Страница 7 из 8
luchsergey
там хреново фоткать телефоном,а попсового фотика нема,поясню так:
левая железка(ближе к доп.опоре которая)крепится вместо петли за которую двигло вынимают на штатные 2 шпильки коллекторов.
правая-гнутая железка имеет внизу площадку и прикручивается 2-мя штатными болтами к блоку под плошадку-скобу натяжки гены.
и поразительно всё совпадает. Smile
Dranik
luch
luch писал(а):

под плошадку-скобу натяжки гены.

понятно.
luch писал(а):

и поразительно всё совпадает.

Если заводской ТЕХНОМАСТЕР то так и должно быть , а там где ты брал оно токо заводское! gpn как в прочем и все остальные запчасти. gpn
R4Z0R
luchэто что щас такие ресиверы чтоли идут? wwow
luchsergey
да, был такой с завода-куле технологии движутся.
Dranik
R4Z0R
R4Z0R писал(а):

luchэто что щас такие ресиверы чтоли идут


это полудурки Автоваз как всегда опять фичу выкинул типа пластиковый и экономичный hehe , а на счёт прочности мол фиг с ним треснет где нить ,хозяин поменяет. ROFL
luchsergey
да не трескает же цука нигде!
Dranik
luch
ну всёравно согласись люминевый как то надёжней будет, у меня люминиевый. gpn
luchsergey
я б и капот пластиковый поставил елиб был и прочую навеску..
VooDoo.
я как то решил поменять кардан на калиновский ибо стоковый скрипел как скотина, заменил и стало просто суперски но почитав форум думаю дайка кулису заменю...пожалел сильно кулиса на кардан лезть не хотела пришлось пилить шток кардана сантиметра на 3, и передачи стали короче но тугие очень не понравилось, руки вроде на месте поставил все правильно, передачи не выбивало может кулиса кривая хз
Dranik
VooDoo.
это так и будет имхо .
VooDoo.
да я уже не парюсь машину продал... и купил астру гтс 1.8 устал от нашего автопрома вроде и все нормально и не ломалось но чет надоело
Dranik
VooDoo.
VooDoo. писал(а):

купил астру гтс 1.8


зачотная тачка !!! gpn У отца АСТРА Н Седан новая аппарат просто класс тоже 1.8 на МКПП переодически катаюсь доволен как слон!! gpn
Berkut_Spb
Dranik писал(а):

VooDoo.

VooDoo. писал(а):

купил астру гтс 1.8


зачотная тачка !!! gpn У отца АСТРА Н Седан новая аппарат просто класс тоже 1.8 на МКПП переодически катаюсь доволен как слон!! gpn


У меня брат продал Vectra C 2004 г.в. К 70 тыкам проблемы с рулевым и коробкой - ремонт насчитали на 70 000 рэ. После этого он сказал:
"Теперь я понял почему ино становится со временем Опелем". М.б. просто не повезло. Астра дизайн удачный, а остальное Vodoo проверит на себе.
luch молодец что двиг чистый, я на мойку двига 2 года уже еду Smile
Dranik
Berkut_Spb
Berkut_Spb писал(а):

проблемы с рулевым

+1 есть у Опелей такой косяк что рейка рулевая устаёт быстро , но на новых моделях этот косяк исправили.
Berkut_Spb писал(а):

коробкой

с коробкой просто неповезло имхо у самого до 2115 была Астра Ж на механики откатал до 100тыков всё гуд.
luchsergey
Berkut_Spb
спецом не мыл ниразу двигу.так тока сухой тряпкой иногда протираю куда руки долезут.
Кстати офицальный наш дилер(его ИПГ) по телефону сказал что низя ставить изначальные предметы этой темы.
Dranik
luch
luch писал(а):

Кстати офицальный наш дилер(его ИПГ) по телефону сказал что низя ставить изначальные предметы этой темы.


это как понять мона по подробнее.???
luchsergey
Dranik
215551-звони и распроси сам.
А моими словами ответ офицального автодилера ВАЗа-токо придурки ставят калено кардан и кх кулису на самары и я был им.
luchsergey
Вот ишо :

Здравствуйте, Лычковский С.Г.!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

06.12.08
"Доброго времени. Разрешается ли заводом установка на ВАЗ-21134(самара2): 1.калиновского кардана на кпп. 2.короткоходной кулисы. Уменьшают ли эти девайсы ресурс кпп?"


22.12.08
"Добрый день, Лычковский С.Г.! Приносим извинения за задержку ответа, связанную с объективными причинами. Описанные Вами детали не испытывались в составе 2113 поэтому не разрешить не запретить их применение у нас оснований нет. По поводу короткоходной кулисы могу сказать что теоретически она может снижать ресурс синхронизаторов и их блокирующих колец, т.к. время на выранивание угловых скоростей шетерен, будет сокращено примерно вдвое."
Отдел по работе с претензиями потребителей. Начальник бюро. Александр Николаевич
Dranik
luch
они сами то хоть поняли чо написали тебе в ответ. ROFL
luchsergey
насчёт их- думаю что они дали осмысленный ответ,тк мне он понятен вполне.
Dranik
luch писал(а):

т.к. время на выранивание угловых скоростей шетерен, будет сокращено примерно вдвое."


какое нафиг время ROFL
х123ас
Да эта система обратной связи автоваза жжёт не по детски. Я у них как то спрашивал можно ли установить калиновский блок, взамен моего (2108), так они мне прислали ответ в том же дуже, "здравствуйте, бла-бла-бла, замену которую вы предпологаете сделать невозможна, т.к. эти блоки не взаимозаменяемы" hehe То что на тот момент калиновский блок уже устанавливали на Самары 2, эта служба обратной связи наверно не знала. Да и вообще наверно не в курсе чем калиновский блок отличается от 2108, раз пишут такой ответ.
SOF
х123ас писал(а):

Да эта система обратной связи автоваза жжёт не по детски. Я у них как то спрашивал можно ли установить калиновский блок, взамен моего (2108), так они мне прислали ответ в том же дуже, "здравствуйте, бла-бла-бла, замену которую вы предпологаете сделать невозможна, т.к. эти блоки не взаимозаменяемы" То что на тот момент калиновский блок уже устанавливали на Самары 2, эта служба обратной связи наверно не знала. Да и вообще наверно не в курсе чем калиновский блок отличается от 2108, раз пишут такой ответ._________________



+1

там наверна баба какаянить сидит и на шаблоны кликает
pst pst pst pst pst pst
Dranik
х123ас
SOF
+много ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL
Ваз стегает как всегда. hehe hehe hehe
luchsergey
Выявился косяк передней опоры двигла-пипец ей короче.

завтре заберу с магаза усиленную техномастеровскую,если привезут мой заказ.
Вот млин прошивки г-на Паульса-даже подушки рвут ...
ROFL
Возможно и это было одной из причин выбивания 1 передачки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы