Страница 1 из 1
tutaev
Здарова! Хочу прикупить сварочник, проволокой флюсовой варить. Присмотрел за 9т.р. Весь в раздумьях. Никогда не варил, хочу попробовать, что скажете? Просто для себя, без фанатизма...
Boriskin
конешно брать, афигенная тема
брат шумы
tutaev писал(а):

Тутаев - оластной центр Ярославской области


что такое оластной Very Happy,хоть бы ссылку дал
Boriskin писал(а):

афигенная тема


:-D
!Витяй!
tutaev писал(а):

Здарова! Хочу прикупить сварочник, проволокой флюсовой варить.


конечно бери, научишься быстро, сам не знимаюсь, но пробовал под чудким руководством профессионала, действительно не сложно Very Happy
mfriar
tutaev писал(а):

Здарова! Хочу прикупить сварочник, проволокой флюсовой варить. Присмотрел за 9т.р. Весь в раздумьях. Никогда не варил, хочу попробовать, что скажете? Просто для себя, без фанатизма...


Может лучше взять полуавтомат с возможностью подключения баллона с углекислотой, стоит те же деньги, но проволока (не флюсовая ) на порядок дешевле + опять же сможешь варить флюсовой проволокой. Да прийдется потратиться на баллон и пр., но заправка баллона вроде как 250рублей стоит и теоретически его должно хватать на 30часов непрерывной работы по кузовщине, т.е. практически надолго. Вообщем я буду брать полуавтомат с баллоном.
Kot_01
Только полуавтомат на углекислотке!
Стоит простенький агрегат около 400 баксов, балон + редуктор + шланги еще 100 (если балон не новый покупать конечно). НО так зато никакого гемора с отстающим флюсом на проволоке, непроварами, стрельбой и пр. радостью!
Научиться быстро то может и не научишься, тренироваться и тренироваться, можно и пару балонов кислоты спустить пока более менее шов ровный и крепкий пойдет. Но зато как научишься будет супер! В ремонте авто такой опыт неоценим!
Лучше конечно начинать сразу с плазменного аппарата, но стартовая цена комплекта совсем другая...
tutaev
Kot_01 писал(а):

Только полуавтомат на углекислотке!
Стоит простенький агрегат около 400 баксов, балон + редуктор + шланги еще 100 (если балон не новый покупать конечно). НО так зато никакого гемора с отстающим флюсом на проволоке, непроварами, стрельбой и пр. радостью!
Научиться быстро то может и не научишься, тренироваться и тренироваться, можно и пару балонов кислоты спустить пока более менее шов ровный и крепкий пойдет. Но зато как научишься будет супер! В ремонте авто такой опыт неоценим!
Лучше конечно начинать сразу с плазменного аппарата, но стартовая цена комплекта совсем другая...



400 + 100 дороговато, я без фанатизма... :-(
присмотрел за 8,5 т.р. 8)
а может ты и прав...
Forkoss
Если оно на самом деле надо, зачем покупать изначально г..?
Vascys
Конечно хорошо иметь сварочник под рукой, но сможете ли Вы сами положить качественный сварной шов? Я год обучал студентов в институте на разряд по сварке, но только единицы смогли более-менее качественно сделать шов при сдаче экзамена. Это как талант, если рука лежит к этому, то сразу всё пойдёт отлично, либо годы упорных тренировок под присмотром грамотного специалиста. Мой совет, поучителсь в техникуме на сварщика хотя бы годик, там Вам все основы и покажут!
Mega
Взяли на работу TELMIG 170. До этого вообще не представлял, что такое сварка и почему там током не убивает. Very Happy Поднатужился, попросил знающего человека показать, потом понемногу сам стал осваивать. Начинал с толстого металла, затем тоньше. Сейчас могу варить 0,6 лист. Научится несложно, было бы желание и в хозяйстве вещь незаменимая. Пусть не часто, но когда что-то сваришь сам, то понимаешь ценность приобретения. Девайс выбрал по той причине, что не надо покупать проволоку с флюсом, баллон обходится гораздо дешевле, да и хватает надолго.
-A l e x-
Брал в пару лет назад полуавтомат Циклон 200, за 12т + баллон б/у, редуктор =15т. Опыта с полуавтоматами не было( варил раньше немного электродами), пару месяцев тренировок на калитках, оградах и подобных железках и взялся за машину. Поменял пороги, крылья получилось нормально. Потом и знакомые приезжали машины подварить, никто не жаловался на качество. ИМХО полуавтомат в хозяйстве вещь незаменимая.
mik58
хорошая вещь полуавтомат и кстати есть маленькие балоны разные гораздо легче перевозить
NikVE
А дайте наводки, где это богатство можно прикупить, ну и инфу по популярней по ним!!
mik58
а у вас что магазинов нет по сварке и фирм которые балоны заряжают?
балон можно взять маленький их на разливе воды и пива в кафе используют (если есть закомый попроси Smile ) сходи в библиотеку и возми книгу (старую советскую из серии молодому электросварщику) почитай
NikVE
Эх, а сцылки для размышления нету?... cry
Andrey-W
NikVE писал(а):

Эх, а сцылки для размышления нету?... cry



Есть,будьте любезны! Good
http://kazus.ru/ebooks/books/rus/83/0/0.html
mik58
хорошиая информация
Экорамер
tutaev писал(а):

Kot_01 писал(а):

Только полуавтомат на углекислотке!
Стоит простенький агрегат около 400 баксов, балон + редуктор + шланги еще 100 (если балон не новый покупать конечно). НО так зато никакого гемора с отстающим флюсом на проволоке, непроварами, стрельбой и пр. радостью!
Научиться быстро то может и не научишься, тренироваться и тренироваться, можно и пару балонов кислоты спустить пока более менее шов ровный и крепкий пойдет. Но зато как научишься будет супер! В ремонте авто такой опыт неоценим!
Лучше конечно начинать сразу с плазменного аппарата, но стартовая цена комплекта совсем другая...



400 + 100 дороговато, я без фанатизма... :-(
присмотрел за 8,5 т.р. 8)
а может ты и прав...



Сам себе покупал насмотрелся на форумах, но однозначно флюсовую проволоку ругают Сам варил с кислотой Если голова на месте и руки тоже, то все со временем получится. Удачи, земляк Smile
mik58
бери полуавтомат с балоном лучше чуть подороже т.к. есть полуавтоматы которые продавцы сами называют гаражный вариант они работают не стабильно лучше чуть подороже. И проволку хотябы чехия.
tutaev
я не неотписался тут про сварочник, купил я его!
BIMAX 160.+балон 50л (8000+2000+...=около 11-12т.р.)
Пригодился и в правду!!!
Купил аудюху 80 ку, болты секретки стояли(а спецголовка потеряна), головку на 19 приваривал и откручивал, неделю поездил, стакан задний под аммортизатор лопнул! Вот на нем радимом и поднаучился! Вовремя сварочник взял, я думаю оправдал я его уже!!! Сколькобы с меня взяли в сервисе за болты-секретки и стакан?, который по швам пошел!
Экорамер
tutaev писал(а):

tutaev


С чем и поздравляю В полку "сварщиков без диплома" прибыло Good
tutaev
спасибо зёма!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы