Страница 1 из 1
Лёха25
Доброго времени суток всем! У меня ВАЗ 21093 2003 года карбюратор. Пару дней назад возникла такая проблема: заглушил двигатель, а завестись не завилась, такие симптомы уже были когда щетки на стартере изнашивались думал стартер снял поменял поставил обратно и после этого началось непонятное с машиной. Пропало напряжение практически на всех потребителях горит только салонная лампа и то в пол накала больше ничего не работает. массу смотрел почистил все ок, но не помогло. У меня стоит сигналка может в ней проблема?
vays
у меня недавно примерно такая же беда была , думал стартер, перебрал весь, но оказалось что просто пропала масса на движке. кинул новый жгут массы медный - проблем не стало. так что проверь, может ОНО !!!
rg-45
Лёха25 а может акум разряжен?
Лёха25 писал(а):

горит только салонная лампа и то в пол накала больше ничего не работает

Лёха25
акум проверял 12,4 В показывает. я его днем перед тек как все случилось отдавал что бы в нем плотность проверили и подзарядили! так что врятли акум.
Лёха25
так я вроде массу смотрел почистил все! есть момент который сомнение вызывает. когда снимаешь клемму с акума и отваричиваешь гайку массы к кузову проверяешь контролькой массу на коробке, то лампочка очень слабо горит. Может все таки дело в массе?
Sprut82
Клеммы на аккуме проверял?
Лёха25
Sprut82 писал(а):

Клеммы на аккуме проверял?



проверял нормальные, окисления нет. nea
Sprut82
Лёха25
просто у меня была такаяже херь, так у меня контакта не было между клемой и проводом.
vays
попробуй так - от минуса аккумулятора на корпус движка брось провод ну или монтироку приложи и пробуй завести
Лёха25
Sprut82 писал(а):

Лёха25
просто у меня была такаяже херь, так у меня контакта не было между клемой и проводом.




а вот между проводом и самой клемой не смотрел Smile
Лёха25
vays писал(а):

попробуй так - от минуса аккумулятора на корпус движка брось провод ну или монтироку приложи и пробуй завести



была такая идея надо попробовать!
Да мне бы для начала хоть что бы лампочки загорелись, а уж потом заводиться. машина вообще мертвая стала что одеваешь клему на -, что снимаешь ни какой разницы вообще ничего не фурычит! Pardon
Panov
Лёха25 писал(а):

акум проверял 12,4 В показывает.



Это НЕ показатель заряженности.
Сдается мне, что все же аккумулятор ...
Лёха25
Panov писал(а):

Лёха25 писал(а):

акум проверял 12,4 В показывает.



Это НЕ показатель заряженности.
Сдается мне, что все же аккумулятор ...



а как тогда его проверить?
rg-45
Panov писал(а):

Это НЕ показатель заряженности.

ну лампочку в 20вт тянуть должен.
Лёха25
надо попробовать!!!
жалко что машина далеко vst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы