Страница 1 из 2
maxxic
был на диагностике (свой человек), он сказал, что у меня что то с датчиком детонации, от него толи ответа вообще небыло, толи еще чо то...
машина при разгоне (1000-3000об) сильно тупит, дергается непадецки. а на холостую, если резко газ нажать, "прощупывается" детонация, ошибок нет.
хочу для начала с датчика и начать, только вот как его найти? где то слышал вроде что спереди на блоке цилиндров присабачен. а в 16клопах это место как раз труднодосягаемо для зрения, да и рукам не особо удобно.
подскажите как его нащупать и чем откручивать, т.к. я его в глаза ниразу не видел даже.

Последний раз редактировалось: maxxic (07 Декабря 2008 06:56), всего редактировалось 1 раз
Роман Торопов ©
maxxic писал(а):

Как найти Датчик Детонации?



дык в мурзилке из фака глянул бы или в аське бы спросил у меня ...

короче, трубка щупа, иди вниз, справа ...


maxxic
спасибо Рома, буим искать! я через Жопорез зашол, поэтому много не наищешь... ))) скорость слишком "высокая" 63
Роман Торопов ©
maxxic писал(а):

был на диагностике (свой человек), он сказал, что у меня что то с датчиком детонации, от него толи ответа вообще небыло, толи еще чо то...


странный он какой-то ...
V1T
maxxic писал(а):

был на диагностике (свой человек), он сказал, что у меня что то с датчиком детонации, от него толи ответа вообще небыло, толи еще чо то...
машина при разгоне (1000-3000об) сильно тупит, дергается непадецки. а на холостую, если резко газ нажать, "прощупывается" детонация, ошибок нет.


Мне тоже на даигностике такое же сказал, что нет ответа и при резком газе тоже прощупывается детонация...Но у меня такого
Цитата:

машина при разгоне (1000-3000об) сильно тупит, дергается непадецки

нет.....
Пока забил, но тоже интерсно как исправить..
maxxic
У меня вообще ответа нет. Ошибки нет, даже когда вообще разъем снят. Сейчас на диагностике опять,разбираемся. Забыл сказать,датчик то поменял - то же самое. Про разгон с дерганием он говорит, форсунки чистить надо.
Сейчас проверил еще раз все, блок управления не принимает ДД вообще. ;-(
V1T
maxxic писал(а):

Сейчас проверил еще раз все, блок управления не принимает ДД вообще. ;-(


а че говорит диагност то по этому поводу? Почему так?
maxxic
V1T писал(а):

maxxic писал(а):

Сейчас проверил еще раз все, блок управления не принимает ДД вообще. ;-(


а че говорит диагност то по этому поводу? Почему так?

он проверил цепь от эбу до датчика - целая. А сам эбу проверить не может,оборудования нет еще. Напрашиваются 2 вывода, прошивка глюкнула либо сам эбу мозг трахает.
maxxic
может кто нибудь сможет здесь мне помочь... возможно есть еще какие нибудь варианты?
Shes110
maxxic писал(а):

возможно есть еще какие нибудь варианты?



ЭБУ заведомо исправный подключить, если все ок, то понятно, дело в нем, если нет, то скорее всего проводка. но уж форсы точно не при делах в данном случае.
d.dmitry
Как вариант ДД исправный можно поставить.
V1T
Я сегодня у себя порпробовал отключить разъем с датчега, но комп никакой ошибки не выдал...Видать таже история, как у автора...
Если на холостом ходу резко дать газу, то на долю секунды слышится звон, потом все ок..Если держать выс. обороты, то тоже все ок...И при разгоне все ок...
Единственное,после того, как я подключил разъем, машина с первого раза не завелась..Как будто ЭБУ видело, что я его отключал....
maxxic
d.dmitry писал(а):

Как вариант ДД исправный можно поставить.


я же писал, что уже новый стоит, ничего не изменилось ни в лучшую ни в худшую сторону

Цитата:

ЭБУ заведомо исправный подключить, если все ок, то понятно, дело в нем, если нет, то скорее всего проводка. но уж форсы точно не при делах в данном случае.


этот вариант я рассматривал, НО во первых где взять ЭБУ? а во вторых, даже если я его найду, то определить прошивка это или сам ЭБУ будет не возможно, ведь исправный ЭБУ будет соответственно с другой исправной прошивкой.
А сейчас экспериментировать даже с прошивкой - финансовое положение не позволяет, а вдруг не она, тогда рубль на ветер (как минимум).
Practic
maxxic писал(а):

d.dmitry писал(а):

Как вариант ДД исправный можно поставить.


я же писал, что уже новый стоит, ничего не изменилось ни в лучшую ни в худшую сторону

а он точно рабочий? я когда пытался у себя на 2109 поменять... покупал .... и ни один из 5(4шт были калуга вроде 5й бош) штук неработал в том числе и бош!!!!! в итоге через одного человека достал прямо с завода нашего Екатеринбургского 333... и тот сразу заработал... так что либо подделками торгуют либо просто брак..покупал в разных магазинах. Проверяли все на разных машинах и с помощю компа смотрели...сигнала небыло... от последнего сразу появился сигнал..советую чтобы развеять сомнения сразу снять у друга рабочий с машины и попробовать у себя будет ли сигнал а потом думать...
Shes110
maxxic, дык перепрошивался перед появлением проблемы что-ли? ЭБУ подменный есть у любого нормального диагноста.
maxxic
Shes110 писал(а):

maxxic, дык перепрошивался перед появлением проблемы что-ли? ЭБУ подменный есть у любого нормального диагноста.


нет, не перепрошивался. Просто думаю вот, если например проги на компе со временем бывает начинают "глючить" , разве с прошивкой не может тоже самое случиться? Кстати, забыл сказать, когда делали диагностику, смотрели "в прошивку" поддержка ДД есть!
Про диагноста, диагност нормальный, токо вот на этом СТО он недавно работает, раньше там вообще небыло диагностики компьютерной, хозяин пока еще не все оборудование купил.
Shes110
maxxic писал(а):

разве с прошивкой не может тоже самое случиться?



нет. пройди диагностику на нормальном оборудовании.
maxxic
Shes110 писал(а):

maxxic писал(а):

разве с прошивкой не может тоже самое случиться?



нет. пройди диагностику на нормальном оборудовании.


больше "проверенных" диагностов в городе не знаю, у меня как то подсос воздуха нехилый был, я не знал об этом, на 3 разных диагностиках списки "поломок" были разными, но не в одном подсос не значился, нашол токо када чистил форсы.
Не доверие у меня к ним... берут от пицот до симсот за диагностику, а толком сказать ничего не могут.
по поводу нового ДД - фик знает, исправный или нет, нет у меня друзей на двинашках... кстать, а с восьмиклоповых афтомобилей подойдет ДД?
Shes110
у меня как-то заглючил ДД, так вот, чтоб не париться с браковаными поехал на разборку и купил там, рублей за 30 кажется, причем он одинаковый на волгах, УАЗах и тазах. разницы в датчиках на 8 и 16 кл нет, за исключением ДПРВ. а брать деньги за диагностику ничего не сказав и не устранив причину вообще аморально помоему.
все таки попробуй ЭБУ подменить, ну у кого-нибудь из знакомых возьми проверить.
maxxic
Shes110 писал(а):

у меня как-то заглючил ДД, так вот, чтоб не париться с браковаными поехал на разборку и купил там, рублей за 30 кажется, причем он одинаковый на волгах, УАЗах и тазах. разницы в датчиках на 8 и 16 кл нет, за исключением ДПРВ. а брать деньги за диагностику ничего не сказав и не устранив причину вообще аморально помоему.
все таки попробуй ЭБУ подменить, ну у кого-нибудь из знакомых возьми проверить.


да денех он не брал. Тот что проверял ДД. Знакомый, так, за пиво.
V1T
А как можно объяснить такую вещь, как отсутствие ошибки на компе, если разъем скинуть???
maxxic
я не знаю, он сам удивляецо, патом шото разъем с эбу скинул чото померял тама подергал подключил пашарил, и грит што эбу от датчека отказалса! а почему - щас не могу сказать, оборудования нет, шоп эбу проверить.
maksson
Найди все таки другого диагноста, пусть и непроверенного)).Как ЭБУ от датчика может отказаться????Написать что нет сигнала если только, так это либо кранты ДД, либо обрыв проводки.Ну и уж как самый последний вариант-перепрошить, мож и правда глюкнуло чего, но очень маловероятно.
maxxic
Цитата:

Как ЭБУ от датчика может отказаться????


ну как я его понял (не смогу научными терминами объяснить), это типа ЭБУ обиделся на ДД и не разговаривает с ним hehe и его показания не принимает вообще во внимание.
maksson
maxxic писал(а):

Цитата:

Как ЭБУ от датчика может отказаться????


ну как я его понял (не смогу научными терминами объяснить), это типа ЭБУ обиделся на ДД и не разговаривает с ним hehe и его показания не принимает вообще во внимание.


Ну пусть тогда ДД у него прощенья попросит 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы