике для мусульманина плевок в душу, но если это так - то это проблема мусульманина.
По сабжу - не видел в Питере нигде, ни баранов, ни следов крови (причем крови даже на фотках), а значит организовано все было правильно. У нас есть не маленькая иудейская община, а кошерная пища подразумевает убивание животных только перерезанием горла, однако это делается не прилюдно, и отторжения не вызывает. Весь сыр бор разгорелся из-за баранов сфотканых в центре города - вывод на будущее: их надо перевозить под тентом. Больше никаких замечаний к организации прошедшего праздника ни у кого нет. ИМХО
Муса Джалиль
dmitr033 писал(а):

Не догола и матом не ругаемся (вообще матом разговаривают, как правило атеисты (ну или сатанисты)), кроме того обычно это делается в проруби, коя никак посреди площади не находится и обычно прорубается специально к празднику.


Ты мне не рассказывай, я сам хожу и окунаюсь на крещение, там такой разряд по коже, что сматериться запросто...
dmitr033 писал(а):

Возможно женщина в купальнике для мусульманина плевок в душу, но если это так - то это проблема мусульманина.


Ага, а ещё мусульмане на море не ездят, а те кто ездит, по пляжу ходят с черным пакетом на голове, чтобы не видеть этого безобразия... 63
BlackCat
dmitr033 писал(а):

У нас есть не маленькая иудейская община, а кошерная пища подразумевает убивание животных только перерезанием горла,


Ты с мусульманами путаешь, это у них халяльное мясо, т.е. перерезают горло и спускают кровь. Кошерная пища у иудеев, это значит без смешивания мяса и молока, не должно быть насекомых в крупе и т.д., т.е. есть там ряд ограничений, но про перерезание горла, это к мусульманам. Ты еще миф о маце из крови христианских младенцев вспомни.
Шилов
SMF писал(а):

а ты в мечети был хоть раз?



я был несколько раз и че?



Вопрос мусульманам участвующим в данной дискуссии: алкоголь употребляете? свинину едите?
KGB
ТИМУP писал(а):

свинину едите?


Свинину мусульманам нельзя. А вот на кабанину запретов нет ROFL
gnom211
SMF писал(а):

gnom211 писал(а):

Я думаю татарам в республики Татарстан было бы не очень было приятно если бы руссские попы ходили по городу с кадилом и окрапляли бы святой водой.


Приезжают вместе с муллой и параллельно освещают мероприятия и новостройки. На все праздники всегда ходили вместе с друзьями, в Церкви свечки ставили и сейчас в Крестный ход вместе семьями ходим, а ты в мечети был хоть раз? Никто у нас на попов косо не смотрит, ходят свободно в рясах.



Ты уж дорогой определись, либо в мечеть либа в церковь, а то получается раздвоение личности, и вашим и нашим Wink
В мечети я не разу не был, хотя мульон раз мимо проходил.
Не был по следующим причинам:
а: я крещеный человек и я не должен ходить в мечеть (может узко мыслю, но для меня это табу, сравни с изменой веры)
б: возможно не всем мусульманам будет приятно видеть в стенах мечете иноверца, тем более я яроко выраженной славянской внешностью. Не хочется вводить в смущение не мусульман, да и самому не хотелосьбы попасть под чьи то хмурые взгляды.

Повторюсь, я родился в Ташкенте и прожил там 20 лет, так что я ровно отношусь к мусульманскому миру.
Там где я раньше жил, недалеко было мусульманское кладбище, мы школьниками часто бегали туда, наблюдали как хоронят, молятся, приходят помянуть. Так что меня удивить и шокировать не чем.

SMF писал(а):

ТИМУP писал(а):

если в твоем доме гости начнут себя вести неадекватно, ты себя ругать сначала начнешь или гостей выгонишь?


Все зависит от того, что у тебя за дом, что ты за человек и в чем конкретно борщат гости. Если ты их встретил в грязных ботинка на босу ногу, глупо заставлять их разуться до носков.



Опять всё с ног на голову поставил.
Тимур конкретно написал, а ты опять начал, если да кабы да росли во рту грибы 63
"В чужой монастырь со своим уставом не ходят", пришел в дом, будь любезен соблюдать определенные правила поведения хорошего тона.
А не нравится "Вон Бог, вон порог"...............
gnom211
[quote="SMF"]
dmitr033 писал(а):

Не догола и матом не ругаемся (вообще матом разговаривают, как правило атеисты (ну или сатанисты)), кроме того обычно это делается в проруби, коя никак посреди площади не находится и обычно прорубается специально к празднику.


Ты мне не рассказывай, я сам хожу и окунаюсь на крещение, там такой разряд по коже, что сматериться запросто...

Ты лучше скажи, зачем ты это делаешь?????
Ты мне напоминаешь одного знакомого татарина, живет в Перми, мы с ним по работе сотрудничаем, однажды возникли определенные проблемы угрожающие его бизнессу.
Он мне как то говорит: "Александр, каким Богам молиться..............????"
Я расхохотался, думаю да Руслан, хочешь на колючку сесть и жопу не уколоть.
Но все более менее сейчас нормализовалось, живет себе не в чем не отказывает.

SMF писал(а):

dmitr033 писал(а):

Возможно женщина в купальнике для мусульманина плевок в душу, но если это так - то это проблема мусульманина.


Ага, а ещё мусульмане на море не ездят, а те кто ездит, по пляжу ходят с черным пакетом на голове, чтобы не видеть этого безобразия... 63



Опять понятия подменяешь, одно дело мусульмане узбеки, другое татары, третье казахи, а четвертое арабы.

Узбекистан мусульманское государство, где сейчас наверное проживает 90% узбеков, у них свой взгляд на веру и исполение её.
Они не фанатеют до диеого безумия от веры в отличии от арабов скажем, но мусульманин узбек из столицы и узбек мусульманин из горного аула, это абсолютно два разных взгляда на религию.

Мусульмане татары, как правило живут бок о бок с православными, да или просто атеистами разных национальностей, поэтому и взгляды на религию более гибкие и мягкие, как ты варазился все ездят на общие пляжи и ни чего катастрофического от этого не происходит.

ИМХО, казахи, как я понял им мусульманство навязали, они так сказать чисто симвалически ощущают себя мусульманами, как пример мой коллега казах.
Когда я у него поинтересовался он подтвердил мои предположения.

А теперь сравни мусульманский мир арабов, и как говорится почувствуйте разницу.
Муса Джалиль
gnom211 писал(а):

Ты уж дорогой определись, либо в мечеть либа в церковь, а то получается раздвоение личности, и вашим и нашим


Это тебе бог нашептал заставить меня сделать выбор? Давай все таки в этом вопросе я сам разберусь.
gnom211 писал(а):

"В чужой монастырь со своим уставом не ходят", пришел в дом, будь любезен соблюдать определенные правила поведения хорошего тона.
А не нравится "Вон Бог, вон порог"...............


Для того, чтобы не приходить в чужой монастырь со своими правилами, я четко должен знать каковы они эти правила... И если мне на входе в "монастырь" насерят на голову, извини, я тоже так буду делать, т.к. буду считать, что это правила. Очень редкий человек, способен прийти в чужой монастырь со своими правилами, скорее только сильный духом (способный противостоять системе), т.к. природой в человеке заложен инстинкт самосохранения и адаптации. Так вот вопрос в том, есть ли единые правила морали для всех жителей РФ и что будет нарушителю, независимо от национальности, вероисповедания и цвета кожи?
gnom211 писал(а):

Ты лучше скажи, зачем ты это делаешь?????


Мне нравится, я лет 10 ежедневно вечером моржевал, сейчас эту традицию забросил, хоже только с друзьями в обозначенный ранее праздник.
gnom211 писал(а):

Ты мне напоминаешь одного знакомого татарина, живет в Перми, мы с ним по работе сотрудничаем, однажды возникли определенные проблемы угрожающие его бизнессу.


Я не нахожусь в поиске смысла жизни, для себя ещё в институтские годы определился, так что оставь свои примеры в стороне.
gnom211 писал(а):

А теперь сравни мусульманский мир арабов, и как говорится почувствуйте разницу.


Я тебе ещё раз говорю, ислам имеет много течений. Преобладает Сунизм, включая Россию, поэтому не нужно мне сейчас рассказывать про непонятные ответвления Сунизма - вахабизм и суфизм, а также Шиизма составляющего 10 % от всех мусульман мира и проповедующегося в: Иране, Йеменской Арабской Республике (большинство населения), в Индии, Пакистане, Сирии, Южном Ираке, Азербайджане, Омане, Афганистане, Северном Таджикистане, Ливане, Израиле, ТурцииЛивии, Тунисе, Занзибаре, Южном Ираке.
А вот тебе чисто исламские страны:
Цитата:


Азербайджан — Республика Азербайджан
Албания - Республика Албания
Алжирская Народная Демократическая Республика
Афганистан — Исламская Республика Афганистан
Бангладеш — Народная Республика Бангладеш
Бахрейн — Королевство Бахрейн
Босния и Герцеговина — Босния и Герцеговина
Бруней — Бруней Даруссалам
Буркина Фасо — Демократическая Республика Буркина Фасо
Гамбия — Республика Гамбия
Гвинея — Республика Гвинея
Джибути — Республика Джибути
Египет — Арабская Республика Египет
Индонезия — Республика Индонезия
Иордания — Иорданское Хашемитское Королевство
Ирак — Иракская Республика
Иран — Исламская республика Иран
Йемен — Йеменская Республика
Казахстан — Республика Казахстан
Катар — Государство Катар
Киргизии — Киргизская Республика
Коморских островов Коморские острова — Федеративная Исламская Республика Коморы
Кот-д’Ивуар — Республика Кот-д’Ивуар
Кувейт — Государство Кувейт
Ливан — Ливанская Республика
Ливия — Социалистическая Народная Ливийская Арабская Джамахирия
Мавритания — Исламская Республика Мавритания
Малайзия — Малайская Федерация
Мали — Республика Мали
Республики Мальдивы — Мальдивская Республика
Марокко — Королевство Марокко
Нигер — Республика Нигер
Нигерия — Федеративная Республика Нигерия
Объединённые Арабские Эмираты — Объединённые Арабские Эмираты
Оман — Султанат Оман
Пакистан — Исламская Республика Пакистан
Палестина - Государство Палестина
Саудовская Аравия — Королевство Саудовская Аравия
Сейшельские острова — Республика Сейшелы
Сенегал — Республика Сенегал
Сьерра-Леоне — Республика Сьерра-Леоне
Сирия — Сирийская Арабская Республика
Сомали - Сомали
Судан — Суданская Республика
Таджикистан — Республика Таджикистан
Тунис — Тунисская Республика
Туркменистан — Туркменистан
Турция — Турецкая Республика
Узбекистан — Республика Узбекистан
Чад — Республика Чад
Эритрея — Государство Эритрея




И ещё, внесу небольшую ясность. Я за справедливость. Если бы сейчас начались нападки на христианскую религию, я бы также бойко вступился за неё. Нельзя людей называть стадом, мне это не нравится и нельзя себе позволять надменного поведения, тогда ни один человек не будет переться со своим уставом. Вы же не относитесь к пришедшим к вам гостям с отвращением?
Роман-НН
Марат писал(а):

Ты спросил. А ты посмотри какую реакцию вызывает у иных. Вот и думай настолько ли весело это..?


О ужас..... Что же я натворил? (грустно намыливая веревку).....
Марат писал(а):

Даже в мыслях не было, ей Богу


"Вот видите, не хотели, а сказали...." (из допроса в НКВД) Smile
gnom211 писал(а):

я бы предпочел наводить порядок с введения виз, разобраться со всеми шарагами кто нанимает гастарбайтеров, с мафиозными рынками подконтрольными азерам, со всякими грязными палатками торгующими шаурмой и прочеми гадастями.


Тут все упирается в сплошь коррумпированную власть в РФ и именно благодаря ей и есть в России такие проблемы. А "борьба с коррупцией", провозглашенная Путиным-Медведевым с экранов ТВ, как всем понятно - фикция. Как сказал Жванецкий по поводу депутатов: "Вряд ли они бы поддержали предложение Президента об установке президентского срока в 6 лет, если бы реально верили в его желание серьезно бороться с коррупцией."
Alexxxa писал(а):

В кои то веки gnom211 и Марат согласились друг с другом!!!!


Это нужно отметить Drinks or Beer
Марат
Роман-НН писал(а):

О ужас..... Что же я натворил? (грустно намыливая веревку).....


Спокойно! Быстро в тему Дага, там нужны твои таланты! Drinks or Beer hehe
Роман-НН
SMF писал(а):

Не думаю, что русские мусульмане должны нанимать автобусы и ехать молиться в лес.


Можно поправку? Российские...
И потом, а почему бы не в лес? Ну не на площади же славянского города, парализовав движение и вызывая опасения необычным обрядом у коренных жителей? Можно внутри мечети, можно снять для этих целей стадион и прочее. У понятия "свобода вероисповедания" тоже должны быть разумные границы по-моему... Ведь даже христиане в своих городах не устраивают подобного (по крайней мере - вставать на колени на огромной площади - такого не помню).
В общем, если необходимо, то нужно строить мечети с обширной и огражденной прилегающей территорией, где желающие могут встать на колени и воздавать хвалу Аллаху. Там же можно беспрепятственно умерщвлять баранов при желании. И все будут довольны...
gnom211
Роман-НН писал(а):

SMF писал(а):

Не думаю, что русские мусульмане должны нанимать автобусы и ехать молиться в лес.


Можно поправку? Российские...
И потом, а почему бы не в лес? Ну не на площади же славянского города, парализовав движение и вызывая опасения необычным обрядом у коренных жителей? Можно внутри мечети, можно снять для этих целей стадион и прочее. У понятия "свобода вероисповедания" тоже должны быть разумные границы по-моему... Ведь даже христиане в своих городах не устраивают подобного (по крайней мере - вставать на колени на огромной площади - такого не помню).
В общем, если необходимо, то нужно строить мечети с обширной и огражденной прилегающей территорией, где желающие могут встать на колени и воздавать хвалу Аллаху. Там же можно беспрепятственно умерщвлять баранов при желании. И все будут довольны...



Все это делается для того что бы сказать, а на пофиг на вас, ваши обычаи, устои и традиции.
У нас свои обычаи и традиции.
ruberoid
Роман-НН писал(а):

...И потом, а почему бы не в лес? Ну не на площади же славянского города, парализовав движение и вызывая опасения необычным обрядом у коренных жителей? ...



Роман, дворы Апрашки - вобщем-то достаточно закрытое место... Т.е. в принципе, на глаза они никому не лезли.
Вообще - Апрашка довольно сумрачное место в центре города. В ее дворы просто не захожу, ибо черевато.
Муса Джалиль
gnom211 писал(а):

Все это делается для того что бы сказать, а на пофиг на вас, ваши обычаи, устои и традиции.
У нас свои обычаи и традиции.


Все делается для того, чтобы ты понял наконец, у российских граждан единые права и обязанности, закреплены они в конституции и законах, а все твои выдумки про мораль можешь оставить у себя в квартире.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы