Страница 1 из 2
advok@t
На днях странно стал работать движок (16V 1.5), на холодную заводится чуть ли не с пятого раза, заводится и сразу глохнет...когда заведётся работает не устойчиво и при нажатии на газ троит,обороты вообще не набирает, ехать отказывается...когда прогреется более менее едет, но при этом подёргивается и нет былой динамики...поменяны все расходники(свечи,масло,все фильтры,сеточка бензонасоса,провода)...из датчиков поменяны ДМРВ,лямбда-зонд,РХХ,ДПДЗ,датчик температуры ОЖ...не знаю может это как то с моей бедой связано, когда сильно выкручиваешь движку загорается чек...проблема с запуском появляется редко, но вот отсутсвие динамики достаточно часто...причём она может появится сама по себе так же как и пропала...помогите советом, хочется вернуть былую динамику
maksson
Давление топлива померяй.И ошибку неплохо бы считать.И кстати новый-не значит хороший Wink
advok@t
после замены проблемы не было, появилась в последнее время...да и странно что динамика то появляется, то пропадает...
=Moroz=
maksson
+1
Смотри БН
ilja
фильтр топливный поменяй прчитсти сетку бензонасоса мож и сам бензонасос поменять Smile
=Moroz=
ilja читай
advok@t писал(а):

поменяны все расходники(свечи,масло,все фильтры,сеточка бензонасоса,провода)

SM23
а МЗ менялся? похоже на него.
advok@t
бензонасос в 2006 году менялся, он мог так быстро умереть?
maksson
МЗ чаще на прогретой вылазит да и там не то что динмика, машина вообще не едет-ползет на двух горшках.БН может и за день накрыца, давление покажет, мож просто РДТ моск выносит.

Последний раз редактировалось: maksson (09 Декабря 2008 15:09), всего редактировалось 1 раз
advok@t
МЗ не менял, его работоспособность можно самому проверить???
maksson
advok@t писал(а):

МЗ не менял, его работоспособность можно самому проверить???


Только заменой на исправный, ну и посмотреть искру можно.
maksson
Датчики ты конечно не кисло наменял, комп не проще купить было?Да и дешевле уже судя по всему)))
advok@t
менял потому что они были не исправны, диагностику делал в автосервисе
advok@t
и тупость особенно сильно проявляется если резко нажать на педаль газа на низких передачах...ещё заметил что при привышении 3500-4000 ехать начинает вроде как нормально
maksson
У меня с 3000 тоже лучше прет)))Но чет последнее время тоже динамика не радует.Мож привык)))
advok@t
если привык, то как объяснить что она то нормально, то не нормально едет? Smile
advok@t
видно своими силами так вопрос и не решу, придётся ехать на диагностику
Burguj
advok@t писал(а):

видно своими силами так вопрос и не решу, придётся ехать на диагностику



Поехали вместе Smile
uBaH
maksson
Ты прав на счет того что новый не значит рабочий!
advok@t
ну я думаю что еслиб что то было не исправно, то постоянно давало бы о себе знать...в общем завтра еду на диагностику, она всё и покажет
MadElvis
похожую проблему с динамикой вылечил заменой 4х модулей зажигания (16v 1.6i)
Danila_tmn
а может просто ремень перескочил
advok@t
Създил на диагностику, замерели давление, оно было оело 1,5 атм...в общем вчера поменял бензонасос и проблема пропала....большое спасибо всем за помощь Drinks or Beer
=Moroz=
advok@t
Что и требовалось доказать...
maksson
=Moroz= писал(а):

advok@t
Что и требовалось доказать...


+1 Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы