Страница 1 из 2
IvanKuznetsov
Оборудование 2-го поколения. можно и 4-е поколение, но оно дороже на много.
IvanKuznetsov
оборудование формы ATIKER турция
IvanKuznetsov
многие говорят что опасно это, но буквально на днях провели эксперимент журнал ЗР и там вообщем сказали что исправленное ГБО так же опасно как и бензин.
IvanKuznetsov
потратил всего 9800 руб(причем заправщик поставили туда где и под залив бензина). расход получился 10 литров на сотню.
Vlad B
Прощай ДМРВ называется. supercool Здравствуй тупизна и замерзший редуктор. supercool
Gloom
тема то о чем?
отчета о ГБО нормального нет, а так одни слюни какие то Pardon
Vlad B
IvanKuznetsov писал(а):

оборудование формы ATIKER турция



О ужос. Второе поколение, да за такие бабосы и еще турецкое. wwow
IvanKuznetsov
какой отчет?
IvanKuznetsov
с чего это редуктор должен то замерзать? и что такое ДМРВ?
_van_
смысл темы и правда непонятен
IvanKuznetsov
Ну просто я интересуюсь не зря я поставил себе ГБО, вы тут шарите в делах ваза)))
=Moroz=
IvanKuznetsov
Не в обиду, а нельзя использовать кнопку "правка" ? Или сразу все мысли в один пост писать. Во первых Вы нарушаете правила, во вторых усваивать такие темы достаточно неудобно...

Последний раз редактировалось: =Moroz= (09 Декабря 2008 16:47), всего редактировалось 1 раз
IvanKuznetsov
Хорошо буду стараться корректней писать тему ветки
=Moroz=
IvanKuznetsov
спасибо за понимание.
Ну и по теме. Расскажите, в чём заключается это "не зря" Smile
IvanKuznetsov
Во-первых, не сильно плохо это для двигателя, во-вторых, безопасность ну и в третьих, надежность этой фирмы. Говорят тяга пропадает немного на газу, тем более второго поколения, честно я такого не заметил.
Vlad B
IvanKuznetsov писал(а):

с чего это редуктор должен то замерзать?



Зима, холодно, газ...
IvanKuznetsov
Vlad B
Я же греюсь на бензине и автоматом переключаюсь на газ(педаль газа на 2300 оборотов). как газ может замерзнуть то?
Renegat
IvanKuznetsov
А можно поинтересоваться:
1. На каком бензине (92, 95) вы ездили до ГБО и собственно цену за литр.
2. Сколько у вас стоит литр газа.
3. Примерный пробег машины за месяц или год.
4. Примерный расход на бензине.
Остальное вроде бы известно. Вот только тогда можно будет подсчитать не зря ли.

Я в свое время подсчитал, что мне нужно больше года, чтобы просто оправдать ГБО, и только тогда пойдет выгода. Исходя из этого, для меня ГБО не актуально.
IvanKuznetsov
бензин 92 - цена 20.50, газ -цена 11.20. Расход в смешанном цикле на бензине 100 км - 8 литров, газ 10 литров. в месяц 4000 км пробегаю.
Renegat
IvanKuznetsov писал(а):

4000 км пробегаю


Shocked
А Вы случаем не таксист? Я за месяц пробегаю ~1000 км.
Вобщем, если я правильно подсчитал, то ГБО окупит себя чуть менее за 5 месяцев, потом пойдет выгода. Пожалуй в вашем случае выгода действительно есть.
MeDBeDb
Хочу сказать по безопастность установленого ГБО (из личного опыта).На другой машине 21102 стояло ГБО с тороедальным балоном( тот что устанавливается в нишу запаски) .Так случилось что ударили меня на трассе стоячего,удар был в заднию часть моей авто на скорости 120 км...Итог машина в хлам , балону газовому хоть бы что (стоит уже на другой машине )Я думаю ГБО не опасней бензина.И как выше описано обмерзание редуктора ерунда , он обмерзает только если уровень ОЖ маленький.Это 3 машина на газе и я доволен. supercool
IvanKuznetsov
ну на работу езжу каждый день же.
Mikle_UFA
ну - ну, опять газовый карбюратор да еще за такие бабки. видать соскучился по крутилкам, гемороя охота.
Щас полно нормального впрыска за такие же деньги. Впрочем неудивительно - на газу экономит - сварщиком хочет стать lol1
bulanov oleg
Устроил мотору диету! Сам небось мясо любишь.
denches
bulanov oleg писал(а):

Устроил мотору диету! Сам небось мясо любишь.


pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы