Страница 2 из 2
Moggucci
Подстреленный Dragon
// В Казани подверглись диверсии рейсовые автобусы китайского производства

Вчера мэрия Казани пообещала один млн руб. тем, кто поможет милиции разыскать злоумышленников, расстрелявших на минувшей неделе из пневматического оружия 60 городских автобусов Golden Dragon и Higer (Китай). По мнению мэра Казани Ильсура Метшина, искать их надо среди нелегальных «пиратских перевозчиков». По мнению же частников, обстрел автобусов организовали их же владельцы в надежде использовать страховые выплаты для оплаты лизинга автобусов.

Статья целиком:
http://www.kommersant.ru/region/kazan/page.htm?id=288085
Moggucci
И почему-то ни слова про то, что эти автобусы достали. Какие-то бредовые версии про пиратских перевозчиков. Да нет никаких пиратских перевозчиков. Зато есть ненависть к красным автобусам. Пока мусора щелкали, народ сам принялся порядок наводить... Не видно что ли, что это акция устрашения и предупреждения?
Я не удивлюсь, если это сделал какой-то чувак с дружками, которого подрезал, стукнул и не выплатил деньги автобус.
Rus_16
Moggucci
Я почему-то тоже больше склоняюсь к этой версии Smile
Если народ сильно достать, то он берется за вилы и сам начинает наводить порядок, пусть не по закону, но по от души.
Svisor
Предлагаю аналогичным образом повсеместно бороться с водилами Газелей. Раз ГИБДД не может (не хочет) наводить порядок, ....
Штирлиц
Стрелкам респект и уважуха gpn . Я склоняюсь к мысли, что стреляет уже не один экипаж, а волна подражателей, как в случае с поджигателями.
Метшин про сковородку отжег.
Svisor
Moggucci писал(а):

из пневматического оружия


Я то думал...
GENA
Svisor писал(а):

Moggucci писал(а):

из пневматического оружия


Я то думал...


Власти будут мозг бибикать и дальше, появится и нарезное. supercool
Svisor
Властям бы бороться не со следствием, а с причиной. Лишать лицензии на месяц перевозчика (собственника) за нарушения ПДД хотя бы одной машиной, за жалобу от пассажиров, и т.д., а уж в случае ДТП - на год, со смертельным исходом - уголовное дело и пожизненное лишение лицензии и занесение в "черный" список предпринимателя. Порядок образуется сам собой в течение пары месяцев. При нынешней безработице рынок услуг не заметит исчезновения одного перевозчика, на его место выстроится очередь.
Но, к сожалению, власти думают исключительно о собственном благополучии, о прямых своих обязанностях им думать некогда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы