Страница 1 из 1
volokh
Привет соседи!
Дано - ВАЗ-2108, карб, комбинация приборов 2110, механический одометр, НО с микропроцессорным управлением "попрошайкой", т.е. концевика "на резерв" топлива нет, датчик топлива немного не соответствует требуемым приборкой сопротивлениям, но "на глаз" уже привык определять "когда уже дальше ехать нельзя".

Сегодня обнаружил такую траблу. По пробегу как бы бензин кончиться не должен (28 л/200 км - это даже с неотрегулированным карбом у меня не было), но "попрошайка" надежно так загорается после заводки. Едем - тухнет. А т.к. на улице уже темно, то особо не обращал на это внимание. А сегодня обратил внимание - завелся, "попрошайка" горит, включаем габариты - "попрошайка" тухнет, стрелка прибавляет остаток топлива (как раз где-то 8л), выключаем - стрелка падает и включается "попрошайка". Никакие другие потребители, повышение оборотов и пр. и др. и танцы с бубном на эту "сладкую" парочку авлиянию не оказывают. Sad Ничего другого, кроме как в ближайшие выходные проверить массы, напряжения и подоткнуть имитатор датчика топлива на ум не приходит.
У кого подобное было?
badboy2115
А чё к нам?
Дэсперадо
А почему бы и не к нам:)
Было такое дело как то. Проблема тогда обнаружилась в приборке, путем проверки всех соединений
volokh
badboy2115 писал(а):

А чё к нам?


А потому что такие комбинации приборов ставились только на 10-е семейство. Не у классиководов же и братьев-зубилистов спрашивать? Smile

Дэсперадо
Я тоже это подозреваю. Хотя пропаивал все соединения лично. КП была восстановленная.

В конце концов, история закончилась тем, что сегодня бензин кончился за 300 метров до заправки. Вот так вот доверяться электронике и подсчетам соотношения литров на километры.
Дэсперадо
Да, ничто так не радует, как правильный топливный датчик. Это я понял, пересев с семерки с неисправленным датчиком на новую 12ку 3 года назад;)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы