Страница 1 из 1
Витёк19
Здарова!Получил не так давно права, присматриваю машину себе на пару лет для учебы и первых навыков, ходил по рынкам с друзьями знающими толк в машинах, везде ведра стоят при этом гнилые и требущую больших вложений со слов друзей.Вчера встретил соседа дед 70 лет наверное, у него есть шестерка как я спросил 90 года, он её продает неспеша, машина не гнилая на кузове, днище слегка но железо крепкое, двигатель работает, всё работает, есть царапинки но пофиг если честно, просит он за нее 45 штук, ребята сказали если за 35 бери, машина 2 года точно проездит.Вот думаю, взять или нет, есть варианты дешевле но они после горе сракеров а тут всё таки дед, не гонял и в гараже держал, а пробег у нее 56штук, заверял честный.Вот дайте мне совет, стоит или не стоит, а если стоит то какой рубеж предел.Всем спасибо, мне важно ваше мнение.
TranSport
БонПари
Витёк19
Если пробег честный, что скорее всего, то бери.
Поменяй на ней все расходники и жидкости. Вполне проездиет тачко!
Но че-то уж больно он много за нее хочет. Торгуйся!!! TranSport +1
Вова Длинный
Машина советской сборки, у меня 2 таких (обе цвета "сафари" с движком 1300), одну продал этим летом за 50 тыщ с пробегом 105 тыщ.
Машину бери - ей сноса не будет. Единственная проблема, которая у тебя скорее всего возникнет, это замена маслосъемных колпачков. Они в 1990 году фуфловые были. А так, сайлентблоки у меня еще заводские и прочая мелочевка тоже заводская. Коробка работает лучше чем на современных новых машинах.
Цена? Если много, купи за 35 тыщ машину года 96 и поменяй на ней на 10 штук запчастей.
Guzh
Если есть зимняя резина на дисках впридачу и еще какие нибудь новые запчасти, то я бы взял. Иначе попытался скинуть баксов 100.
Штирлиц
Дорого. 30 тысяч ей цена потолок.
Шукай состояние амортов и пружин, длительный простой им не на пользу. Спроси что деда в нее заливал. Может там минералка из советских запасов и тад-17.
На 90% уверен что машина на дубовой всесезонке без комплекта зимней резины (редкий дед ездит зимой).
[Grinders]
Guzh писал(а):

Если есть зимняя резина на дисках впридачу и еще какие нибудь новые запчасти, то я бы взял. Иначе попытался скинуть баксов 100.


да уж какая там зимняя резина, дед скорей всего её зимой в заперти держал. Да и резина наверное еще заводская стоит Smile
АлександрBdfyjd
я в свое время брал у деда копейку 78г/в, было это в 99 году, машинка ездила до августа сего года, из крупного была только капиталка в 2005.
так что бери катайся, заодно и научит она тебя самому ремонтироваться Smile
А по ценнику попробуй по торгуйся, но аккуратно, старые люди от своего почти не отступают.

P/S
В понедельник продал 06 91г/в в обвесе, но с гнилой мордой за 43тр
павлик015
Тысяч за 30 можно забрать, а так не смотри что он дед, что пробег честный, что мало ездил, сам знаешь что пердуны на всё денег жмут, я так думаю и на ремонт тоже жопил, да и сам поди в гараже менял, всё из старья собирал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы