Страница 1 из 1
андрей ZAV
может у кого было такое,машинка ваз21103,иногда появляется стук в районе пассажирского сидения то ли возле колонки то ли откуда то спереди,причем машина едет не по кочкам, а по ровной дороге,этот же звук можно получить если дергаться на первой передаче , но тоже не всегда!?может это шаровая верхняя, как проверить?!
sNeG
Есть такой же стук причем появляется только раз за поездку при резком старте, че такое непонятно cry
андрей ZAV
то-то и оно,снаружи когда раскачиваешь машину такого звука нет,звук откуда то изнутри причем у меня тоже сначала редко появлялся, а сейчас все чаще и чаще Search
kaden
Вероятней всего развалилась передняя правая опора двигателя. Надо внимательно ее осмотреть, внешне может выглядеть хорошо.
Хорошо стук проявляется при трогании задним ходом.
андрей ZAV
действительно,может и она, потому что звук на ровной дороге тоже появляется, но почему он появляется когда едешь с постоянной скоростью и не переключаешь передачи!??!??такое ощущение ,что что-то отвалилось и болтается или бъётся о кузов
sNeG
у меня стоят сс20 и звук как будто щелчок он даже на кузов передается
андрей ZAV
а не может это быть связанно с тем что я перешел на зимнюю резину,на летней 195/60R14 такого стука не было, а зима 175/65R14
DeathWind
Не может. Тогда стучало бы не только справа.
Если при проезде лежачих полицейских или каких-нить кочек стучит - смотри опору двигателя.
андрей ZAV
не стучит , я специально по кочкам да по ямам катался нет звука такого,на небольшой скорости при повороте руля вправо такой звук появлятся!сегодня пробовал,причем скорость около 10км/ч
Stalker775
андрей ZAV писал(а):

...может это шаровая верхняя, как проверить?!

ну вообщето там только нижняя шаровая Wink , верхней нет как класса... еще может давать такой эффект клапан адсорбера (если он стоит)
андрей ZAV
Stalker775
а можно по подробнее о клапане, шаровые менял летом,что за клапан то такой!?
андрей ZAV
ну что за клапан я понял а как он стучать может!?
[/code]
kaden
андрей ZAV писал(а):

действительно,может и она, потому что звук на ровной дороге тоже появляется, но почему он появляется когда едешь с постоянной скоростью и не переключаешь передачи!??!??такое ощущение ,что что-то отвалилось и болтается или бъётся о кузов


Стук проявляется при нагрузке на двигатель, то есть при нажатии или при отпускании газа, появляется крутящий момент на самом двигателе и он колотит по опоре.
андрей ZAV
kaden
а как насчет стука при повороте на право на маленькой скорости
Stalker775
=Moroz=
андрей ZAV
Рулевой наконечник глянь.
андрей ZAV
а как определить нормальный он или нет, если сильно болтается значит под замену
андрей ZAV
сегодня попробую с клапаном чего-нибудь сделать,потом напишу свои впечатления
андрей ZAV
я нашел откуда этот звук!!!!!! во всем виноват ограничитель открывания двери, а именно там где он крепится к кузову(с помощью штыря) пару ударов молотком и зазора между проушинами не стало и звук исчез!
jecson
еще может стучать рычаг подвески в креплении к кузову,когда болт ослабнет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы